Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка в соседней группе

Сегодня ребенок из соседней группы заболел ветрянкой. Группа рядом, вестибюль общий (их группа раздевается справа, наша слева), вход в вестибюль общий. Мы с пятницы не ходим в садик. Хотела завтра отвести, но теперь уже не знаю.
Я думаю, если поведу, то вероятно на 70%, что ребенок заразится. С другой стороны, сколько тогда нам сидеть дома, ведь карантин, наверное, будет продолжительный (сначала в соседней группе, а потом может быть в нашей). Наша бабушка (в прошлом медик) считает, что бояться нечего, лучше переболеть сейчас, чем в более старшем возрасте. Но так не хочется болеть, мы и так только пошли с сентября в сад и уже 2 раза болели.
Как поступить?

=========
Первый раз пишу в этом разделе. :) Как-то незаметно мы "От 1 до 3" переросли. Так что заодно принимайте новеньких. :) Меня зовут Лена, дочку Юля, ей сейчас 3 года, 4 месяца. Живем в Моск.области.
02.12.2008 14:13:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
учше переболеть, Леночка.
Потому что - в этом году карантин, сколько он будет, неизвестно.
В следующем - запросто еще по-новой.
А так один раз отболел - и свободет. Если, конечно, ребенок сейчас не ослаблен.
Переносится детьми болезнь легко.
03.12.2008 13:25:00, Веселая
всем спасибо за ответы!!!! :) 03.12.2008 03:18:55, lesnaya
В нашем садике карантин с 15 сентября, почти во всех группах. Мы не болели, но все равно ходим. А одна мамочка как только узнала о ветрянке перестала ребенка водить в сад, да и на прогулки они не выходили, тем не менее заболели (мама девочки тоже, причем очень тяжело). Может я и не права, но считаю пусть лучше в детстве переболеют. 02.12.2008 21:38:12, ozga
Ну надо так: специально не ходить в сад, чтоб не заразиться, и все равно заболеть... Я слышала, что у нас в городе многие детки заболевали после посещения детской площадки в гор. парке (у нас в городе во дворах мало лазалок-горок для детворы, поэтому в парке всегда детишек полно). 03.12.2008 03:26:56, lesnaya
Красно Солнышко
У вас карантин теперь продлится до Новогодних праздников точно. Будут болеть один за другим. И хорошо если эта цепочка прервется в каникулы, а то еще и продолжится. Вы готовы так долго в сад не ходить?
Моя старшая пережила два карантина в саду, не заболела просто, но заразилась в школе. Заодно с ней заболел и младший. Причем явно не в саду заразился, где тоже был карантин, а от сестры.
02.12.2008 20:28:53, Красно Солнышко
В том-то и дело, что не хочется долго пропускать. Ходим только с сентября, очень сложно привыкаем к садику. 03.12.2008 03:22:09, lesnaya
Juli.
у нас 3 раза в группе ветрянка была, не заболела ни разу, лучше бы уж сейчас переболели мое имхо... 02.12.2008 19:15:39, Juli.
AQUA
а мы никто ветрянкой не болели и не собираемся ею специально заражаться.. я б не ходила, шрамы и снижение иммунитета это неполезно 02.12.2008 17:31:10, AQUA
Весь вопрос в том сколько времени не ходить. Сегодня выяснила, что ветрянка началась в другом корпусе, там карантин уже месяца 2 почти. :( Только все наладится, как опять какой-нибудь ребенок заболевает и карантин продлевают на 21 день. 03.12.2008 03:30:38, lesnaya
Фру Снорк
Пока старший в сад ходил, у них раза 4 был карантин по ветрянке, а он заболел уже только в школе и заразил, естественно, сестру. В ее группе, соответственно, начался карантин. Заболело двое детей, кроме Маши. Так что может еще и ничего не будет у вас. Я бы в вашей ситуации не прекращала в сад ходить. Тем более что карантин долгий там. 02.12.2008 17:22:25, Фру Снорк
а у нас в группе, мальчика обсыпало в субботу вечером, моя в пятницу была в саду. Так что теперь ждем результатов.....но все дело осложняется тем, что мы 2-го января уезжать собрались. Если б не это обстоятельство, то вообще б не парилась.

02.12.2008 15:45:06, хемуленок
Мой ребенок в 3 года болел очень тяжело, с температурой 39,6 неделю, после остались шрамы на месте особо крупных прыщей.
С другой стороны - никуда вы от нее не денетесь. Если только привить, но прививок в России нет.
02.12.2008 15:12:55, Весенняя кошка
У нас после ветрянки и шрамы, и моллюск вылез на фоне снижения иммунитета после болезни. Сама болезнь легкая (в смысле, приступов удушья нет - но неприятно как любое кожное заболевание). Я сторонник, что не нужно болеть (может, до старости так и не заболеет или прививку изобретут которая раз на всю жизнь защищает?). 02.12.2008 15:08:43, Лукьяна
как это моллюск ?????
ужас
02.12.2008 15:47:01, Janisha
Контагиозный моллюск - такие прыщи заразные похожи на моллюска отсюда название. Их пинцетом выщипывают у врача, но они могут снова и снова появляться. Мы их обнаружили случайно - пошли к косметологу лечить шрамы, врач заметила. Я бы продолжала мазать их бепантеном - ну прыщи и прыщи. Может и не ужас - но снова мне хлопоты, хождение по врачам, плюс это же все небесплатно (200 рублей один прыщик удалить стоит - а их у нас уже 20 насчитали, а сколько еще будет)...Короче, ветрянка - зло, и болеть ей лучше не надо ни в каком возрасте. 02.12.2008 15:58:36, Лукьяна
Уже давно прививка есть, у нас она только не зарегистрирована. 02.12.2008 15:10:51, Весенняя кошка
Есть та, что на 5 лет хватает. Каждые 5 лет всю жизнь колоть замучаешься. Я бы дождалась нормальной -которая на всю жизнь. 02.12.2008 15:43:18, Лукьяна
Не 5, а как минимум 7-10, в Японии доказано 10-20 лет. От столбника с той же частотой прививаемся, не так уж и часто. 02.12.2008 22:39:56, Весенняя кошка
переболел мой ребёнок год назад, очень легко, заболел в конце зимних каникул, аж через недели после последнего контакта с садовскими детьми. переболело несколько человек из группы. сами решайте -нужно вам сейчас это или нет. 21 день я его не выдерживала, отправила в сад дней через 10 от начала болезни. 02.12.2008 15:00:25, SAS
Filia
У меня сын болел ветрянкой в 3,5 года, а дочка в 9 месяцев. Зато теперь КРАСОТА :)
В школе и в саду карантин сейчас, а мы ничего не боимся.
02.12.2008 14:41:02, Filia
лучше переболеть, мы не дрогнули, когда в садике началась ветрянка, это было в середине зимы, переболели - и все прекрасно.
А у подруги заболел накануне отлета на отдых, сорвал всю поездку ((.
02.12.2008 14:27:58, Janisha
не дописала )), болели без особых сложностей, температура была маленькая 1-2 дня, как то без сильного зуда. 02.12.2008 14:29:21, Janisha
KatiaKu
У нас за 3 с лишним года в саду 2 раза был карантин по ветрянке и моя ни разу не заразилась, хотя ходила в сад, так что не факт, что ребенок заболеет. Если заболеет, по-моему, ничего страшного, дайствительно лучше переболеть сейчас, чем во взрослом возрасте.

02.12.2008 14:27:29, KatiaKu
У меня болела год назад в 3,2 заразилась в садике,но все прошло хорошо,температуры и зуда не было,мазала зеленкой все ее прищички,через 10 дней вышли в садик и теперь не боимся этой заразы.Чем раньше переболеть,тем лучше,легче переносится.А в саду и в этом году уже был карантин по ветрянке,причем в разных группах,и те,кто в том году не болел-болеют в этом.Все равно этого не избежать. 02.12.2008 14:26:45, GalKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!