Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Чем лечить мокрый кашель?

Добрый день всем:)
У Маруськи кашель уже несколько дней.Такой...клокочущий и булькающий. Чем,подскажите, пожалуйста, такую бяку лечат? Я так понимаю,что микстуры пить при таком кашле не надо, мокрота же отходит? Я вот купила Доктор Тайс "Эвкалипт", мазь такая, грудку и спинку мазать. Кто-нить пробовал? Хорошая штука? А чего еще можно/нужно? Заранее спасибо.
Пы.Сы. Плиз, не надо давать советов сходить к доХтуру, в нашем случае это безполезно,т.к. большей дуры не найти во всем районе. У нее на все один диагноз и один рецепт.
23.12.2008 16:22:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба-солнце
при остаточном кашле - пьем детскую сухую микстуру от кашля или мукалтин 2 табл. на 1/2 стакана воды мелкими глоточками 24.12.2008 18:39:13, рыба-солнце
krotichka
я ничем энтот кашель почти не лечу - дохлый номер... он держится обычно около 2-3 недель (это отходняк). Отпаиваю сильно теплый чаем и клюквой в моменты кашляния, ночью и после прогулок. И мажу на ночь ступни, спину, грудку Доктором Момом.

24.12.2008 08:20:35, krotichka
Кошка у окошка
Лично мне при таком кашле (тоже долго "булькало") помог Стодаль (гомеопатия-Буарон, фирма,к-рая оцилококцинум выпускает). Детям его тоже можно. 23.12.2008 21:10:06, Кошка у окошка
делать массаж -отстукивать снизу-вверх, деть при этом должен лежать - я укладывала к себе на колени. После этого обязательно кашлять, просто необходимо. Ингаляции с лазолваном можно, можно просто лазолван - мокрота-то не отходит, она там внутри булькает... Я такого кашля, если честно, боюсь - два раза у сына до пневмонии дошло (но это я ещё неопытная была, ага)).

23.12.2008 19:08:30, Queen
Нам Тайс отлично помогал при бронхите. Делали согревающий отхаркивающий массаж дважды в день, после этого тепло укутывали на час. Почаще "отстукивайте" грудку и спинку, дуйте в дудку или свисток:), после этого просите откашляться. 23.12.2008 17:44:32, Frau2
Шерстяные носки, молоко с медом и спать-спать-спать. 23.12.2008 16:37:57, Лукьяна
И всё-таки про врача. Сходите к лору. Сама с удивлением недавно узнала, что в 70% причиной кашля является ринит(насморк т.е.).
В нашем случае это именно так. Мокрый кашель. Днём и особенно с утра. Ночью редко.

Лечим риносинусит. А конкретно от кашля нам в разное время прописывали: АСС(разжижает мокроту), Лазолван-сироп(почти то же самое), Эреспал-сироп(снимает бронхоспазм, облегчает откашливание).

Не болейте!!
23.12.2008 16:35:48, Tata-ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!