Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте врача, пожалуйста

Спрошу здесь, хотя речь идет о 2х-летнем гражданине (в профильной конфе вообще никого не знаю).
Нужен хороший врач-аллерголог. Посоветуйте, пожалуйста.
Ситуация такая. Недели 2 назад у сына покраснели ладошки + небольшая сыпь. Несколько раз показывали его лапешки врачам в районной поликлинике. Лечение одно и тоже: антигистамин на ладошки и 0,25 перед сном + бифидумы "чтобы организм почистить". Не помогает! Сыпь распространяется все дальше и дальше. На прошлой неделе снова показали врачу, которая раздражаясь на наше "доктор, не помогает" посоветовала все то же самое + синтомециновую эмульсию. Я конечно, все это купила. Но хочу показать гражданина соответствующем врачу. На ум приходит аллерголог, а кто еще может помочь?
16.02.2009 13:04:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дерматологу показать конечно. Если обычный атопический дерматит - аллерголог не понадобится, лечение несложное. Странно кстати, что вам до сих пор не прописали антигистамин внутрь, всякие мазей-шмазей при распространяющейся сыпи недостаточно. 17.02.2009 11:57:54, A_Z
прописали четвертинку тавегила 2 раза в день. ребенка реально не узнать стало - плаксивый, сонный и раздражительный 17.02.2009 16:40:19, Dafna
Диазолин нормально переносится, тавегил тяжкое лекарство. Еще б димедрол выписали. 17.02.2009 22:44:27, A_Z
У нас было в 3 года. Попробовал буквально чуть-чуть арахисового масла. Сыпь была на ладони и потом на бедрах. Ребенок не аллергик ни разу. Участковая сказала аллергия, выписала сироп. Сыпи не убавилось, ездили в нии за 600 р прием профессора (дело было 5 лет тому назад), там подтвердили аллергию, сказали только сироп не пить, слишком сильно, принимать диазолин. На нем все отлично быстро ушло. В сад не брали даже со справкой врачей, подозревали скарлатину (ха-ха, но в те же дни легко принимали детей с гнойным коньюктивитом и орви в группу) 16.02.2009 23:05:59, Ольгина
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я бы лично подумала про дерматолога, но я с таким не сталкивалась, если честно... :(

16.02.2009 22:11:50, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Юффи
На мыло не может быть аллергии?
16.02.2009 21:45:08, Юффи
про мыло сразу же мысль была. гера очень любит "суп варить" из соли и пены для ванны когда купается. 2 недели назад убрала все. 17.02.2009 08:47:53, Dafna
Юффи
Может, накопилось?
17.02.2009 09:08:10, Юффи
куда-то мой ответ пропал... Какой диагноз поставил врач? это не очень похоже на аллергию. Что беспокоит ребенка - кожа чешется? мокнет? 16.02.2009 15:47:06, Таха
говорят, что аллергия на что-то. ребенок никогда(!) ни на что не реагировал так.
не мокнет, сильного зуда тоже нет.
а на что это похоже?
16.02.2009 16:59:46, Dafna
не знаю, скарлатина в голову полезла, но это не то - там шелушение и сыпь не такая долгая.
меня красные ладони смущают- я просто при аллергии не сталкивалась с таким. А сыпь бывает при разных болезнях.
Важно, что врач определил как аллергию. Она может и не проявляться раньше, а начаться "вдруг"
16.02.2009 17:11:28, Таха
начталась я про скарлатину. похоже. при с. температура, а у геры один день ну может была температура (даже не мерили). и никаког шелушения - факт.
завтра буду в филатовскую звонить. пусть исключают
16.02.2009 22:27:15, Dafna
у моей старшей шелушение кончиков пальцев было почти незаметным, только врач его углядела - стертая картина из-за прививки. И ладони, по-моему были красные. Напишите нам потом, какой диагноз в Филатовке поставят - даже интересно :-) 17.02.2009 13:22:27, Таха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!