Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рисование

Дочке 3,6. развита хорошо, говорит с 1,4, сказки сочиняет, стихи запоминает хорошо и т.д...только сейчас обратила внимание, что ребенок рисует одни "маляки" (как говорит дочка), еще солнышко может нарисовать. На этом все. Учится рисовать не хочет, только свое рисует. Я особо не переживаю, просто интересно, что у детей такого же возраста? Рисуют что-то конкретно в этом возрасте или как и мы?
04.02.2009 22:22:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
У нас под настроение рисует. месяц назад рисовал бульдозер, трактор, море, цветочки, причем все детально прорисовывал. Сейчас период каляк, просто берет краски и мажет всякие пятна, ничего определенного, сам говорит что это каляки, если я сажусь рисовать рядом, мои картинки тоже замалевывает краской. И так периодически, то рисуем, то малюем. 05.02.2009 14:44:06, Сероглазик
enka_penka
они все такие разные. Кто-то в 2 года уже что-то осмысленное рисует.
У нас тоже одни каляки-маляки (правда, он утверждает, что это папа, это мама и т.п.)
Пытаться что-то осознанное рисовать стал только в саду, и то... много болели - в сад не ходили... опять одни каляки рисует :)
05.02.2009 14:39:43, enka_penka
У моего так же : ) Старшая тоже рисовать особо не умела и до сих пор не очень умеет. Видимо, не дано им, и гены дедушки-художника не помогли : ( 05.02.2009 14:00:09, ЛюбимицаКлаппа
tanyak
в вашем возрасте тоже почти одни "маляки" рисовали. После 4-х стали что-то более менее конкретное рисовать. Помогли занятия в саду (они там много рисуют) и на развивалках мы ходим на рисование и малыш-дизайнер. 05.02.2009 09:12:39, tanyak
Yulyasha
у нас так - дома мы рисуем цветочные поляны или что-то фантазирем такое, что все равно в картинке ничего не понять. А вот на занятиях по живопоси хорошо рисует то, что скажет педагог
05.02.2009 01:32:41, Yulyasha
Вишенка_
тоже самое, никак не получалось что-то нарисовать, злилась, бросала карандаши - это в 4 года. Стала рисовать примерно после 5 лет. Сейчас картины, нарисованные на занятиях с художником, можно на выставку посылать. Самостоятельные рисунки, конечно, слабее намного.
Так что у вас все впереди :-)
05.02.2009 00:39:48, Вишенка_
Ну моя тока к 4 годам начала нечто осмысленное рисовать. А в 3,6 малякала и калякала.
04.02.2009 23:41:04, ДоберМ@М™
Юффи
Моя после 4 начала что-то рисовать
04.02.2009 23:33:31, Юффи
Musenka
А кое у кого и всю жизнь одни "маляки" получаются :) 04.02.2009 22:55:02, Musenka
Суматра
+100 я то рисую, а вот Аня видно в папу али в бабушку пошла.
04.02.2009 23:32:33, Суматра
точно, я ж сама кроме домика и девочки ничего рисовать -то и не умею. ясно в кого дочь пошла...все-таки отдам ее в кружок рисования, может еще художницей станет)))
04.02.2009 23:06:51, Тихоня
Суматра
ГЫ:)))) наш случай, и развита хорошо, и речь отличная, блин читает же уже помаленьку, а рисунки.... Ага)) солнышко могем. Последнее супер достижение - глазки и ротик у него за контур не вылазят))) Еще в саду научили снеговика рисовать из трех кривых кружочков. Так мы к ниму рисуем длиииные тонкие полоски (ноги) и кое-как мажем разными цветами - это принцесса если кто не понял в нарядном платье)))
И понять почему этот затык с рисованием выше моих сил, ну лана раньше мелкая моторика хромала, но сейчас-то она из мелкой мозаики рисунки красивее и сложнее собирает. Может просто не дано? ну бывают же люди совсем без музыкального слуха, наверно бывают без рисования.
04.02.2009 22:32:02, Суматра
а из пластилина только сосиски делаем, колбасу и режем пластмассовым ножом)))))
04.02.2009 23:03:34, Тихоня
Вишенка_
а вы скачайте уроки Фафаля в пластилиновой стране, увидите тогда что-то покруче сосисок :-) 05.02.2009 00:41:50, Вишенка_
спасибо за совет, попробуем
05.02.2009 08:06:31, Тихоня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!