Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тимофейка

Австрия – отдохнули и переболели

Ну вот и наш 2-недельный отдых подошел к концу. Первую неделю мы были в Сант Антоне. Погода была замечательная: в горах -7, в долине около ноля. Тимофея каждый день водила на тренировки с 9.30 до 12 потом перерыв на обед и снова занятия с 13 до 15. На тренировки бежал как на праздник!!!! Уж очень ему нравились и тренировки и сам тренер, вот только всегда с удивлением он мне говорил: Мама, у нас такой замечательный тренер, вот только по -русски ну ни слова не понимает!!! ))) Как всегда «порадовали» иностранцы, у которых видимо задача минимум ходить с детьми, у которых зеленые сопли размазаны по всему лицу. Ну да ладно. Первая неделя удалась на славу, а вот на второй неделе мое чудо умудрилось подхватить грипп. Пока ехали из С.Антона в Цель ам Зее, температура уже была около 39. Если вкратце: практически всю вторую неделю мы просидели в номере, попивая чаек и Нурофен. Вот такой у нас получился отдых.
А фотки по ссылке. Оцените.
17.02.2009 23:29:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
оооо, а вы не заглядывали в детский сада?!!!!!!!
мы заходили брать напрокат коляску для мелкого. сад для детей от 3 мес до 3 лет. моя подруга через секунду вылетела оттуда с моим со словами:Пойдем отсюда скорей, Миша! Побережем твои уши!
Это плачущие дети, размазывающие свои сопли по мордахам, 3-4 орут-скулят по углам, а двоих няня одновременно в колясках укачивает на сон в садовских колясках без всяких подстилок-одеял и прочей лирики...
Вот как надо любить лыжи, чтобы детей отдавать в такую камеру хранения....
18.02.2009 16:17:24, экс-Пенелопа
Мы с мужем пару лет назад в Целям зее тоже подхватили грипп, улетали оба с температурой 39:( Вот тебе и свежий горный воздух - рассадник инфекии. 18.02.2009 13:57:32, Горгулья
VarNa
Скажите, пожалуйста, если инструкторы не говорят по-русски, как их понимают дети?
В этом году отказалась от мысли взять с собой дочку, т.к. боюсь, что она в школу, где не будет понимать инструктора, не пойдет.
18.02.2009 11:21:34, VarNa
экс-Пенелопа
нормально понимают, мы в 3 странах брали инструкторов и вот сейчас в школу отдали. инструктор в этот раз сказала, что если надо в туалет, то она проводит. мы с ней и дочкой порепетировали ключевое слово "туалет":) (а не wc или "п...ать"), и усе:)
18.02.2009 16:11:19, экс-Пенелопа
Тимофейка
моего тож в прошломгоду водили в туалает ... какать - все прошло на ура, дите доволен, попа чистая )))
18.02.2009 21:00:31, Тимофейка
Тимофейка
мы отдаем дите в горнолыжную школу уже 3 год. да, тренера он не понимает, но завто это для него это ТАКОЕ счастье!!!! сын смотрит на тренера ... что делает он и повторяет, а потом тренер общается с моим дитем через меня ))) к тому же на таких занятиях не стоит задача минимум муштрой научить ребенка кататься, это и игра, и забавы, и шутки, и развлечение. я со стороны наблюдала за их занятиями, как они катались - действительно здорово!!! даже с моим дитем умудрялся шутить ))) так что смело берите ребенка, не пожалеете!!!
18.02.2009 11:52:45, Тимофейка
Kirushka©
Да что там говорить-то. Там все показывают. По принципу "Делай как все". Наша младшая и в 3 года в такую школу ходила и в 4 года... 18.02.2009 11:29:10, Kirushka©
А инструкторов заранее надо было бронировать? Или прям пришел, договорился и занимаешься? Там группа?
18.02.2009 10:42:08, Wint'яра
Тимофейка
мы пришли, показали дите, оплатили и пошли заниматься
18.02.2009 11:53:17, Тимофейка
LU
здорово:) жаль,что вторую неделю проболели - хотя в Цель Ам Зии как раз много меньше нам понравилось кататься,чем на Капруне и в Заальбахе. но все равно...
а вы все дни в школу отдавали? сами не выкатывали?
18.02.2009 09:53:11, LU
Тимофейка
мы выкатывали Тимку в его часовой перерыв\обед )))
а в Цель ам Зее он уже катался в прошлом году)))
18.02.2009 11:54:21, Тимофейка
Бесконечно далекая
ну, много как вы за неделю освоили:) отличный горнолыжник:) 18.02.2009 07:07:45, Бесконечно далекая
Скажите, а ваш сын до этого на лыжах катался? Едем скоро в горы, берем дочку 5 лет, но в этом году еще так ни разу с ней не съездили покататься, только в прошлом году пару раз пробовали. Есть ли такие детки в "школах" при курортах или все уже с навыками? 18.02.2009 00:34:11, Лиллипутик
Тимофейка
Тимоха катается уже 3 год, первый год сами на лыжки ставили, а в прошлом году уже в школу отдавали, но только на пару часов, а в этом уже без сна на несколько часов с перерывом. Смело отдавайте дочуру, не бойтесь, детки разные. У нас в группе вообще была малютка, которая все время падала, ее поднимали и ехали дальше. Отдайте ее в начальный уровень и все будет ок.
Удачи!
18.02.2009 11:59:24, Тимофейка
экс-Пенелопа
Можно я отвечу, в январе были 2 недели в той же Австрии, но в другом месте.
У нас в школе были группы по возрастам (с 3 лет) и по навыкам (7 уровней). 2 деток друзей первый раз встали на лыжи, мальчик (почти 7 лет) хорошо пошел, и его перевели после 2 дней уже в другую группу.
18.02.2009 09:14:53, экс-Пенелопа
То есть теоретичесик шансы покататься у меня есть? А то старшую берем с собой, поскольку двоих на бабушку оставить не можем, муж говорит - будем по очереди кататься, а мне так двоем интереснее, одна надежда на школу, что дочке понравится. А вы где были? 18.02.2009 11:10:20, Лиллипутик
экс-Пенелопа
Фисс-Зерфаусс, это самый запад Австрии. У нас можно было сдать в школу с 9.30 до 15.30. с перерывом на обед с 12 до 13.30. Моя домой приходила обедать, один только раз осталась в школе на обед. но у нас от места сбора до дома можно было на лыжах спуститься.
подружка, ей 5 лет, совсем е хотела кататься, ее только на первые 2 часа отводили.
там система у нас в школе была - первые 3 дня стоят дорого (около 150-160 евро, кажется), а потом - каждый день по 20 евро, обед дополнительно.
18.02.2009 16:04:20, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!