Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донна Роза

Зимние дети, идущие в школу в 7 лет

Девочки, у кого дети зимние в школу в 7 с копейками пойдут - как у вас решается вопрос с садом? У меня сын январский, планирую, что пойдет в школу в 7,7 (оставляю небольшой % на то, что пойдет на год раньше, но очень небольшой). Сейчас ему 4,10 - ходит в старшую группу. Практически все дети из его группы пойдут в школу через год, т.е. прямиком из подготовительной группы. А как нам лучше быть? Два года сидеть в подготовительной группе или в след. году остаться в старшей на второй год? Что-то я никак не определюсь...
07.12.2008 23:42:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
У меня декабрьский,ходили 2 года в подготовительную группу.Ничуть не жалею,что пошел позже. 08.12.2008 22:28:05, LARKA
лучше 2 года в подготовительной.
Мой сын предновогодний, сейчас будет 6. Тоже оставляю процент небольшой, что пойдет в след.году, но, скорее всего, пойдет в 7,8. Он готов педагогически абсолютно, но вот психологически... В этом году отдала его в сад, посмотрим как будет ходить, адаптируется пока...
08.12.2008 13:21:40, Lara Kroft
Донна Роза
Да, мой тоже пошёл в сад в этом году впервые, поэтому еще с точки зрения психологической готовности сложно судить..) 08.12.2008 13:52:51, Донна Роза
Мусулунга
Моя второй год будет в подготовительной.


08.12.2008 11:59:06, Мусулунга
фима
У меня дочка тоже январская и вся группа наша пойдет в школу, когда моей будет 6,7. Честно говоря, я планирую ее тоже отдать в 6,7, если только она реально по всем признакам готова будет. Учиться ей нравится и сейчас. 08.12.2008 11:33:28, фима
Донна Роза
Мой очень любит учится, у него хорошая познавательная активность, но при этом есть и проблемы и "белые пятна" - он, например, еще не читает, даже и буквы не все знает - просто не было интереса, только недавно появился. Очень не любит писать\обводить и т.д. Т.е. нет пока навыков, которые необходимы для комфортной учебы в школе. Есть шанс, что он резко прогрессирует за полтора года, но пока я склонна отдавать его в школу в 7,7. 08.12.2008 13:50:29, Донна Роза
Сын старший пошел в 7.5.Ходил подготовительную группу два года, кроме него оставалось только две девочки. В школу брали строго с 7 лет, и не какие заслуги, как умение читать итд не считались. Все нормально. Младший сын пойдет в 6.8 его возьмут,политика школу сменилась. Нижний порог подняли. 08.12.2008 11:15:52, Корделия
Мэри Поппинс
у меня сейчас в подготовительной группе, почти все идут в школу, а я не хочу отдавать...ищу школу где есть подготовительный класс на полный день... потмоу как в саду еще год сидеть тоже не вижу смысла.. 08.12.2008 08:28:04, Мэри Поппинс
Донна Роза
Вот я тоже думала над таким вариантом- это было бы идеально, но не знаю совсем про такие школы(( Встречала только с нулевым классом, но там занятия по 2 урока три раза в день.. 08.12.2008 13:39:36, Донна Роза
экс-Пенелопа
ищите в своем районе Центр Образования (позвоните в свой департамент образования, вам подскажут)- в них есть подготовительная садовская группа.

08.12.2008 15:03:42, экс-Пенелопа
лисёныш
+100
08.12.2008 08:53:27, лисёныш
Смотрите по ребенку.....я тоже очень долго думала, решала, консультировалась, я решила сына отдать в 6,9, а не в 7,9, т.к. многое умеет, усидчив, и еще один год в саду ему будет не интересно, он уже сейчас просится в школу...смотрите по ребенку!!!

08.12.2008 01:22:56, Ирсэн1
Донна Роза
Я и смотрю по ребенку)) Я думаю, что моему ребенку надо идти в школу в 7,7) 08.12.2008 13:38:05, Донна Роза
Filia
Смотрите по воспитателям. С какими лучше 2 года провести.
Мы вернулись опять в подготовительную группу, хотя тоже был шанс уйти на уровне старшей группы. Лучше бы я так и поступила, на столько в этой группе воспитатели комфортнее для Саньки.
08.12.2008 00:01:53, Filia
Донна Роза
Ага, это хороший подход) 08.12.2008 13:36:56, Донна Роза
+1 08.12.2008 12:35:32, lecola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!