Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок просыпается утром и говорит, что →

Ребенок просыпается утром и говорит, что она очень устала. Думаю проверить гемоглобин. Как думаете?
21.01.2009 09:10:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
мой тоже - но он реально не высыпается:( хоть и пытаюсь класть в 9.30 - бегает то попить, то пописать - да еще старшие - то фильм/мульт досмотреть, то еще чего... поэтому раз в неделю прогуливаем сад - даю выспаться:) причем - ему не хватает буквально часа, к 8.30 или 9ти он сам встает - бодрый и веселый. 21.01.2009 10:44:38, LU
Ну да, этот был бы вариант... Но нет возможности :( 21.01.2009 10:56:48, Мых
Донна Роза
А сколько спит ночью часов? дневной сон есть? Мой если не выспался тоже утром говорит что устал. И еще если накануне был очень напряженный и более насыщенный день чем обычно -тоже утром могут быть проблемы, не хватает обычного ночного сна.. 21.01.2009 09:36:47, Донна Роза
Вечером засыпает часов в 10, бужу в 7. Дневного сна нет. Может конечно и маловато, но раньше уложить нереально... 21.01.2009 09:38:17, Мых
Мало сна - так и моей старшей было бы трудно 21.01.2009 18:38:11, Иртим
Nessie
Мало однозначно... у меня оба старшие спят с 9 до 7 и еще два часа днем...
21.01.2009 10:07:40, Nessie
Ну а как больше-то сделать? Раньше уложить - она не спит, позже поднять - дык садик и работа... В садике днем номинально есть сончас, но она не спит. 21.01.2009 10:21:16, Мых
Musenka
Мне кажется, для 6 лет сна маловато, у меня сын столько спит примерно, так о выходных уже со среды начинает мечтать, чтобы выспаться. Хотя, конечно, все люди разные, всем сна нужно разное количество, но раз и встает усталая, значит, скорее всего, и вправду не высыпается.
А вечером уложить нереально, может быть, как раз из-за усталости? У кого-то - торможение, а у нее - наоборот, возбуждение. И получается заколдованный круг...
21.01.2009 09:52:17, Musenka
Я конечно вижу рацзерно в этой мысли :)) Но что делать я все равно не знаю, потому что я пыталась ее раньше укладывать - и чуть-чуть раньше, и существенно раньше - толку нету... И в выходные она тоже довольно рано встает, ну может на час позже обычного. 21.01.2009 09:57:44, Мых
Musenka
Я бы посоветовалась с врачом. А главное - надо, мне кажется, уматывать ребенка физически (а не морально) так, чтобы вечером сам валился. Больше физической нагрузки, больше нахождения на воздухе, меньше эмоциональных перенапряжений (особенно вечером). У моих (особенно у сына) в раннем детстве были большие проблемы со сном, по неврологам ходили постоянно. А сейчас они так уматываются, что сами, порой, спрашивают : "когда же, наконец, спать-то будем?" :) И днем при любой возможности спят. 21.01.2009 10:23:23, Musenka
У нас физическая нагрузка как-то плавно трансформируется в эмоциональную. Например, мы тут отказались от фигурного катания - именно потому, что ей слишком тяжело, она с 3 часами фигурными в неделю, 2 часами карате и 3 часами подготовки к школе к ноябрю дошла до полного нервного истощения... В раннем детстве у нас тоже большие проблемы были, сейчас все равно полегче. 21.01.2009 10:33:32, Мых
Musenka
НУ, если обязательные занятия в группе напрягают, то, наверно, надо попробовать другие виды физической нагрузки - прогулки с интенсивным движением (санки, лыжи, коньки, ролики, велосипед, салочки, лазалки и т.п.), чем дольше, тем лучше. А по приходе домой - теплая ванна, спокойный остаток вечера, никаких мультов-компов, все тихо-мирно-спокойно... Может быть, это поможет сначала скинуть энергию, а потом успокоиться? 21.01.2009 13:01:01, Musenka
Да, наверное так и надо сделать :) Себя бы еще заставить, мерзну я жутко :( 21.01.2009 16:21:09, Мых
Не выспалась? У меня так дочка говорит, когда еще спать хочет. 21.01.2009 09:14:39, E_VIKT
Ну я даже не знаю. Она конечно не сильно высыпается, но я и в это время их загоняю с трудом и они засыпают долго, а раньше нереально, имхо. 21.01.2009 09:19:19, Мых
Nessie
иэх... нас с мужем обоих в 8 клали вплоть до начальной школы... и мы не жужжжали.. :-)
21.01.2009 10:08:31, Nessie
У меня так говорит, если поздно легла или мрачная погода, тогда всем вставать тяжело. А вообще пора начинать витаминную профилактику авитаминоза. 21.01.2009 09:39:27, E_VIKT

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!