Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enka_penka

биорезонансная терапия? гомеотон? кто-нибудь пробовал?

Собственно вопрос в заголовке:
кто-нибудь пробовал лечиться с помощью биорезонансной терапии? В частности (если я правильно разобралась) с помощью аппарата "гомеотон"?
Сын проболел 3 недели (предположительно гриппом), в среду выписали с остаточным кашлем. В среду же кашель стал усиливаться :( Помазала на ночь разогревающим кремом - с утра стало еще хуже. Предполагаю, что болезнь может быть вызвана бактериальной инфекцией - есть у него такая "склонность". Доводить дело до лечения антибиотиками не хочется. Три недели уже пьем сплошную ромашку-грудные сборы, тоже не помогает. Мама моя на себе этот гомеотон опробовала... говорит, кашель сняло почти сразу. Предлагает попробовать на Сашке.
Меня в основном мучает вопрос - может ли этот прибор навредить здоровью или нет?
Спасибо, если кто-то сможет ответить.
06.02.2009 11:08:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему бы просто не обратиться к нормальному классическому гомеопату? Так и альтернативный способ лечения попробуете, и не будете дергаться из-за непроверенности (учитывая, что гомеопатическим препаратам намного больше лет, чем тем, что используются в нашей обычной медицине, и все реакции на препараты - вплоть до смены настроения- досконально изучены и описаны). Я совсем не сторонница тех способов лечения, которые обычно предлагает официальная медицина, но совсем уж такие непонятные приборчики использовать - это, ИМХО, перебор. 07.02.2009 21:28:19, tavifa
enka_penka
Девочки! Спасибо за столь бурное обсуждение темы!
честно скажу, я большой сторонник классической медицины. Но так почему-то выходит, что периодически мне поступают предложения лечить сына с помощью неклассической медицины. Причем, предложения всегда поступают от близких людей, с наилучшими пожеланиями и рекомендациями. И я сажусь и пытаюсь с помощью друзей, знакомых и незнакомых собрать максимум информации, чтобы принять верное решение. Потому что ответственность за любой выбор и его последствия ложится на мои плечи.
Пока я все отклоняла. Сначала отказалась от мануального терапевта для лечения сильных врожденных вывихов (хотя многие на этом сайте меня осуждали за те мучения, которые испытывает ребенок при классическом лечении), потом от лечения органопрепаратами антропософской медицины (хотя мужа моего в детстве лечили его ими, после того, как врачи ему запретили пить антибиотики).
Теперь вот гомеотон не прошел мимо. Спасибо всем еще раз. Информации я собрала много. Буду обрабатывать
07.02.2009 16:11:10, enka_penka
Oker
Вот интересное дело, как же надо бояться антибиотиков, чтоб быть готовым испытывать на ребенке аппарат неизвестного вам действия, только чтоб не пить их)? 06.02.2009 17:14:25, Oker
Тань, не читай между строк. Где ты видишь готовность? Девушка справивает, возможно, кто-то лечился этим аппаратом. Наверняка это не единственное место, куда она заглянула для выяснения, что же это за аппарат такой.
Лично я применяю 2 разных аппарата для лечения детей. И что???
09.02.2009 11:14:03, Sega
◊aloeVera◊
Антибиотики по воздействию на организм приравниваются к хирургическому вмешательству. Т.что если есть возможность, поневоле начнёшь искать другой выход. 07.02.2009 00:00:43, ◊aloeVera◊
Oker
с одной стороны, Вер, все ж верится с трудом, с другой - иногда и без операции не обойтись 07.02.2009 04:50:55, Oker
◊aloeVera◊
да. но согласись, это крайняя мера 07.02.2009 12:09:14, ◊aloeVera◊
Oker
А аппарат, о котором столько негативных отзывов - панацея? имхо иногда надо пропить этот курс антибиотиков, чтоб вылечить ребенка, а не шаманить вокруг него с ослиной мочой, пардон) 07.02.2009 12:32:02, Oker
◊aloeVera◊
я ничего не знаю про этот аппарат, первый раз слышу. но знаю про антибиотики.... про них и говорю. Я бы тоже стала искать другие пути. 07.02.2009 16:09:29, ◊aloeVera◊
ключевое слово - "иногда".
а т.к ребенок автора уже загремел в больницу с опасными подозрениями, ее вполне можно понять
07.02.2009 13:00:58, Мармелада
Nessie
кем приравниваются? :-)
07.02.2009 00:44:59, Nessie
◊aloeVera◊
теми кто лечит больного а не болезнь 07.02.2009 04:17:26, ◊aloeVera◊
когда некоторым их приходится пить каждые 3 месяца, тут не только о биорезонансной терапии вспомнишь. 06.02.2009 23:51:44, Мармелада
Oker
Вы между строк читаете? ГДЕ автор написал, что они каждые три месяца антибиотики пьют? Или вы о чем-то своем? 07.02.2009 04:40:33, Oker
я не о чем-то своем (хотя считайте как угодно), а о том, что прежде чем отпускать подобные реплики в чью-либо сторону, надо быть уверенным, что у людей могут быть причины, чтобы НЕ ПИТЬ антибиотики и не высмеивать желание найти им альтернативу.
Я очень рада, что ваши дети мало болеют и для вас слово "антибиотик" не вызывает дрожи и вы можете себе позволить не изыскивать препараты гомеотон и иже с ними, просто не мешало бы знать, что бывает и по-другому
07.02.2009 11:16:15, Мармелада
Oker
не препарат, а аппарат. Можно изыскивать какие-угодно способы, но советоваться не с конфой, а с врачом.
Я же высказала только свое ЛИЧНОЕ изумление готовностью применять на своем ребенке аппарат неизвестного автору действия.
07.02.2009 12:23:38, Oker
Oazis
готовности тоже не было высказано в топе. :) А как раз вопрос для сбора информации. Физиология воздействия большинства лекарств НЕИЗВЕСТНА большинству их применяющих. Вы возьметесь это оспорить? Тем не менее на основании доверия врачам мы их применяем. Массово.
Советоваться ДОЛЖНО со всеми,а не толлько с врачами. Информация может быть у тех,кто им пользовался, что же в этом нелогичного, преступного или удивительного?

Кто носит специальные очки, или стельки, или повязки, или ходит на физиопроцедуры - тот знает больше о применяемых методах и его-то и нужно спросить.
Я бы с удовольствием опросила пациентов конкретного врача, предлагающего то или иное решение, только что-то врачи не торопятся рекомендовать таким образом самих себя.
07.02.2009 17:47:18, Oazis
все советы с врачом желательно делить надвое. Наша участковая дохтур выписывает антибиотики не глядя, а как вы потом это расхлебывать будете ее не волнует.
Я тоже высказала свое личное мнение, что когда ребенок болеет постоянно, то нет ничего смешного и удивительного, что мама не хочет и не может постоянно кормить ребенка лекарствами и начинает выискивать другие препараты (точнее аппараты, спасибо что обратили внимание), это реальная отчаянная попытка сделать еще хоть что-нибудь.
07.02.2009 13:08:12, Мармелада
Nessie
Лучше о другом вспоминать.. Общее укрепение организма, отдых и т.п...
07.02.2009 00:45:51, Nessie
а если уже вспомнили и результата нет? 07.02.2009 00:48:01, Мармелада
Nessie
Не бывает такого... или ребенок живет на природе, пьет парное молоко и не ходит в сад и все равно имеет простуды до бронхита? :-) Сомневаюсь... Я вот по своему старшему вижу - герпес каждый месяц... а летом - вообще нет, ни простужается, не болеет...
07.02.2009 00:50:17, Nessie
ну вы же не кормите его антибиотиками?:) Наверняка ищете способы иные? к тому же молоку парному поближе, к природе. А если не будет помогать, неужели не будете искать иные способы альтернативного лечения? А на молоко аллергия, в сад не ходит и природа на расстоянии вытянутой руки недоступна? Когда деть полностью обследован-переобследован? Наверняка же вот эта конкретная мама не просто так про этот аппарат интересуется, как вы думаете? удивляет непонимание, если честно. Если приходится дать антибиотик раз в 5 лет, то не будешь спрашивать конфу мало кому понятными терминами -"биорезонансная терапия" и что вы знаете о ней. И, заметьте, мама ДУМАЕТ, прежде чем пользоваться незнакомым аппаратом, ищет информацию, собирает мнения... 07.02.2009 01:03:12, Мармелада
Oker
Мама ни слова не написала о том, как лечили ребенка до сих пор, и обследовали ли как-то дополнительно. И советоваться по такому поводу можно только с врачом, а не действовать по принципу "соседу помогло, авось и мне поможет" 07.02.2009 04:44:22, Oker
по поводу антибиотиков и надо ли их бояться - тоже, заметьте, надо советоваться с врачом.
А мама вам уже ответила, какие причины побудили ее воздерживаться от антибиотиков. Когда ребенок часто болеет, тем более когда в больницу положили с подозрением на лейкоз, вы уж меня простите, тут на стену полезешь, а не только на поиски "гомеотонов".
07.02.2009 11:26:36, Мармелада
Oker
просто наберите в яндексе "гомеотон лохотрон", и поймете, о чем я)
или "Такую сильную личную неприязнь испытываю, что кушать не могу" )))? Поэтому любое мое высказывание воспринимается, как личное оскорбление)?
07.02.2009 12:30:07, Oker
Oazis
потому что вы категоричны. %) 07.02.2009 17:49:12, Oazis
Суматра
Татьян, как правило ваши высказывания очень интересно и приятно читать. Но вот то, не зная что аппарат этот лохотрон (а я тоже не знала) читается как стеб над желанием вылечить ребнка. Вот если сначала бы было про лохотрон написано, то нормально б читалось.
07.02.2009 13:42:43, Суматра
ужас. о чем вы??? какая неприязнь?!
по вашей логике автор должна вам написать примерно следующее: "Вы испытываете ко мне такую сильную неприязнь, что осуждаете мое решение попробовать вылечить ребенка без антибиотиков":))
Если вы знаете, что это лохотрон, так не проще ли ответить автору, что, мол, не надо, аппарат, извиняюсь, дерьмо и тп.? Но вы же предпочли насмешливый тон про антибиотики. Автор вам ответила потом, почему она их боится, и я ее понимаю!
Татьяна, поверьте, ничего, ну вот НИЧЕГО личного! И уж тем более неприязни. И мнения мои часто совпадают с вашими (я просто пишу реже), и уважаю вас как маму троих девочек и разумного человека. А то, что ответила на написанное вами, так и у меня есть ЛИЧНОЕ мнение, и я посчитала, что ваш тон был, как бы это выразиться, некорректен что ли. В такой ситуации сытый голодному не товарищ. Я бы и ослиной мочой, как вы выразились, напоила, если бы помогло чаще видеть ребенка здоровым
07.02.2009 12:55:13, Мармелада
enka_penka
как же надо бояться? - сильно :) я вообще с некоторых пор лекарств боюсь
моего сына в 1г 10 мес госпитализировали с подозрением на острый лейкоз... ттт - пронесло. после пункции сделали гору анализов (на хламидии, уреплазму, мононуклеоз и т.д. - на мнооого чего... ребенок потом полгода орал при виде врачей) , но причину такого состояния крови так и не выявили
я считаю, что это была побочная реакция на такое повсеместно ныне употребляемое лекарство, как нурофен (там в редких побочных действиях есть лейкопения и тромбоцитопения)
врачи считают, что это был неизвестно какой вирус
повторения не хочется
с тех пор я стремлюсь минимизировать лекарственные препараты, а те что прописывают тщательно исследую на наличие побочных эффектов для крови.
Только минимизировать лекарства у меня плохо получается - как пошел в сад кашель практически непрерывный, плавно перетекаем из бронхита в трахеит из трахеита в обструктивный бронхит... с редкими перерывами.
Как от этого спасаться я уже не знаю
Поэтому да... всяческая альтернативная медицина иногда мне начинает казаться привлекательной. Гомеопатия, к примеру. Ее действие не только мне неизвестно, но и тем, кто ей пользуется... но пользуются уже многие.
06.02.2009 22:58:12, enka_penka
Суматра
ИМХО ( как астматика с бооольшим стажем) а не фиг отхаркивающее пить. Лучше увлажнитель на максимум поставить и жить при болезне как в оранжерее для орхидей. Стоит разок вмешаться в систему отхаркивающими или бронхорасширяющими препаратами и привет - организм зону выработки и распространения слизи в легких увеличит вглубь и зраствуйте-здраствуйте-здраствуйте бронхиты. Я в отношении Ани стою на этих принцыпах иногда наперекор врачам намертво. От осинки не родятся апельсинки - а Анютик имеет расположенности из-за которых сопли-температура-горло за ее жизнь было уже раз 20 наверно. Но в трахеит это переползло всего 1 раз, в бронхит ни разу, антибиотиков ребенок пока не пробовал.
07.02.2009 11:41:09, Суматра
fatima
так-так, а подробнее можно? т.е. если ребенок уже попробовал отхаркивающих (а кто их не попробовал?), то шансов нет? Или со временем эффект все же пропадает? Мне они тоже не нравятся, последнее вреся стараюсь без них обходиться и вроде бы получается, но может это просто болячки у нас последнее время не такие серьезные попадались.
07.02.2009 15:12:31, fatima
Суматра
Кто их не пробовал? - моя Анька не пробовала)))) Да нет эффект спадает конечно, но не сразу. ИМХО и еще раз ИМХО нет с легкими никаких проблем при которых допустимо использование отхаркивающих препаратов внутрь. Вот пожалуйста ингаляции с травками, пар, увлажнение, ароматерапия, гемеопатия))) Созреет юолезнетворная мокрота - сама выйдет или считай что там нет ничего лишнего и нечего вмешиваться в этот процесс. Я себе даже при жесткой одышке не даю и бронхорасширяющих тоже. Исключение уже конкретная угроза жизни при приступе, но это совсем другая песня, это уже и двигаться почти нет возможности и т.д. И оно того стоит - раньше все было плохо зимой, если от одного источника теплого воздуха до другого больше 100 метров крантец как мне плохо было, так и передвигалась когда мороз короткими перебежками из магазина в аптеку,подышала, глядишь до подьезда дошла. А последние лет 10-15 зима по-фиг,теперь вообще с Анькой часами на горке гуляю, от меня пар валит, с санками ношусь.
07.02.2009 20:31:12, Суматра
ППКС.
06.02.2009 19:41:39, ДоберМ@М™
Ппкс 06.02.2009 19:09:34, ЛюбимицаКлаппа
olik25
Здесь посмотрите.

http://www.woman.ru/­kids/healthy/thread/­3840155/2/?filter=all

http://hghltd.yandex­.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.center-akusherstva.ru%2Findex.php%3Foption%3Dcom_content%26task%3Dview%26id%3D828%26Itemid%3D302&text=%E3%EE%EC%E5%EE%F2%EE%ED%20%EE%F2%E7%FB%E2%FB&qtree=GiN5bI1Zz6beuD0S6G8vRmkQQFl6KdWhvVYbF1BecdWhiLSFg2H00LF13SOHk0ay1CLkMwvQl3aiUtZFfU3gfIVq9fhGBzzfqzAjrkjX9QJTvJncA%2Fncphs8rnRCiYv9V4vGsNWeljJpJ%2Ffeu2JSQfiiRkTc%2FsUiDpovwUYqVDKrh3UzNGPs%2F17ud3xMLsos2Iotzup7Mm8o5neTdAbzBmI68EQLPInW6M2FizuavKg%3D

з.ы. сама не пользовалась.
06.02.2009 11:15:14, olik25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!