Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

Может хоть вы знаете про санки?:) по →

Может хоть вы знаете про санки?:) по ссылочке,пожалуйста
14.01.2009 14:53:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lus285
У нас немецкие. Похоже, но ручка все-таки прорезиненная. 15.01.2009 10:33:45, lus285
Желток
у родных есть голографическая фигулька спереди - на красной части - еще может быть что санки китай. а сидушка родная, т.к. она продается отдельно, насколько я помню,
но зачем они Вам? они не едут по асфальту /снегу с кусками асфальта за ручку вообще - только за веревку тащить, прыгать - заезжать на бордюр за ручку нельзя - сломается :(, тяжелые, неповоротливые, узкие - это я все про родные пишу :). кстати китай отличается только качеством пластика, у первых китайских билось днище на морозе, сейчас вроде как нормальный пластик :( + они только на один сезон, сейчас вот стоят без дела, хотя ездили на них 5-6 раз. очень пожалела что не купила ребенку снегокат, хотя мы были чуть постарше - 1,3-1,5 нам той зимой было :)
14.01.2009 15:06:04, Желток
lus285
У нас родные. Нам уже 3,5 года и очень нравится. Катятся спокойно. Папа наш их возит даже по пешеходным переходам по асфальту. Ребенок спокойно помещается. 15.01.2009 10:36:48, lus285
ZanZarah
хм...на счет наклейки..говорят,бы­ла наклейка,но "отодрали" :) только я не знаю,голограф. или нет. Но меня смутило,что нет на ручке прорезиненной вставке,вроде бы должна быть.
Зачем они мне,думала,что они удобней,чем обычные на железных полозьях...да и ремешок есть,чтоб детя крепить...хотела для обеих девах.
14.01.2009 15:14:34, ZanZarah
Желток
двоих при наличии седушки не посадите - это точно либо сажать вниз старшую, а к ней на коллени младшую, но тогда прощай пристежка :) на оборот не получится - проверено - длины санок не хватит :), наклейки должно быть две одна на самой сидушке - просто пленка - сноу беби дрим, вторая галографическая [цензура] - не наклейка, а скорее пластмаска толстая такая 1,5 м.м в толщину - как ее можно оторвать -то?

имхо они наоборот не очень удобные - удобно только если есть снег - причем примятый - утрамбованный, пристежки можно самой соорудить к обычным санкам купите в магазине в которм продаются всякие вышивательства 1-2 карабина и стропу тольщиной подходящей и вперед, я так для качелей делала :)
14.01.2009 15:26:56, Желток
ZanZarah
снега у нас полно,поверьте;) Я все-таки не в столице живу.На сидение,говорит,не было наклейки.
Я не хотела их обеих сажать в санки,скорее по очереди катать..ну хотелось бы,чтоб были у детей санки:)))) Ну и чтоб с горки можно б было БЕЗ седушки прокатиться с ребенком старшим:)
Судя по всему,я понимаю,что санки скорее всего не родные немецкие,да?
Еще читала про такой вариант...чтоб быстрее занести санки со всеми детьми домой:))) Одеть их на себя,по типу рюкзака,руки,пишут,х­орошо просовывают в эти отверстия:)как считаете?
14.01.2009 15:31:29, ZanZarah
Желток
не просунете, разве что ваши плечи - по ширине попы не очень толстого ребенка в комбезе :), они совсем не широкие :), а что у вас снег даже с дорожек не чистят и песком - гравием не посыпают? если посыпают, то поверьте, что придется тащить их за собой на привязи :(. кстати сидушка мановением руки не отстегивается :(, надо открутить 3 болта внзу, что бы только снять сиденье, потом демонтаж ручки - войсковая операция я вам доложу :), общей сложности минут на 15-20-ть :) 14.01.2009 15:46:44, Желток
ZanZarah
Я невысокого роста,и вообще сама по себе некрупная.Да,у нас дорожки гравием не посыпают,песком...ну может быть,но оооочень редкое явление:) просто снег.Вообще я их хотела для площадки...но уже медленно,но верно прихожу к выводу,что видно не судьба:)
14.01.2009 16:05:28, ZanZarah
lus285
Зря Вы. Нам очень нравятся эти санки, они куда лучше советских. Сама все детство каталась на алюминиевых, теперь на дочку любуюсь, она их обожает. 15.01.2009 10:41:06, lus285
Oazis (Ваня 6,8 и Ната 2,7)
А почему не рассматривается варинт алюминиевых советских санок? Двоих вожу (была бы сила), с горки в любом варианте (малая со мной, старший самостоятельно), домой и через дорогу одним пальцем -легкие. Стоят вертикально, минимум места занимают, летом на наружной стороне балкона висят. 14.01.2009 18:09:08, Oazis (Ваня 6,8 и Ната 2,7)
ZanZarah
я купила такие

но меня они не устраивают:( поздно прочла,что рейки лучше поперечные,чтоб ребенок не так сползал во время езды,да и полозья трубчатые:(
14.01.2009 18:20:52, ZanZarah
Oazis
странно. Рейки как раз нужны продольные -как сидеть на поперечных, я не представляю -больно же, да и углов больше. И полозья тоже только не трубчатые должны быть, а плоские. Трубчатые на порядок тяжелее и трение больше. :))) 15.01.2009 12:59:23, Oazis
ZanZarah
ну а у наших полозья-трубчатые...вот и расстроилась теперь:(
15.01.2009 15:03:48, ZanZarah
Oazis
а, а то я неверно поняла... не расстраивайтесь, продайте их дешево и купите другие. :)) 15.01.2009 15:59:46, Oazis
Dash
Ну если этим на замену, то я бы взяла те самые алюминиевые с плоскими полозьями, с поперечными рейками и с нормальным длинным сиденьем. У нас таких санок - через одного все напокупали, потом купили или корыта пластиковые, или обычные санки, а те в консьержной валяются. Потому как тяжеленные и едут нормально только по прикатанному снегу. На горку затаскивать - лучше уж снегокат. А двоих на них посадить нереально. Да, и старше 3 лет ребенка не видела на таких санках. 14.01.2009 22:27:25, Dash
Я видела, душещипательное зрелище, бедного ребенка туда посадили и он сидит руки впереди весь сжался((( 15.01.2009 12:03:13, Фьорд
ZanZarah
так думалось,для старшего ребенка сидение летское снимать:))))))))))))))))))
15.01.2009 15:04:40, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!