Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

а Новогодний стих -загадку отгадаете?

Проше паночки.. но на НГ в саду мы так и не попали,но стих- загадку выучили.. теперь всех мучает желание ответ узнать...
Больно уж ребятёнка мучается вопросом,ХТО ЭТО...( не она одна..)

Он играет на понемножку
Для прохожих на гармошке
Музыканта знает всяк,
Его имя..........
Имя,сестра,имя..(с)
21.01.2009 01:23:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, правильный ответ крокодил Гена.. у нас на новогодних утренниках сказочные герои такие стишки-путалки загадывали.. моя дочка тоже была в заблуждении, многие дети не врубались :-) 21.01.2009 20:18:03, ангелин а
Суматра
Шипокляк)))
21.01.2009 13:01:14, Суматра
шАпокляк 21.01.2009 21:26:31, ;)
Musenka
Ну, однозначно, по-моему, - Гена. Крокодил. 21.01.2009 01:32:50, Musenka
Oazis
да, у меня несколько таких загадок есть. :))

Он пиявок добывал,
Карабасу продавал,
Весь пропах болотной тиной,
Его звали... (Буратино – Дуремар)
В Простоквашино он жил
И с Матроскиным дружил.
Простоват он был немножко,
Звали песика... (Тотошка – Шарик)
Он гулял по лесу смело,
Но лиса героя съела.
На прощанье спел бедняжка.
Его звали... (Чебурашка – Колобок)
Бедных кукол бьет и мучит,
Ищет он волшебный ключик.
У него ужасный вид,
Это доктор... (Айболит – Карабас)
Много дней он был в пути,
Чтоб жену свою найти,
А помог ему клубок,
Его звали... (Колобок – Иван-Царевич)
Все узнает, подглядит,
Всем мешает и вредит.
Ей лишь крыска дорога,
А зовут ее... (Яга – Шапокляк)
21.01.2009 12:08:09, Oazis
Лавгуд
Какая прелесть, утащу себе в копилку на детский праздник!!! Спасибки! 21.01.2009 13:05:53, Лавгуд
Бандерилья
а где рифма?
По логике вещей да.. Крокодил Гена.. но рифма пропадает же....
21.01.2009 01:41:17, Бандерилья
Musenka
А это цикл таких обманных стихов, когда напрашивается рифтованный ответ совершенно не тот, который нужен. Ну, типа юмора такого + на внимание. Вот и тут: напрашивается же "Шапокляк", но верный-то ответ - Гена. 21.01.2009 02:06:14, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!