Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стюардесса

Мамы аллергиков, помогите!

Подскажите, чем лечите насморк, кашель и красное горло?
Раньше, когда ребёнок был "домашний", проблема аллергии хоть и существовала, но не стояла так остро. Теперь же, через 2 месяца детсадовской жизни, об аллергии я вынуждена думать постоянно, отслеживая что дочь ест, чем дышит и т.д.
Даже пара закапываний називином дали россыпь пятен от кисти до плеча:((. Поэтому, вынуждена отказаться от привычных медикаментов и переходить на народные или гомеопатические методы лечения этих популярный болезней.
Но мои знания в травках-муравках и народныхспособах - мизерны:(. Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами.
10.02.2009 16:22:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стюардесса
ДЕВУЛЕЧКИ! Всем СПАСИБО! Всё переписала и сохранила. Будем пользоваться и при этом выбирать свою дорожку:).
11.02.2009 17:43:50, Стюардесса
фима
Да, правильно ниже написали, если выбирать из аллопатических средств - виброцил в нос - снимает в том чилсе аллергический насморк, он сосудосуживающий. а еще мы промываем нос Долфином (морской водой). Если правильно промывать (чтобы нос не заложен был, открыв рот и наклонившиьс над ванной), то никаких проблем типа отитов не будет. зато эффект отличный! я дочке промываю каждый день утром и вечером для профилактики, а во время насморка еще и днем третий раз. сколько там всего выходит! Очень советую. это промываение также полезно при аденоидах, аллергиях, т.к. смывает все аллергены, бактерии со слизистой. 11.02.2009 09:51:11, фима
фима
травки-муравки могут вызвать еще сильнее аллергию. в вашем случае, думаю, лучше ими не пользваться. как всегда рекомендую пойти к классическому гомеоптау. 11.02.2009 09:44:27, фима
Косатка
При аллергии гомеопатию применяю с осторожностью, зиртек даю, нос промываю, глаза протираю физраствором. Растираю мазью с эвкалипттом- на нее нет аллергии у нас, ромашку пить- тоже проверено. 11.02.2009 00:27:43, Косатка
В нос - капли Виброцил (противоаллергенные, сосудосуживающие). От соплей можно гомеопатию Эхинацея D3 (100 мл воды + 5 шариков) по чайной ложке 7 раз в день, по убывающей до 3-х раз, 3 раза в день, пока сопли не пройдут. Если появился кашель, то в этот же раствор добавить еще 5 шариков Арсеникум альбум С12. Мы пока полоскать не умеем, поэтому от горла пользуем Тартум верде. И конечно, Зиртек (или Зодак).
10.02.2009 22:55:24, natka20067
А на сок алоэ есть аллергия? нам он очень хорошо от насморка помог: сок + вода 1/1,по 3-4 капли 3 раза в день.
10.02.2009 22:43:29, Курана
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
При аллергии с народными надо быть еще внимательние. Дать обязательно антигистаминное ( от супрастина до эриус). Нос промыть Аквамарис или физ. раствор. Отривин можно закапать в нос.
10.02.2009 22:41:51, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
На травы и гомеопатию тоже м.б. аллергия. Воспаление в носу подлечиваем соком алоэ и коланхоэ, а на ночь обязательно сосудосуживающее типа називина или ринофлуимуцила. Горло - да, полоскания у нас хорошо помогают, по чайной ложке хлорофиллипта спирового, ромазулана, ротокана на стакан воды, ингаляции минералкой. Кашель - сошлюсь на Комаровского, который пишет, что в этом случае нужен холодный влажный воздух в квартире при тепло одетом ребенке плюс обильное питье, это 90% лечения,и оставшиеся 10% при отсутствии этих 90 будут неэффективны. И постарайтесь отслеживать, на что аллергия, записывая еду и лекарства в дневник. 10.02.2009 22:26:05, Frau2
Суматра
Барсучий жир пополам с медом и намазать на ночь ножки в носочки и спинку под махровую кофточку. Если реб. болен утром на ткане практически и следа нет - все впиталось. В имубулайзер тоже хорошо всякие травки для ингаляции, эвкалипт. Иногда (мать садистка) могу закапать растительное масло и дать понюхать свежеразрезаный репчатый лук, потом из носа все как попрет, как повылазит)) А то промыть аквамарисом ее не уговоришь.
А от кожной аллергии очень хорошо помогает антигигиена))))Я серьезно, бросайте мыть ребенка))) Дети же не пачкаются-салятся как взрослые, они скорее "пыляться". Я Анюту перестала мыть с чем-либо очень давно, больше года точно. Просто водой и не каждый день (интимную зону отдельно чаще салфеточкой можно) моющие средства применяю только для оттирания фломастера например и шампунь для головы. Кожа остальная очень даже так отмывается, чистая. И тьфу-тьфу дерматит прошел и больше не появляется потому что не нарушается естественная защита кожи.
10.02.2009 22:03:49, Суматра
нос - промываю морской водой кашель растираю грудь (1 ложка меда 1 спирта, 1 подсолнечного масла - но у нас нет аллергии на мед) и полоскаем горло 10.02.2009 20:15:36, Ксюндра
Стюардесса
Вот, я так и думала, что забуду даже то что знала:). Промывание морской водой - хороший способ.
А полоскаете горло чем? Я кроме ромашки ничего не знаю пока.
10.02.2009 21:10:17, Стюардесса
этой же морской водой или сода йод соль:) 13.02.2009 10:36:42, Ксюндра
у нас эриус, от кашля эреспал и аскорил, в нос назонекс. И небулайзер с мин.водой. При приступах кащля врач назначил ингаляции с берадуалом. И никаких препаратов на травах нельзя, растирать ничем нельзя, горчичников не делать, мед не давать. Но у нас горло не красное было... 10.02.2009 19:43:19, murchik
МаВкА
У моей дочери атопический дерматит с самого рождения, чистой кожи не бывает никогда, просто иногда она менее красная. Спасаемся Зиртеком, когда совсем сильно. Когда насморк капаю Эуфорбиум, кашель - Бронхипрет, Проспан, Ацц -100, горло - Ингалипт, Ангинхеель. Вообще препараты фирмы Heel очень хорошие.
10.02.2009 18:45:53, МаВкА
KengaLU
аллергические реакции лечу Зиртеком и Бенадрилом. Но у нас аллергия одна аллергия сезонная, поэтому только во время цветения приходится прибегать к Зиртеку, если я в это время не увезла всех в субтропики (мы там стараемся пересиживать аллергию). А про пищевую аллергию я знаю на что она у нас, поэтому просто не даю. к лекарствам прибегать нету надобности. к кошатникам в гости не ходим, но елси вдруг, то под рукой есть Зиртек. ещё у меня на экстренные случаи есть уколы. 10.02.2009 18:38:46, KengaLU
Olichek
От насморка Эуфорбуим композитум, от кашля Стодаль, от красного горла Тонзилгон капли. Вроде всё гомеопатия. 10.02.2009 18:31:19, Olichek
Мусулунга
Нам от насморка назначали эуфорбиум композитум. Давали в астматическом отделении, т.ч. аллергикам он идет.
10.02.2009 18:12:52, Мусулунга
gera
Имудон. Зиртек в период обострения. 10.02.2009 17:19:46, gera
Бесконечно далекая
имудон снят с производства. 10.02.2009 17:59:54, Бесконечно далекая
Имудон проходит перерегистрацию и должен скоро появиться в аптеках. Про это читала на сайте Солвей Фарма. 11.02.2009 16:57:16, Вредный ёжик
Расскажите, когда и почему:( Детям не давала, а мне помогал, жаль, что сняли. 10.02.2009 22:17:10, Frau2
Бесконечно далекая
не скажу:) в фарм.новостях читала версию, которую можно было дать в СМИ, что, дескать, есть там несколько компонентов, которые потенциально опаснее, чемп ольза от препарата. А от знающих спецов другая информация, но мне ее запрещено разглашать. ИРС тоже снимают с пр-ва, к сведению. 11.02.2009 07:30:28, Бесконечно далекая
gera
Нифига себе, пардон май френч!!! ИРС- это вообще вещь уникальная, на мой взгляд. Вылечил мне хроническую ангину, и ребенку отлично помогал. Ооочень жалко:( 11.02.2009 10:29:26, gera
О как, даже ИРС... 11.02.2009 07:46:02, Frau2
Мусулунга
Мужу в аптеке дали отечественный аналог - лизобакт
10.02.2009 22:40:31, Мусулунга
Как-то у меня с ним не сложилось, два раза пробовала, в первые три дня помогает отлично , а потом горло еще сильнее болеть начинает. 11.02.2009 07:44:56, Frau2
◊aloeVera◊
ну не совсем он аналог... но мне тоже помогает) 10.02.2009 23:53:06, ◊aloeVera◊


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!