Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимное мамам мальчиков

Девочки,наверняка кто- то сталкивался, успокойте , пожалуйста.
Ко врачу только завтра попадем . сынуля 5 лет пожаловался сегодня на боль в пипиське.
На вид небольшой отек, покраснение , головку открыть не получается, говорит, больно:(
До этого не жаловался, головка открывалась.
Кроме ванночек с марганцовкой - я не знаю чем еще можно помочь.
Надели свободное белье, чтобы не соприкасалось с тканью, ходит враскоряку , бедняжка :(
Что еще можно рпедпринять ?
Кинулась искать детских урологов ( мы живем в Южном Бутово ) - фиг !
ни в одной п -ке нету .
Придется идти к хирургу ((
У вас такое было ? Что предпринимали и чем закончилось ?
12.02.2009 16:51:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
annik
Ну у нас так было весной. Хорошо что с хирургом можно связаться в любое время ночи и дня. Брали шриц набирали туда новокаин снимали иглу и вливали в писюн чтоб снять боль. принимали ванночки с марганцовкой когда ребенок писать хотел, писал в тазике с маргонцовкой, на ночь и утром обязательно сидели в марганцовке, после таких процедур на ватку выдавливали левомиколь мазь густо, и прикладывали к писюну. Ничего страшкого просто занес грязьку если будете делать так через 2-3 все пройдет бесследно. 14.02.2009 18:24:16, annik
У нас похожее было - писун правда весь красно-синий был, говорил, что жжет, писать больно.Баланопостит.­Лечение:
1.Сектафаг (пиобактериофаг полевалентный жидкий) - промывать (пису под шкуркой) шприцом без иголки конечно( стоя внутри ванной) 2-3 раза в день
2. Слабый раствор марганцовки - промывать (пополаскать в нем пису) в теч.3-5 минут 1 раз в день тоже стоя в ванной
3. Настой ромашки - промывать (пополаскать в нем пису) 2-3 раза в день тоже стоя в ванной
4.Мазать всю пису зеленкой 1 раз в день
5.Для поднятия иммунитета пить бифилиз
6.Желательно пить мочегонное толокнянку (1 ст.л. 3 раз в день) , можно корень петрушки
Наблюдение в течение суток.Если не поможет, то идти к хирургу, т.к. там может быть гной.
Вот такое лечение мы проходили (назначал врач Филатовской б-цы). Нам в течении дня заметно полегчало.Через 3 дня все прошло.
Удачи!
13.02.2009 14:37:43, Ри77
Спасибо огромное всем за ответы !
Сходили сегодня к хирургу , я почему - то думала , что она промывать будет .Нет , она только назначила мазь Левомеколь на марле накладывать + ванночки с марганцовкой.
И сказала будет хуже - езжайте сразу в Морозовскую.
Но сегодня вроде лучше в плане того что не так болит, и пошли выделения .
Промываем, мажем , купаем , надеюсь, все обойдется !
Всем спасибо еще раз !
Очень я переволновалась , все - таки такой орган важный , а опыта в выращивании маловато :)
13.02.2009 11:20:34, Nute*
barabachka
Немного кожу оттягивать и левомицетиновой мазью капать утром и вечером, она сама растекается отлично когда не холодная. И после каждого пописа желательно с растворе фурацилина отмачивать минуты 2-5 13.02.2009 09:09:39, barabachka
Я делала так - в шприц (без иголки) набирала слабый раствор марганцовки, и аккуратно вливала под крайнюю плоть (так, чтоб по возможности вся головка обмылась). И несколько раз в день, очень быстро помогло. КРоме того, сидячие ванночки с раствором марганцовки. 13.02.2009 00:29:50, Gita
fotos
5% линимент синтомицина. После ванночек с ромашкой обмазывать головку. 12.02.2009 23:04:05, fotos
Лебедь белая
Детский андрологический центр 931-16-96. Попробуйте, возможно они консультируют по телефону
12.02.2009 19:56:04, Лебедь белая
Nessie
Ванночки с марганцовкой, ромашкой. Мазать бепантеном (аккуратно приоткрыв насколько получается) - нам неоднократно советовали разные детские урологи и он реально помогает.
12.02.2009 17:55:37, Nessie
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ванночки с ромашкой - часто-часто, ну и к хирургу, да. Бывает такое у многих, скорее всего ничего страшного. 12.02.2009 16:54:19, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!