Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос работающим (полный день)

Есть здесь мамы, которые работают в офисе полный день? С 9 до 18 и час-полтора в один конец?
Расскажите, а как вам удается совмещать работу и ребенка?
То есть я понимаю - няни, бабушки, детсад. А вот что, если требуется именно родитель? Скажем, к врачу-специалисту ребенка свозить через полгорода? Или детсад - утренники посреди рабочего дня, родительские собрания в 17:00 и т.д.?
Вот как вам удается работать и при этом ходить с ребенком везде, куда требуется????
Или это вообще я одна такая, а все остальные нашли работу в 5 мин. от дома и на 4 часа в день? При взгляде на нашу группу в детсаду, по крайней мере, впечатления именно такие.
Я тут недавно сказала воспитательнице, что с 9 до 18 работаю, - она очень удивилась и ответила, что так не бывает... :)))))
13.02.2009 18:39:33,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
во-во... в садике до 6ти часов всех детей разбирают! а мне ехать с работы 2 часа...
делимся с бабушкой - я отвожу и работаю с 10 до 19, она забирает и работает в 8 до 17
если нужно куда-то в будний день, беру отгул и отрабатываю в субботу
папы нет, приходится крутиться
17.02.2009 18:10:26, SunSet
У нас в саду последних забирают где-то в 18:30-18:40, но этих последних очень немного. 17.02.2009 21:14:46, Нэко
Tyka
Я так работала, ну как - бабушка водила к врачу, если нужно, на собрании тоже она. На утренники отпрашивалась. Сейчас вот перешла на график 2/2, гораздо больше вижу ребенка :) Правда, если выступление придется на рабочий день - тут уже никак не отпроситься. Везде есть свои + и - 16.02.2009 20:29:34, Tyka
barabachka
Я с трудом нашла работу с режимом с 9 до 17 (без перерыва) и при этом приезжаю забирать практически последняя (в 17.45) хотя сад до 18.30. В 17.00 детей во всех группах остается человек по 3-5 и их объединяют в дежурную. Мне тоже интересно как люди исхитряются так рано забирать. При том что в 8 утра опять таки детей человека 3 приводят, остальных массово к 8.30. Стараюсь по возможности отпрашиваться на утренники ( не так уж они и часто), а к врачам обычно беру номерок на 8, чтобы успеть на работу вовремя. Папе нашему в этом отношении больше повезло. У него хоть официальный рабочий день с 9 до 18 и 6-дневка к тому же, но он запросто может на часок-другой среди дня отойти, потому как в 18 с работы редко не уходит. Начальство у него заинтересовано у результате работы а не в тупом присутствии на рабочем месте. Да и оплата сдельная, заинтересован в том чтобы не протирать штаны а работать. Если уж у меня совсем завал на работе и отпроситься никак нельзя то он ходит. Хотя мне кажется начальство тоже должно с умом подходить. Вот моя непосредственная начальница отпускает со скрипом, как одолжение делает. Поэтому плюнула и беру полноценные больничные. А когда зам. ее замещает (во время ее регулярных больничных и частых отпусков) то ему проще меня отпустить на полдня чтобы я сделала свои дела а потом пришла и всё сделала. 16.02.2009 18:58:24, barabachka
иногда я работаю 25 часов в сутки...
на семейном совете решили, что Лину в садик отвозит и забирает папа. потому что ему близко и загруженности у него сейчас меньше.
с младшим сидит няня. на кружки дети не ходят. к врачу-специалисту через пол-города свозим, конечно же. на утренники стараюсь приходить.
16.02.2009 13:19:49, Dafna
Мышикова мама
Я работаю "с 9 до 18 и час-полтора в один конец"... Но у нас бабушка есть, к счастью. Она водит на всяческие занятия. С подготовки в 19-00 я успеваю забирать сама. Отпрашиваюсь, только если действительно надо куда-то с ребенком по важному делу:) Беру полдня или день в счет отпуска. Или прихожу к 8-00, чтобы уйти из офиса пораньше, если нужно.
А работать 4 часа в день и там, где тебе удобно, - из разряда фантастики, к сожалению... Кто же будет платить нормальную з/п за полдня работы? А ведь большинство, наверное, работает не просто для удовольствия, а все-таки за зарплату:)))
16.02.2009 12:26:07, Мышикова мама
Sweta+Ulia
странная у Вас воспитательница 8-) я тоже работаю с 9 до 18 и до работы час-полтора. Когда надо - отпрашиваюсь, родственники помогают, в крайнем случае привлекаю мужа 8-))) 16.02.2009 11:38:53, Sweta+Ulia
Что обидно еще: социальный налог я плачу - а пользуется социальной помощью кто-то другой, кто дома сидит. А у меня вроде право есть - а времени им воспользоваться нет. :( Все устроено так, чтобы только неработающие родители могли ходить бесплатно к врачу, в сад, на кружки, получать питание на молочной кухне и т.д. 16.02.2009 11:14:33, .Лукьяна
Вообще, у нас все проблемы от мужчин в правительстве: им самим кроме как в баню с девками больше после работы идти некуда - вот и устанавливают дисциплину на работе. А в Скандинавии, Канаде и других странах, в которых правительство детей ценит - там все устроено чтобы женщина могла совмещать: сокращенный рабочий день, школьный автобус и сопровождение (бесплатное!) в школу и на кружки после школы. А у нас - как хочешь так и крутись, не можешь - так и не нужны правительству наши дети, они население лучше из дружественных республик привезут чем наших детей нам растить помогать. 16.02.2009 11:12:56, .Лукьяна
Мне не удается: на работе недовольны что постоянно звоню домой, дома недовольны что редко звоню.
Врачи-специалисты работают до 21.00 в платном центре рядом с домом, если нужен специалист который один на всю Москву - записываюсь на выходные (у них раз в 2 недели есть прием в выходные - у всех). Бесплатной медициной не пользуюсь, детской кухней не пользовалась, в детсад не ходим - т.к. невозможно мне совмещать работу и получение этой социальной помощи :(
Везде с ребенком хожу в выходные, либо утром до работы (каток например у нас с 6 утра работает).
Разумеется, никакой личной жизни - каждую свободную минутку отдаю детям. Все что для меня лично (банально ногти подстричь) - планирую на после 23.00 когда дети спят.
16.02.2009 11:09:24, .Лукьяна
Донна Роза
Я как раз работаю 4 часа в день, но и получаю в результате мало(( Но это мой личный выбор, т.к. идти работать на приличную з\пл это значит с 10 до 19 как минимум, дома я буду только в 20, и ребенок на нянях - короче, я к этому не готова - детство так быстро проходит( 15.02.2009 18:00:05, Донна Роза
Я вот когда читаю про работу 4 часа в день - как репортаж с другой планеты. Я ни одной такой вакансии ни разу за весь трудовой стаж не видела, у меня просто нет такого выбора, у меня только с 9 до 18 либо вообще никакой работы :((( 15.02.2009 20:33:43, Нэко
Донна Роза
Я сейчас преподаю - 4-5 часов в день выходит, но повторяю, з\плата маленькая.. С другой стороны, если мне устраиваться на полный день, то в моем случае зарплатный потолок не большой(( и если учесть з\пл няне, которая будет из моей з\платы вычитаться, то разница не такая уж большая получается, с тем что я сейчас имею... 16.02.2009 22:36:09, Донна Роза
barabachka
У меня была возможность даже на 2 часа устроиться после первого декрета, причем именно по своей специальности, правда зряплата как раз чисто на проезд туда и обратно. Учреждение маленькое, все совмещают по нескольку специальностей и получается нормально, но меня ничего из того что у них можно "совместить" либо не устроило по здоровью либо образования соотвествующего нет 16.02.2009 19:05:13, barabachka
Хорошо если с 9 до 18, некоторые неудовольствие выражают если вовремя с работы уходишь :( В некоторых офисах принято планерку в 8.00 устроить, ну и вечером посидеть еще, куда торопиться? 16.02.2009 11:17:56, .Лукьяна
norilsk
Я живу в Железнодорожном. Работаю в Москве. на дорого 1 час.30 мин. В сад отвожу всегда я. На рабте разрешили на час позже приходить. Муж работает 1 сутки черз 2. Забирает он, или мой брат, или соседи по подъезду, у них тоже дочка в этот же сад ходит. Бабушки дедушки в другом городе. Если болеет, на больничном всегда муж. Или отвозим к бабушке в Калугу. 15.02.2009 16:22:38, norilsk
slavna
Сейчас все официальные вопросы решает муж, поскольку у него достаточно свободный график по времени прихода-ухода, у меня на текущей работе все жестко с соблюдением трудовой дисциплины - опоздание и .тп. - лишение премии, но в принципе отпроситься можно, только надо знать сильно заранее, дабы это все оформить.
До этого, когда Никита был меньше, были другие работы и было проще - я могла двгать начало и окончание рабочего дня.
Болеет с няней, врач - по корпоративной страховке от мужа приезжает на дом и общается с няней, либо если к специалистам надо - записываемся по той же страховке в поликлинику на выходные или на после 19-30 в будни.
15.02.2009 01:50:04, slavna
я работаю очень интенсивно, часто бываю дома только в 10-11 вечера. Муж приходит раньше, но не намного. Врачи только платно и только на дом. если идет в сад, то отвозит муж, если дома остается или болеет, то сидит с ним няня. На развивалки и в кружки тоже водит няня. В бассейн возит муж по выходным. Иногда хочется все послать подальше и сидеть с ребенком самой. 14.02.2009 23:59:21, Мармелада
я работала так же с яслей до старшей группы - помогала бабушка, я отпрашивалась с работы, если нужно было именно мое присутствие. Иногда папа наш выручал. А сейчас работаю с 8.30 до 17.00 - все сама успеваю, если днем нужна - тоже отпускают... 14.02.2009 20:43:22, АнЮта
natmet
Я работаю до 16.00. Зато утром рано ухожу... Отводит ребенка муж, я иногда забираю. А все остальное - каждый раз оригинальное решение. К некоторым врачам можно записаться на вечер, иногда отпрашиваюсь с работы, потом эти часы отработать могу утром или вечером. Утреников и собраний у нас днем нету - все понимают, что родмтели работают. Был один утреник новогодний днем, но мне повезло - я уже в рождественском отпуске была.
14.02.2009 20:00:54, natmet
Крохозябр
+1, особенно про "оригинальное решение"... У меня ребенок каждый раз интересуется, кто его из садика заберет, и в половине случаев ответить ему нечего, так как сама с утра ещё не знаю :((( 16.02.2009 12:58:21, Крохозябр
Эх... когда ж у нас-то до всех дойдет, что большинство людей все-таки работает, а "работать" в 99% случаев не означает "с 10 до 13 часов 2 раза в неделю"... 14.02.2009 22:12:02, Нэко
shura
у меня на собрания, в больницу и на прививки водит всех няня. это с ней обсуждалось при приеме на работу. когда дети болеют, врача вызывает и сидит с ними тоже няня. да и собрания у нас бывают крайне редко, никто скопом туда не ходит, в осносвном представители родительского комитета. у меня еще не было таких ситуаций когда непременно мама и никто больше. вопросы утренников решаются просто - отпрашиваюсь с работы на полдня. 14.02.2009 13:36:31, shura
У меня еще и двое, но у меня муж еще есть и няня. Поэтому утренники и собрания по-очереди с мужем: кто свободнее. С врачом тоже самое. Если совсем никак - увы, утренники и собрания в игнор. 14.02.2009 10:42:34, Аник
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я так работала до декрета. В большинство нужных мест ребенок ходил с папой - у него сутки через трое график. Я отпрашивалась иногда, в основном на "приятности" типа утренников в саду или по очень важным поводам типа посещения кардиолога раз в два года.

14.02.2009 09:46:53, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Arni
я так работаю. но во первых, мне начальник позволил уходить в 5:30, и работать с 8:30 (к полвосьмому увожу ре в садик и час добираюсь). Утренники у нас святое - отпускают всегда в любое время рабочего дня (как мне коллеги сказаи - у всех нас были маленькие дети, все мы через это прошли). То же самое с больницами. Напряженно конечно это все бывает иногда (когда отпрашиваться приходится слишком часто, или работы не в проворот, а мне приспичило), но что поделаешь...иногда приходится пожертвовать утренником и смотреть потом его на диске, иногда терпеть недовольные взгляды и замечания коллег и начальства...
14.02.2009 09:41:40, Arni
Симба
У меня работа часто с 10 до 19 или позже, ехать примерно час до работы (но это повезло, так как сначала офис переехал, а потом мы к нему чуть ближе, раньше было дольше ехать), в общем, так бывает. Но на утренники я отпрашиваюсь, так как это - святое :) 13.02.2009 23:54:46, Симба
партизанка Иванова
из сада забирает няня и болеем с няней. Собрания - игнорирую, на утренники хожу, НО у меня рабочий день - ненормированный и начальстов с дитенком на год моложе. Раньше в поликлинику только сама ходила нагло наплював на работу. Сейчас ... и в поликлинику няня... или вместе что бы очередь держать и быстрее оттуда свалить.
А про сад - реально забирать деток начинают в 17.00, к 17.15 - никого не остается. Я тут пыталась экономии ради что бы няня забирала Федю в 18.00, воспитатели были совсем не против... просто он реально почти час был ОДИН и ему было скучно. Через месяц такого издевательства над ребенком приняли решение что бы няня забирала в 17.00. :(
13.02.2009 23:35:06, партизанка Иванова
korolka
я все остальные)) работаю из дома)) зарплату ток собирать не успеваю))) 13.02.2009 22:51:10, korolka
Nightmare
из сада забирает няня.
болеет либо с няней, либо со свекровью.
к врачу - по выходным за деньги, либо прошу бабушку (свекровь) сводить в городскую - если к педиатру за справкой в сад. Иногда приходится отпрашиваться. Но ТТТ болеем мало.
собрания я вообще не помню, чтоб были:-)) одно в прошлом году утром - на него отпросилась
утренники с присутствием родителей - только новый год. Отпросилась на полдня.

На самом деле, если человек на работе работает и все это видят, если он не злоупотребляет больничными и родительскими собраниями - отпускают совершенно без проблем и без справок.
13.02.2009 22:27:36, Nightmare
согласна, плюс еще иногда за переработки (или командировки) накапливаются отгулы - я их часто драконю по паре часов вот на визиты к врачам или собрания, утренники. 14.02.2009 10:43:49, Аник
+1 про незлоупотребления. Но, видимо, это все-таки и от начальства тоже зависит сильно 14.02.2009 10:20:11, katry
Бесконечно далекая
ну я....с года ребкна работаю с 9 до 18, сейчас до 19-00. До работы, правда, 40 минут от двери до двери, повезло:) бабушек рядом нет, папа ребенка тоже работает полный день...у меня всегда были няни. Прошлая няня и по поликлиникам водила ребенка, в прошлом году при адаптации много болели:( на утренники отпрашиваюсь без проблем, они не так часто. Род.собрание в саду было всего один раз. 13.02.2009 22:20:41, Бесконечно далекая
Я работаю с 9.30 до 18.00. дорога - 1-1.5 часа. Отпрашиваюсь с работы. Спасибо начальству - адекватное и понимающее. Правда, я не злоупотребляю. 13.02.2009 21:56:43, katry
Tiffany
ну я например работаю с 8 до 17, в пятницу до 16. Один день в неделю "дежурю" с 9 до 18. если куда чего с ребенком или по собственной нужде - отпрашиваюсь. одно время у нас начальство захотело чтобы все отпрашивания за свой счет были, но у нас в отделе все так хором возмутились, что эта идея так и заглохла. если, конечно, на весь день отпрашиваешься, то конечно за свой счет. или если, например, надо регулярно раз в неделю уходить с полдня водить ребенка на кружок, то просто эти полдня отрабатываешь по часику в другие дни. А так в принципе если время от времени и на часик-два, то всегда отпускают. Но у меня еще и бабушка, которая всегда безотказно ребенка отведет куда надо-приведет, домашку сделает, накормит-напоит, погуляет... Так что повезло. ТТТ. 13.02.2009 21:15:22, Tiffany
Привет! Я как раз сбилась с ног в поисках работы рядом с детсадом. Садик в 20 минутах езды от дома, нет работы рядом никакой. В саду в 18.00 уже никого нет. И свет выключен, предлагают только центр, а мы на окраине, бабушка одна далеко, другая работает. Тут или рядом с садом, или вообще не работать! И заканчивать где-то в полшестого..Мне очень понятна проблема. )) 13.02.2009 20:58:10, Бровкина
Мне, в общем-то, проще - забрать ребенка из сада может бабушка, и во время болезни посидеть тоже. Но при решении каких-то, например, бюрократических вопросов иногда требуются именно родители. И к врачу через всю Москву бабушка с внучкой вряд ли доберется. Так что проблема всё равно есть :(( 13.02.2009 21:05:14, Нэко
barabachka
У нас бабушек вагон и маленькая тележка. Когда на работу шла после первого декрета искренне надеялась что они "сидеть" будут. Потом поняла что это не наш вариант. Сидят вдвоем языком чешут, а лекарство вовремя ребенку не дают или дают совсем не в той дозировке. То своими какими то народными методами лечат, травки заваривают, водичкой брызгают. Врач если проходит-дают мне потом список выписанных лекарств на ползарплаты. Хотя я всегда оставляю коробку с лекарствами чтобы врач посмотрела-может что-то из того что у нас есть подойдет. Сидят только с выздоравливающим 16.02.2009 19:14:15, barabachka
Мантикора
Рабочий день с 9.30 до 18.30 и дольше, если потребуется. Дорога 1-1,5 часа в один конец. На утренники и родительские собрания не хожу. Ребенок это знает и спокойно относится. Разово свозить ко врачу - можно отпроситься. А в остальном нормально успеваем - стихи учить по дороге в сад и на танцы в субботу. По будням бабушка и муж на подхвате. 13.02.2009 20:54:44, Мантикора
Я, в общем, на утренники тоже не хожу, на собрания, как правило, тоже, бабушку засылаю. Правда, каждый раз жалко дочь - на утренник ко всем остальным приходят мамы, а то и с папами вместе, а к ней только бабушка. 13.02.2009 21:06:54, Нэко
Ежик
я работаю и больше, но уходить могу когда надо
если дети болеют, то работаю дома
не успеваю конечно нифига :(
13.02.2009 20:52:23, Ежик
Бывает, еще как бывает. Я правда, относительно неплохо в свое время устроилась - дом-садик-работа - все по пути и в 15 минутах от дома. Но не смотря на это сложностей все равно хватало. Например, забирать дочу надо было в 18,30 - самое позднее, а желательно
пораньше. А задержишься на работе - у воспитателя истерика. Вот и приходилось срывыться в 18.00, неважно, была работа или нет. Начальство не слишком радовалось почему-то. А как злит то, что все поликлиники работают в это же время, да еще и по приемным часам!!! Моя мама живет в другом городе, так вот за последние года два я в поликлинику с дочей ни разу не ходила - ждала, пока мама приедет или вообще специально ее вызывала. Повезло мне с мамой все-таки. А как вспоню мои молитвы: только бы Лиза не заболела до пятницы, только бы выдержала... Ой, напомнили, прямо в дрожь бросает..
А вообще, чтобы жить стало легче, нужно садик подбирать поближе не к дому, а к работе - и поработать можно подольше, и детю забрать не поздно.. А вот походы по врачам - это проблема без родственников неразрешима. ИМХО.
13.02.2009 20:05:30, Odri_Bern
Сад поближе к работе... По ссылке - описание моего, так сказать, пути до работы. Это вот туда - ребенка??? ;) 13.02.2009 20:18:13, Нэко
Musenka
Ага, прочитала по ссылке. Вот как раз из Текстилей 2 раза в неделю в 8 утра я и вожу дочь до Пушкинской... :(
Кстати, в 7 утра поезда в центр по этой ветке идут еще вполне себе ничего. Может быть, есть смысл передвинуть часы работы на пораньше, если есть возможность?
14.02.2009 22:53:49, Musenka
Смысла нет - так я успеваю отвести дочь в сад, а если я буду уходить раньше, делать это будет некому.
А как из ТЕКСТИЛЕЙ уехать с ребенком - я вообще слабо себе представляю :(( То есть часиков в 10-12 я это прекрасно проделывала, но чтобы утром в час пик...
14.02.2009 23:13:53, Нэко
Musenka
Сама каждый раз, подходя к метро, жмурюсь :(( Я, кстати, одна там такая, с деткой. Зато адреналина на целый день хватает...
ДУмала попробовать проезжать до Выхино, чтобы там сесть в поезд до Пушкинской, но, почитав вас, поняла, что бесполезняк.

Я имела в виду, если найти сад рядом с работой, то тогда можно было бы вызжать рано и отвозить детку в сад, а самой на работу потом. Но... это надо передвигать рабочий день, искать сад неподалеку... Муторно, вариант только на крайний случай.
14.02.2009 23:36:18, Musenka
До Выхино - даже не пытайтесь. Я оттуда 1,5 года с дочерью ездила НЕ в час пик - это полный мрак :((((( Если на то пошло, лучше до Рязанского Проспекта. Там свободнее и вы в поезд хотя бы более или менее спокойно войдете. Но сесть - не сядете. Максимум удастся встать так, чтоб с меньшей вероятностью затоптали.
Насчет сада рядом с работой - в моем случае бессмысленно, ибо вопрос с забиранием из сада у нас решен, а всё остальное всё равно по месту жительства или столь же далеко от места работы, как от дома.
14.02.2009 23:47:08, Нэко
Сочувствую. Правда. Потому что больше ничего не остается - только жалеть саму себя, потихоньку искать новую работу-новую квартиру-новую машину.. или что там еще бывает новое, что облегчит нашу женскую долю.. А еще - ждать, пока детя подрастет. Моей сейчас шесть, она уже в школе. Удачно сложилось - бабушка одной из учениц предложила забирать ее со школы. Я вздохнула, правда пока чуть-чуть. Скоро уже будет совсем большая - сама дома сидеть. И почаще объясняйте ребенку, почему не приходите на утренники - он поймет. 13.02.2009 21:12:15, Odri_Bern
На самом деле, лично у меня не всё так страшно. По крайней мере, бабушка есть. Хотя есть ситуации, когда бабушка не поможет. Отпроситься с работы тоже иногда реально. Хотя злоупотреблять этим - сами понимаете.
Насчет больше ничего не остается - ну почему, можно еще работу бросить. Семейный бюджет от этого не сильно пострадает.
Мне просто интересно, как выкручиваются другие. И без бабушек в том числе. Может, я в этой жизни чего не понимаю, а на самом деле возможностей облегчить себе жизнь в такой ситуации больше, чем мне кажется?
13.02.2009 21:55:16, Нэко
Oker
Сменить работу, например. Чтоб ездить не так экстремально и чтоб доход приносила) 14.02.2009 13:29:53, Oker
А как получится ездить не так экстремально, если эта ветка метро в нашем районе единственная, ни на одной ее станции не лучше, а наземный транспорт (вместе с личным) намертво стоит по утрам на обоих выездах из района? ;)) А рядом - я ниже перечисляю, что рядом. Это же спальный район, тут, кроме школ, детсадов и медучреждений, вообще ничего нет, а я не медик и не педагог по образованию, даже и рядом не стояла (черт возьми, вот впервые в жизни жаль, что это так).
Насчет дохода вы неправильно поняли - то, что зарплата не значима для семейного бюджета, не значит, что она 3 копейки, просто есть еще зарплата мужа и ее, в принципе, хватает.
14.02.2009 22:19:10, Нэко
М-даа.. Весело, ничего не скажешь.. 13.02.2009 20:57:57, Odri_Bern
фима
я работаю с 9 до 18. утром отвожу дочку в сад и бегом на работу. правда мне до работы 35 минут ехать. вечером как раз успеваю дочку забрать из сада в 18.35-18.40. если нужно к врачу - отпрашиваюсь или беру день за свой счет, также и на утренник или род.собр. Но это же не часто бывает. больничные беру редко, обычно прошу посидеть с дочкой своих родителей. правда сейчас муж временно не работает, он занимается ребенкиными делами. 13.02.2009 19:42:13, фима
Oker
я с 12 до 20. Практически везде успеваем до 12 13.02.2009 19:27:27, Oker
12-20 и 9-18 - это огромная разница! 13.02.2009 20:04:55, Нэко
Oker
Вы же написали - полный день) Разница лично для меня - да, огромна) 14.02.2009 10:54:50, Oker
Специально уточнила - с 9 до 18. Т.е. когда время работы врачей, бюрократических организаций и всяких там мероприятий в садах как раз глухо занято. 14.02.2009 11:20:14, Нэко
Tiffany
это только так кажется. у меня муж по такому графику бывает работает - ничего не успевает в плане ребенка. т.к. приходит поздно и уставший а утром ему надо отоспаться. Так что это все больше от личной организованности конкретного человека зависит. 13.02.2009 23:29:49, Tiffany
Да нет, это объективно... Скажем, сводить ребенка к врачу до 11-12 без проблем можно, а до 8 и после 18 уже проблематично, мягко говоря - просто из-за "удобного" времени работы медицинских учреждений. 13.02.2009 23:36:41, Нэко
Я сама устроилась на неполный рабочий день именно из-за дочки, хотя зарплата от этого существенно пострадала. Но у нас на работе есть сотрудницы, у которых рабочий день до 18.00 и дети в садах, правда они все живут в пределах 15 минут ходьбы от работы, соответственно и сады рядом. На утренники и собрания всегда отпускают всех без особых проблем. Если надо на целый день, к тому-же врачу на консультацию, можно взять один день за свой счет.
13.02.2009 19:27:18, cvety
У меня всё четче ощущение, что это я одна такая дура, что не смогла найти работу рядом с домом... :( Но ее там реально нет!!! Только для медиков и педагогов, это пожалуйста, но я ни с какой стороны ни тот и ни другой... :((( 13.02.2009 20:04:35, Нэко
Льняна и бобрик
Ага, медикам и педагогам платят так, что легче дома сидеть:) 14.02.2009 00:06:33, Льняна и бобрик
Musenka
Когда я работала полный день, на родительские собрания практически не ходила (чего я там не видела? сколько денег сдать, мне и так потом скажут), утренники - это да, это святое, но они все-таки и не так часто бывают. У нас просто на работе было проще - важно было отработанное время и сделанная работа, поэтому я, когда могла, и раньше приходила, и позже уходила, но зато и отпроситься могла практически всегда, если надо (к счастью, надо было все-таки очень не часто).
И - да, час-полтора до работы - это очень много, даже если без ребенка вообще, это ж 2-3 часа ежедневно выброшенных из жизни. Нет, это не мой вариант. Я работала в получасе быстрой ходьбы от сада-школы. Или получасе езды. Оптимально, мне кажется.
13.02.2009 19:13:31, Musenka
Час-полтора для Москвы разве много???? У меня сейчас, если в метро не очень большие толпы на переходах и от метро идти очень быстро, час. На всех предыдущих местах работы было больше... 13.02.2009 20:03:24, Нэко
Musenka
А при чем тут "для Москвы"? Для меня плохо, какое мне дело, что кто-то спокойно сидит в пробках по 3-4 часа и считает это нормой. Мне жалко потерянной части жизни. Кому не жалко, тот, видимо, ездит и сидит. 13.02.2009 20:10:23, Musenka
Мне тоже жалко. Только вот найти бы хоть одну вакансию под более или менее свою специальность ближе, чем в часе от дома... :(( 13.02.2009 20:21:13, Нэко
Musenka
Да, мне проще, я живу в центре - у меня много направлений движения в пределах получаса, у вас, видимо, только одно :( 13.02.2009 20:35:01, Musenka
Nightmare
:-)) с этого и надо было начинать
в пределах садового можно пешком быстрым шагом за полчаса из любого места в любое попасть:-) А вот выбраться из спального района... да даже не из спального, просто из не-центра - это, доложу я Вам, задачка... А искать работу рядом с домом... у меня, например, рядом есть черкизовский рынок, гостиницы измайловские и завод салют:-) а все банки и финансовые компании как на зло вьют гнезда либо внутри садового, либо, еще хуже, в новых бизнес-центрах около МКАД.
13.02.2009 22:34:32, Nightmare
Oker
Скажите, и что дорога от Измайловской до центра занимает больше часа)? Я два раза в день еду от дельфинария до Новокузнецкой, крайне редко на это уходит больше получаса) Это с завозом ребенка в сад, что совсем не по пути 14.02.2009 13:37:09, Oker
Nightmare
Вопрос, во сколько ехать:-) Если я еду в 7-30 (из дома) или после 10-30 - до центра 20 минут.
Если я еду в 7-45 - 9-30 - до центра час.
14.02.2009 23:26:04, Nightmare
Musenka
Ну, банки и финансовые компании меня по-любому не интересуют, даже если они в минуте ходьбы будут. А вот бизнес-центры за МКАД я рассматривала как раз как вариант (потому что буду двигаться в противотоке, что утром, что вечером), и деньги там хорошие платят и прочие приятности. Но все равно - даже час- полтора в один конец для меня много, нет уж.

Кстати, что такое выбраться из не-центра в центр утром, я хорошо знаю - регулярно вожу дочь.
14.02.2009 00:26:59, Musenka
Nightmare
про бизнес-центры за МКАД не обольщаемся-) Я на Верейской работала 2 года. Это почти МКАД, бизнес-центрище посреди промзоны.
1. Едещь в противотоке, да. Только на каждой развязке (с садовым, с мостами на набережных, с третьим, с МКАДом, а у меня особенно было с рублевкой и аминьевкой) замираешь как в час пик. Потому что из центра крадется одна левая полоса, остальные стоят в очереди.
2. Парковка отсутствует как класс. На территории за забором паркуются либо за деньги (5 тыр в месяц было в ноябре), либо по пропускам от компании (как правило - только топы). За забором машины и царапают, и раздевают. Потому что днем люди там не ходят, а сигналки не слышно.
3. Если надо по какой-то причине добраться без машины... ууууууууууу... штурм автобусов от бизнес-центра, которые ходят строго по расписанию... это реально ужас... а городской транспорт туда не ходит.
4. Обед. На весь бизнес-центр 1-2 столовой с дикими ценами и малосъедобной едой и какой-нибудь магазин с такой же едой за такие же деньги. Помницца, у нас обед из первого или салата + второе + компот дешевле 200 рублей никогда не выходил. А наесться им было трудно.

Так что... ну его нафиг
14.02.2009 10:22:11, Nightmare
:))) У меня еще веселее. У меня рядом с домом есть детсады и школы. Поликлиники и те начинаются в 30 минутах быстрым шагом пешком. Еще есть магазины на вид страшнее черкизовского рынка и давно сдохшая промзона. Собственно, по любой из возможных для меня специальностей ни в одном из этих мест ровно нечего делать :))) 13.02.2009 22:41:48, Нэко
Я так работаю, более того не до 18.00, а до 19.00 или позже. Но и не с 9 утра, а с 10-10.30. Замечу, ребенок ходит в круглосуточный сад, поэтому есть возможность забирать его до 8 вечера (на ночь не оставляем, некоторых детей оставляют и на ночь).
По специалистам таскаемся регулярно, особенно раньше. Иногда брала выходной в счет отпуска, чтобы съездить. А чаще получалось к специалистам на выходные. Наш гастроэнтеролог работает по воскресеньям, удобно. Утренников у нас еще ни разу с нашим участием не было, новогодний мы проболели, следующие - выпускной в мае, надеюсь, отпрошусь. Сегодня родит. собрание, я не пошла, болеем, я дома с ней сижу.
По пятницам садик работает до 6, поэтому подстраховывает знакомая бабушка за деньги. Во вторник на танцы тоже она.
В среду часто моя мама с ребенком сидит, поскольку она в среду не работает.
Как-то здесь все совмещается, хотя хотелось бы успевать больше иметь времени разбираться со здоровьем ребенка.
13.02.2009 18:57:47, Lira
По договоренности с руководством: отпрашиваюсь, когда прижимает - переношу раб. день на 8-17, пишу заявления за свой счет, зарабатываю отгулы, выходя в выходные или вот в новогодние праздники. Пишу заявления на неделю отпуска, а отгуливаю его частями - по полдня, по дню. словом - как получиться.
моя работа это позволяет.
15.02.2009 15:28:49, Umka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!