Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

санаторий

леди,кто нить отправлял в санаторий совсем мелкого?а то я вся в сомнениях.аж на 2 месяца,фиг знает куда в тульскую область.с другой стороны - хоть сессию сдам
05.02.2009 16:38:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кузя
Мы осенью отправляли в Поляны, но дочь согласилась только с условием забирания вечером. По уже имеющемуся опыту я бы Вам не советовала. Так забирала дочь каждый день и много видела. Ребенок остался не в восторге. Да кстати стоит отметить, что это считается самым лучшим санаторием в городе. Управ. делами, под Звенигородом. Персонал сплош из Брянской области, очень завистливые, к детямм относятся не ахти, кормят отвратно (что многие мамы отмечают - потом в поликлинике разговаривала). Я бы не отдала ни за что. Кстати дочке было 4,9 когда поехала 10.02.2009 10:05:32, кузя
Эли
Отправляла 2 раза в 2 разных санатория. В первый раз санаторий был гораздо старее по зданию и по набору лечения. НО: реально на тот момент часто болеющий ребенок за 1,5 месяца не заболел, даже насморка не было. Как чай с печеньем пили после сауны до сих пор вспоминает и бассейн тоже) Дело было перед новым годом, так они там утренник устраивали (типа садиковского) - очень душевно все было. И стихи учили и песни/танцы. Воспитательницы и врачи оч.неплохие. Ни истерик, ничего не было, когда ребенка оставляла после того как навещала. Санаторий был на краю леса (Зеленоград), что тоже думаю на пользу пошло по сравнению с Мск.
А вот опыт второй поездки в санаторий (м. Коньково) совсем негуд, современный санаторий с комнатой релаксации и прочими наворотами, но реально мало что использовалось, детей в санатории много и видимо далеко не всем успевали все нужные процедуры провести. Ребенку было скучно, оставаться совершенно не хотел там и попросил больше не отвозить в санатории.
Так что тут реально как повезет... и от ребенка тоже конечно зависет, некоторых детей конечно нельзя одних оставлять..
07.02.2009 14:51:32, Эли
Вишенка_
нет, ни за что бы не отправила. У меня самой очень негативные воспоминания: жила в санатории 3 месяца, причем мне было лет 8. За это время умудрилась переболеть скарлатиной, ветрянкой, отитом - с ним меня и забрали домой. Сейчас бы ее назвали мать-ехидна, но она просто слепо верила врачам, типа мне так очень хорошо. бррр 07.02.2009 02:39:24, Вишенка_
Сердитая Маркиза
Я отправляла дочку в 4,5 года в Зеленоградский нефрологический санаторий. Сейчас ей почти 7 лет, но она ни за что снова не хочет туда ехать! Там она ночью один раз упала с кроватки - мне в ту ночь это и приснилось! А мыли их там раз в неделю студенты-медики (парни, как выразилась дочка:))
Я ездила туда каждую неделю, но первые 2 недели не пускают совсем (карантин), в итоге забрала через месяц (хоть путёвка была на 1,5 мес.) Одежду отдают стирать домой. Один раз на трусиках остались следы поноса (хотя ребёнок всю жизнь страдает запорами). Один раз простудилась - ей ставили банки(!) Так что, нам санаторий с одной стороны пошёл на пользу(дочка поправилась на свежем воздухе на 1 кг за тот месяц), с другой стороны мне теперь было бы жаль её туда отправлять...
06.02.2009 00:07:07, Сердитая Маркиза
Эли
Банки, кстати, суперовская вещь)) 07.02.2009 14:40:05, Эли
Larun + detki-konfetki
даже не представляю такого. ничего полезного для ребенка так долго быть без мамы в незнакомой обстановке нет.
05.02.2009 22:49:34, Larun + detki-konfetki
Musenka
Меня отправляли в 1 год и 4-5 месяцев. Уехала туда четко и бойко говорящей, приехала абсолютно немая (молчала месяца 3) - это воспоминания моей мамы. Моих воспоминаний в силу возраста всего пара-тройка моментов, но и их хватает, чтобы понять, почему я так долго потом молчала.

Если бы у моего ребенка были реальные и серьезные проблемы со здоровьем, я бы еще, может быть, подумала, а чтобы сдать сессию - однозначно нет.
05.02.2009 18:08:54, Musenka
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я не отправляла и не представляю такого для своих.
Хотя я сама в детстве лет с 3-4 точно одна валялась по санаториям-обследованиям, по месяцу и больше. Не скажу, что нравилось, но - и там живут, да.

05.02.2009 17:00:32, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ма-Тари-Кари
+1
05.02.2009 22:01:48, Ма-Тари-Кари
Individuale
+1 и по первой и по второй части 05.02.2009 17:59:24, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!