Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

логопедическая группа

какая комиссия в нее направляет? И реально ли попасть ребенку без лог. проблем, но с диагнозом, который был поставлен в 3.5 года и прошел сам по себе.
11.06.2002 09:40:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в конкретный сад, то лучше обратиться к заведующей и договориться с ней. Мы через старшего логопеда нашего округа уже выбрали сад и прошли комиссию. Причем сначала выбрали один сад и недавно другой обычный, но с логопедическими группами, поскольку там предлагается намного больше, чем в логопедическом саду. 12.06.2002 17:36:41, Милена.
а какая была комиссия? у нас в городском логопедическом центре с кучей специалистов. Вы такую проходили? 12.06.2002 18:31:45, Nata
Всех 4 и 5-леток, которые обращались к
гл.логопеду, собрали в одном из логопедических садов, а потом отдельно 4-летки и отдельно 5-летки (была небольшая комиссия, всего 3 человека, минут 20 заняли все вопросы).
15.06.2002 19:17:23, Милена.
А зачем, если нет показаний? Что бы Ваш ребенок слушал как другие заикаются и плохо говорят? Обычно смотрит ребенка логопедическая комиссия. 12.06.2002 08:36:52, Йокo
не вижу в том, что сейчас слышит, никакой проблемы! Ребенок подружился со всеми аборигенами, бегает по утрам в садик, как на праздник. У меня и ребенка только положительные эмоции от просто потрясающих воспитателей. А вот комиссия в логопедическом центре - это да, это неразрешимая проблема. Мне очень жаль... А для ребенка расставание с любимым садом и обожаемым воспитателем будет трагедией. 12.06.2002 10:39:02, Nata
Катя Б.
Моей знакомой обошлось в 100 баксов (СПб). Но там логопедическими проблемами вообще не пахло. 11.06.2002 21:41:16, Катя Б.
У нас ребенка смотрела комиссия в самом детском саду (представители д.с + старший логопед района + еще кто-то из нар.образа). В садик должны взять, если есть направление от логопеда из поликлиники (ИМХО можно договориться). У нас из группы 15 человек (группа детей с ОНР) реально ОНР было у 3 человек, все остальные - здоровые, по просьбе родителей 11.06.2002 10:35:21, Catty_
Ой, а как по просьбе родителей можно попасть? я очень хочу! 11.06.2002 10:50:20, Nata
Идете к участковому логопеду и просите дать направление. Как уж с ним договоритесь - Ваша проблема. Ну или напрягайте знакомых со связями (если за Вас "похлопочет" старший логопед района, то местный логопед слова против не скажет, просто даст справку) 11.06.2002 11:06:22, Catty_
а при поступлении в школу смотрят на сад? что, например, ходили в логопедическую группу. 11.06.2002 13:39:01, Nata
Не знаю, нам еще один год до школы. Но при поступлении в школу нужна справка логопеда. Если он напишет "здоров", так не все ли равно, какой был сад? 11.06.2002 13:40:31, Catty_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!