Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про животных

Как вы относитесь к ребенкиной просьбе завести какое-нибудь животное? Если у вас не было такого, то посоветуйте плиз. Живем втроем, квартира своя, ремонт хороший, работаем все, дома только с 8 вечера.. Желание и у нас есть, но вот как все это совместить с реалиями.:( И если подскажите кого - буду крайне благодарна. Чтоб ласковый зверек был, но хлопот по минимуму.Спасибо.
01.12.2008 13:07:48,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ огромное спасибо за свои мнения!! сегодня посмотрела всех претендентов, выбор - кошка!
02.12.2008 23:17:18, мама Яси
Хомячок. У нас живет сынок Хома, чистенький, забот минимум, если надо уехать на пару-тройку дней голова не болит, а если и надолго, то пристроить тоже проблем нет. На руках прекрасно сидит (приучен с детства к крепким Лисениным рукам),кормить его прикольно. В общем - детям нравится. Заботы - раз в неделю вычистить клетку (читай высыпать оттуда все что там есть и засыпать новое), раз в 2 недели моем (что бы не был пахучим). Корм - раз в неделю (при чистке) засыпается кормушка (корм в утконосе 28 руб. пачка - пачки хватает надолго), потом по мере желания кидаем фрукты, сухофрукты, овощи. 02.12.2008 13:18:55, Лисенкина
Если без ущерба для "хорошего ремонта" - то шиншиллу заведите - она чистоплотная и пушистая и живет недолго :) 02.12.2008 12:13:36, Лукьяна
у нас хомячек фаня. раньше был кузя мальчик. умер в 1,5 года. очень пахнул. теперь девочка совсем не пахнет. убираем раз в две недели. очень она нам нравится. маленькая была лазила по клетке как скалолаз. теперь в колесе носится. ест корм свой, сыр фрукты, пьет воду.
02.12.2008 09:00:15, тата26
Донна Роза
У нас была собака - умерла весной(( Сын все ее вспоминает и хочет щеночка.. К каждой собаке на улице подходит и пытается с ней общаться.. Но пока я не могу собаку завести, а кошка нам противопоказана - высоко очень живем, одна кошка уже разбилась, решили что больше кошек точно не будем брать. В результате завели попугайчика волнистого. Вернее он сам завелся - поймали его на улице. Очень ласковая птичка, обожает целоваться, наш любимец)) Грязи от него не так уж и много - главное не запускать и почаще чистить клетку - опять-таки ежедневного мытья там не надо - вынул лоточек, выбросил мусор -поставил лоточек на место. Возни не больше, чем с кошачими туалетами. Кормежка - проще простого - корм раз в день насыпать, воду налить, фрукты какие-нибудь и все. Летать будете выпускать когда домой придете, если один попугай - то он скучает и очень любит общаться. А если их два будет - то попугаям совсем не скучно будет без человеческого общества.
Сын попугая любит, не обижает его, любит в ним поболтать, обязательно с ним всегда здоровается и меня заставляет)
В общем я довольна своим питомцем)
02.12.2008 00:59:26, Донна Роза
Сколько лет ребенку? 02.12.2008 00:06:42, К.
5 будет зимой. 02.12.2008 10:30:39, мама Яси
Я считаю, что ни какого животного в 5 лет ребенку заводить нельзя. Мал еще ребенок. Он реально ни за кем не сможет ухаживать полноценно и вообще, эта просьба не далее чем "хочу-хочу... " т.е. несерьёзно это. Он вообщем и не представляет себе что значит завести зверушку. Т.е. зверушку можно, конечно, но вы должны ее себе заводить и именно так к этому и относиться, что вы заводите себе, а ребенок в эту зверушку играет. 02.12.2008 16:01:23, К.
я тогда в принципе не поняла зачем Вы спросили про возраст? а если бы ему было 6 или 7, то уже можно? это было бы осознанным желанием? 02.12.2008 23:14:54, мама Яси
Вообще в плане осознанности желаний между 7 и скоро 5 -огромная разница, как и в реальных возможностях ухаживать т.е. заводя например крысу именно ребенку или рыбок в 7лет можно уже расчитывать что ребенок понимает ответственность которую он берет именно на себя, соответственно и спрашивать с него можно (хотя и в 7 -еще далеко не со всеми детьми можно про это говорить) А если ребенку еще 5-ти нет, то какое ему животное? Ну понятно, что это будет ваше животное, вы за ним будете ухаживать и вам решать кого заводить. Если это было-бы в 7 и старше, то хотябы имел смысл спрашивать ребенка об осознанности его желании, а в 5 это рановата, даже вопроса не поймет. 03.12.2008 00:57:15, К.
oksusha
у нас две собаки лабрадор и шитцу, кошечка, канарейка, рыбки,черепашки в отдельном террариуме, папа наш голубей держит и все равно дочка 4.5 просит кого нибудь еще,ну нам легко с животными, живем в своем доме, поэтому гуляют они сами на территории,вся проблемма в запустил, покормил, выпустил. 01.12.2008 23:37:51, oksusha
свой дом - это, конечно, лучший вариант:) но мы в Москве, прямо в центре, поэтому никак..даже погулять с собакой особо негде:( 02.12.2008 10:32:00, мама Яси
Корвина (Агата, уже 6!)
У нас мышки бамбуковые (черно-беленькие, махонькие).Не воняют,не кусают, не грызут- добрые и милые. Едят пачку корма несколько месяцев- блеск, а не зверушки. Плодятся неплохо, но мелких любой зоомагазин с руками отрывает. А какие забавные! и у каждой- свой характер. 01.12.2008 23:07:35, Корвина (Агата, уже 6!)
Da'iline
у нас крысы живут. гулять не надо, кормить сухим кормом. очень умные и ласковые, только надо правильно выбрать. смотреть и играть с ними можно часами. дочка их все время берет с собой уроки делать, рисовать и играть.
минус - живут не более трех лет (((
01.12.2008 22:57:06, Da'iline
Ryda
+1 за крысок! и за кошку)) и за рыбок)) 01.12.2008 23:51:31, Ryda
я своему объяснила, что я пока к собаке не готова. Да и собаке семья нужна, общение, а нас дома посине бывает. Но он, к счастью, не особо настырно просил (ТТТ). 01.12.2008 22:55:55, Подсолнух и ёж
я тоже хочу собаку, но понимаю, что в данных условиях - это издевательство над животным.. 02.12.2008 10:33:18, мама Яси
Oazis
при отсутствии выгула- да, раз это центр. А размеры квартиры не влияют, кроме крайностей, разумеется. 02.12.2008 11:49:51, Oazis
Ма-Тари-Кари
я за собаку:) в нашем случае у Леши с кошкой не сложилось:( она ни погладить себя не даст, ни поиграть...чуть Леша заплачет, она начинает шипеть и царапаться... Свекровь ее оправдывает, говорит, что это она думает что мы ребенка обиажем и пытается защитить:)
а вот у родителей собака (ризеншнауцер правда) дает с собой делать почти все что угодно, а если уже ребенок совсем надоел, просто уходит и залезает под кровать
к тому же есть породы маленьких сабочек с которыми гулять не надо почти как кошки но не такие независимые
01.12.2008 22:16:23, Ма-Тари-Кари
Суматра
Кот - милое дело, сухой корм, лоток, я своего вообще не чешу, сам вылизывается, мурлыкает, умный, ласковый, когти дерет в кладовке, кастрировали, так и запаха ноль, а игручесть повысилась. А уж во что только с ним Анюта не играет, бедное терпеливое животное.
Еще Анюта на день рожденья попросила рыбок, завели парочку "золотых", тоже довольно все простенько. А деду морозу письмо писать мы не будем, так как мама разведала настроения и выяснила, что желають козу, ага, настоящую)))) Вот када писать научится, тада и сама напишет))) А пока что принесет, то и принесет дедушка.
01.12.2008 22:08:31, Суматра
я своему тоже сказала, что вряд ли у Деда Мороза есть животные, потому что он живет в северной стране, поэтому у него можно попросить только игрушку, но на всякий случай можно и про животного написать, вдруг у него получится:) 02.12.2008 10:35:39, мама Яси
Nightmare
у нас кошка, ест сухой или мокрый корм, в туалет ходит в лоток. Проблем никаких:-) В новую квартиру хотим еще аквариум завести и шиншиллу:-)
01.12.2008 17:44:32, Nightmare
Кошка. Ест сухой корм, ходит в лоток, когда на когтеточке точит. Единственное надо чесать ее, если не ежедневно, то хоть раз в 3 дня, иначе шерсть остается на мебели. Хлопот особых нет, дочь счастлива, да и мы с мужем ее очень полюбили. Обои конечно порвала немного (котенком), шланг у стиральной машины дважды прокусывала, ночью спать до сих пор мне частенько не дает - пожалуй все минусы.
01.12.2008 17:35:10, Думаю над ником
Анирам
А стерилизовать не надо? Кошка будет через каждые несколько месяцев ор устраивать :) требуя личной жизни... 01.12.2008 17:42:18, Анирам
Талина
Нам от этого капельки помогают Антимяу, не помню точно как называются, мы их так зовем ))) ЭКС-5, кажется. но помогают только если в самом начале это Мяу начинающееся поймать )) 01.12.2008 23:12:15, Талина
Oker
понимаю, как нам повезло с котом))) ничего не прокусывал-не рвал, ттт))
А вот когтеточку не воспринимает( Вы как-то свою приучали?
И чесать - это ЛЮБУЮ кошку надо? Правда?
01.12.2008 17:41:25, Oker
Кошка у нас породистая(невская маскарадная), с документами, планируется в разведение., так что опли пока приходится терпеть.
Чесать надо конечно любую кошку, но длинношерстным и полудлиношерстным - это необходимо.
02.12.2008 12:11:22, Думаю над ником
Мусулунга
Я своего не чешу. В инструкции по уходу, которая прилагалась к коту:)) такого пункта не было))) А к когтеточке приучила с помощью кошачьей мяты и совместных игр)) Но тебе теперь переучивать, а не приучать - а это сложнее гораздо.


01.12.2008 19:04:23, Мусулунга
Oker
о,значит, мы вашей инструкцией пользуемся)))) 01.12.2008 22:27:13, Oker
Oker
я поддерживаю Мусулунгу) Если ребенку - то кота))
Хотя сама люблю собак)
Но того, что мои дети вытворяют с котом, ни одна собака не выдержит))
Вплоть до того, что Алена его заврачивает в одеяло и укладывает в кроватку) И он лежит)))
Ну, и всегда можно взять-погладить-потискать.
Из минусов - писает он))) то есть метит территрию) но это потому, что мне кастрировать его жалко. Да, и ковер дерет) Но строго один и в опред. месте)))
01.12.2008 17:09:42, Oker
LU
:)угу - только кошку:) уж извини, Тань - с кошками меньше проблем:)))))) 01.12.2008 19:31:54, LU
Мусулунга
Почему? У нас с котом никаких проблем не было. И котят он не нагуляет:)))


01.12.2008 19:45:10, Мусулунга
LU
ну потому... метят они... конечно, наверно, не все - но большинство... от котов запах чаще всего, даже при хорошей уборке его туалета...

а чтоб не нагулять - достаточно в 7мес. стерилизовать киску:)))
01.12.2008 21:17:41, LU
Мусулунга
Чтобы не метил достаточно в 7 месяцев кастрировать кота)))


02.12.2008 21:02:00, Мусулунга
Анирам
ойййй. Ну уж коты-то совершенно разные бывают, как и собаки :) . Кот с характером вовсе как раз не позволит такого панибратства с собой :). А вот собака - скажем, как моя Лаура (см фотографии в моем альбоме, кто не видел это чудо %) ) - как раз таки, несмотря на свои габариты, запросто позволяет что угодно детям :) Причем не только Женьке, но и совершенно посторонним детям. Это такой добрый медведь, тискай ее - ей только в кайф :). Когда уж совсем надоест - деликатно отойдет в сторону, но не более. 01.12.2008 17:31:27, Анирам
Oker
ну да, наверно, больше от характера завсит) или от воспитания))) но, сравнивая с собакой, я больше размеры имела в виду) Большую собаку не потаскаешь, а маленьких не люблю 01.12.2008 17:44:02, Oker
Анирам
Ага, я тоже люблю СОБАК. То есть собака должна быть СОБАКОЙ :))))) не воспринимаю йорков и всяких таких маленьких, хотя уважаю их право быть собакой :).
У моей подруги папильон - совершеннннннейшее чудо для ребенка. Всегда жизнерадостна, всегда игрива, всегда готова играть - я прихожу, она тут же несет мне свой мячик и прямо дрожит от нетерпения (хозяева-то уже задолбались с ней играть - развлекать ее, вот гости на помощь и приходят :))) ). Я бы посоветовала такую для ребенка. Но сама я таких не люблю, хотя псинка и очень милая и симпатичная. Но я люблю настоящих собак :). Свою псину обожаю!
01.12.2008 17:49:35, Анирам
strelkA
Лаура- красавица

02.12.2008 06:49:13, strelkA
Oker
Посмотрела на нее - красавица! 01.12.2008 17:51:18, Oker
Анирам
Спасибо, приятно слышать :) ! Она чудо! 01.12.2008 17:54:11, Анирам
gala8181
Я очень-очень-очень положительно отношусь к ребенкиной просьбе завести какое-нибудь животное,
но папа наш категорически против собаки и кошки и альтернативу я себе просто не представляю((
1. Хомячки - мало живут и не всегда ручные
2. Рыбки - не понимаю такое животное - ни потискать ни поцеловаться)))
3. Попугаи - грязи от него мама не горюй в детстве у меня был потом перья еще лет 5 выметали из -за мебели
4. Черепаха - полгода она в спячке, у меня тож была, как-то не очень
Рассматриваю шиншиллу и морскую свинку.
Про шиншиллу прочитала что она ночью шебуршится и при стрессе шерсть сбрасывает(((
Морская свинка вроде ничего
Но я хочу очень собаку,муж прям в рык, параллельно еще думаю как бы ее домой принести и мож он к ней
привыкнет и успокоится, вообщем в глубоком раздумье я тоже...
01.12.2008 16:58:40, gala8181
Талина
Морская свинка, по моему, ужас (( у нас была, всех замучила. свистит на звук открываемого холодильника, или когда есть хочет, а есть хочет всегда, и клетку грызет не хуже отбойного молотка по децибеллам 01.12.2008 23:15:23, Талина
natmet
Попробуйте про дегу почитать - они не такие крупные, как шиншиллы, веселые и шебутные. Но с собакой, конечно, не сравнятся... Живут лет 6-7.
01.12.2008 17:04:13, natmet
Oazis
у нас такие в детской студии живут. Пара. стабильно раз в 2-3 месяца размножаются. Сейчас 4 дитенка там. Не пахнут, активные днем, но кусаются. Не знаю, мож если дома приучать как-то, то не будут кусаться. Но я не мсогла бы постоянно за ними наблюдать, хотя они разнообразно двигаются. Мне собаки ближе... :)) 02.12.2008 00:00:16, Oazis
natmet
Да, размножаются знатно))))
У нас были ручные - не кусались.
02.12.2008 11:49:35, natmet
а это что за зверь? 01.12.2008 17:51:37, мама Яси
natmet
Младший брат шиншиллы)))
по ссылке - сайт про них.

01.12.2008 21:38:10, natmet
Анирам
А почему собаку нельзя? Если хотите? 01.12.2008 16:39:09, Анирам
Nightmare
Лаура ваша - это моя мечта идиота. От которой приходится отказываться, потмоу что гулять с ней некому, а чесать у нас даже кошку сил нет:-(
01.12.2008 20:46:06, Nightmare
1. ответственность серьезная
2. уход
3. прогулки 3 раза в день
4. квартира небольшая
01.12.2008 17:52:54, мама Яси
Oazis
1. ответственность такая же, как и с другими животными. То есть вы имеете в виду, что если сдохнет крыса/шиншилла/хомяк, то будет не стыдно, а если кошка/собака, то стыдно? Ибо соседи узнают?...
2. Уход по объему работ такой же , как со всеми животными.
3. 2 раза в день достаточно.
4. Для любой квартиры можно подобрать размер. В квартире собака спит или ходит за хозяином. ей размеры не нужны (испанских мастифов не берем в расчет). Бесится она на улице.
А вот настоящая трудность с собакой -это ее воспитание. Это да, может принести массу проблем.
С котом трудность -лотерея характера. Попадется сука, то есть стерва - будет худо. Попадется лапа -будет чудо.
:)
02.12.2008 00:03:49, Oazis
ну что за глупости Вы пишите? стыдно, если умрет.. у меня слов нет. Причем тут соседи вообще? у меня со своим мозгом, совестью и добротой нет никаких проблем.
Живое существо оно и есть живое существо.
Собака у меня жила 15 лет, поэтому я прекрасно представляю и как за ней ухаживать и как воспитывать, и как смерть переживать.
02.12.2008 10:41:16, мама Яси
Oazis
поэтому мне и показалось странным, что ответственностьза собаку обозначена бОльшей, чем за другое животное. Уход и условия разные, отдача разная, а ответственность одинаковая. %) 02.12.2008 11:53:45, Oazis
Мусулунга
Кот - клетку чистить не надо, гулять не надо:)


01.12.2008 14:45:05, Мусулунга
ленУлЯ
+1 за кота. только кошку :)

01.12.2008 17:58:33, ленУлЯ
Горлица
а кот поцарапает новый ремонт))) 01.12.2008 16:27:05, Горлица
Мусулунга
Если его обеспечить когтеточкой и воспитать, то не поцарапает.


01.12.2008 19:02:15, Мусулунга
Все равно поцарапает. 02.12.2008 12:20:32, Лукьяна
Мусулунга
Первый кот за 10 лет жизни не поцарапал. Сейчас котенок с августа у нас живет - было несколько попыток повисеть на шторах попервости, быстро пресекли. Больше его никуда не тянет пока:)


02.12.2008 21:04:37, Мусулунга
Ryda
точно, моя ничего, кроме одного уголка одного(разрешенного ей)) ковра не дерёт)) Ни обоев, ни штор. 01.12.2008 23:56:49, Ryda
лишь бы обувь не трогал:)))
01.12.2008 17:53:27, мама Яси
Ксеня
вот я уже почти решилась на черепаху. Она конечно, не сильно ласковая) В уходе несложное животное, всегда можно брать с собой, или оставить кому-то если уезжаете. Они очень интересные животные, за ними интересно наблюдать. Очень умные, у нас жила черепашка, мы ее дрессировали - знаете, она училась! А вообще у нас в детстве с сестрой было много животный - кошка, собака, рыбки, попугай, черепаха. Вот сложно со всеми - им нужно время, уход. Одна черепашка беспроблемная была. Ну или морскую свинку я бы еще завела, но она же шерстяная, не всем подходит. Собаку только в загородном доме, в городской квартире - нет, плохо им в квартирах.

01.12.2008 14:25:52, Ксеня
черепашка медленная, мой сын быстро потеряет к ней интерес.. нам бы собаку, но это невозможно, увы. 01.12.2008 14:44:38, мама Яси
Рыбки )))) 01.12.2008 14:10:54, Taniola
Ryda
ну ооочень ласковые)))) хотя ЗА - стопудово!)) 01.12.2008 23:55:39, Ryda
Чапка-Лапка
у нас и кошки, и собаки. Жили еще до появления сына.
Скажу что все время играет он только с самой маленькой собакой. Кошек тискать не удается - отбиваются и сматываются. БОльшую собаку таскать не получается. В результате отрывается на шпице.
01.12.2008 14:00:28, Чапка-Лапка
Горлица
морская свинка!
живет в клетке,хорошо привыкает к рукам,не страдает от одиночества.Не пахнет от нее,если вовремя убирать подстилку.Но один только минус-от нее опилок много))точнее из клетки сыпятся))У нас 7 лет прожила-одни сплошные радости ))Теперь кот-то же радуемся,но часто грозимся выдрать когти))
01.12.2008 13:32:30, Горлица
tanyak
у нас периодически просит то котенка, то кролика, то щеночка. Я кремень - ни-ни. Потому что я очень хорошо знаю, что такое домашние животные и знаю, что ухаживать и улаживать все дела связанные с ними придется именно мне. А мне таких проблем не надо.
Я думаю, что если любовь сына к дом.животным не остынет годам к 10-ти, то заведем морскую свинку для начала. Уход за ними очень простой, главное кормить и подстилки менять раз -два в день, чтоб запаха не было.
01.12.2008 13:28:20, tanyak
natmet
Так не бывает - и ласковый и забот по минимуму.
Я бы задумалась в первую очередь - а чего ребенку не хватает, если он хочет животное домой...
01.12.2008 13:25:18, natmet
Животного? ; )) 01.12.2008 19:10:10, ЛюбимицаКлаппа
Nessie
Брата или сестры не хватает ему.. имхо... мы с мужем очень просили собак в детстве(и получили их).. оба - единственные дети в семье... где детей несколько, имхо, дети реже просят домашних животных - им и так общения с себе подобными хватает


01.12.2008 16:09:04, Nessie
у меня двое просят собачку или котёночка....
Им третьего надо?))))

01.12.2008 23:32:51, Queen
Musenka
У меня двое детей имеют кошку дома, собаку на одной даче и пару кошек на другой даче. Просят теперь еще одного ребенка :) Активно так просят... 02.12.2008 00:56:27, Musenka
+1000 у меня всю жизнь были животные я одна, а муж животных дома на дух не переносит у него есть брат.

01.12.2008 18:44:18, Madam_sha и киндеры
Oker
обратный пример - у меня есть брат, и мы оба мечтали о собаке. При это мои мужья)) - единственные дети в семье, и оба даже слышать не хотели о животных в доме ;) 01.12.2008 19:56:43, Oker
согласна! вот кредиты отдадим и будет ему сестра или брат:))
дала себе 1 год на закрытие всех долгов!
но он просит давно..животинку.
даже Деду морозу письмо написал, прям жалко сил нет..:(
01.12.2008 17:54:51, мама Яси
Анирам
Только не дарите "от деда мороза" игрушечную животину вместо настоящей. Будет жутко обидно. Я до сих пор помню и свои такие же детские письма Деду Морозу про собаку. Мои родители никак, видно, не могли решиться. А в один из Новых Годов подарил Дед Мороз мне игрушечную собаку. Я, как любящая дочь и воспитанная девочка, ничего не сказала другого, кроме как в восторге была от подарка и родителей расцеловала. Но до сих пор это помню :(... Мне было ТАК жаль, что псина неживая :((....обидно было очень. Лучше уж тогда ничего не дарить, чем дарить игрушку вместо животного 01.12.2008 17:58:23, Анирам
Oker
Ксень, у меня трое))) И просят собаку) Кота им мало)) 01.12.2008 17:10:53, Oker
Мусулунга
Мои котом удовлетворились)) Но кота просили - самих себя им мало было)


01.12.2008 19:47:45, Мусулунга
Nessie
мне собаку мама разрешила, когда я доказала, что сама буду ею заниматься (перечитала гору книг, законспектировала, выписывала плюсы-минусы пород и т.п.. помешалась тогда на собаке..).. просила года три.. класса с 5-6... завели в мои 13 лет.. в мои 19 она 2 месяца в буквальном смысле слова умирала у меня на руках.. :-( не хочу детям собаку - очень тяжело их смерть переносится... муж тоже очень тяжело перенес смерть собаки, хотя его дома даже тогда не было (на юге был) и прожил псин с ними всего несколько месяцев
Так что у нас только рыбки будут.. да и то - это наша с мужем идея - они тут элемент декора скорее :-) (да и сложно к неонам по-иному относиться)


01.12.2008 19:15:25, Nessie
Oazis
Не могу представить, как это: жить без собаки. Ведь пусто. Смерть уносит всех, память остается. А теплый носохвост вот он, рядом, только хлопни ладонью по ноге и прибежит. Как можно себя лишить этой радости из-за давно пережитого ужаса?
Не... были собаки, есть собака, надеюсь, всегда будут с нами. :)
02.12.2008 00:07:26, Oazis
Oker
эх))) как мои просили этого котеночка) тоже весь инет перерыли, нарисовали плакатик "котик мечты", с перечислением того, что ему нужно приобрести и т.п. И что в итоге)? Запал кончился через пару недель, если не меньше. Но я не жалею) 01.12.2008 19:59:32, Oker
tanyak
нет, не всегда. у меня есть сестра близнец, так мы у родителей все детство просили собачку, и получили :) 01.12.2008 16:45:02, tanyak
Nessie
не всегда :-) я и говорю - реже... а не "100% только так" :-)


01.12.2008 19:19:16, Nessie
Анирам
Не вижу связи :) У меня есть старший брат, но я "болела" собакой с детства и, наконец, в пятом классе допросилась :) И сейчас тоже собаковладелица :)) 01.12.2008 16:38:05, Анирам
fatima
Не знаю, нас с братом было двое, но от этого мы собаку не меньше просили:) И сейчас у всех моих подруг, у которых не по одному ребенку, дети от этого не меньше живность просят. Братья и сестры - это одно, а собака - совсем другое:)
01.12.2008 16:16:00, fatima
Мне кажется, что подавляющему большинству детей в какой-то момент хочется завести домашнего питомца. И исходит это не от того, что чего-то не хватает. ИМХО 01.12.2008 14:36:45, katry
так я его очень хорошо понимаю - у меня тоже собака все детство со мной прожила, это ж здорово!! ласки хочется, поиграть чтоб было с кем, скучно ему с нами, да и не всегда есть время с сыном играть ( это честно). 01.12.2008 13:54:03, Мама Яси
natmet
Верю))) у нас есть кошка, но это для взрослых. И ребенок тут не при чем. Надо отдавать себе отчет, что уход все-таки по большей части ляжет на взрослых членов семьи.
А бывали разные зверушки: и рыбки и крысы, дегу были тоже...))
01.12.2008 14:42:09, natmet
отчет отдаю, если б нет, то не спрашивала бы тут:) 01.12.2008 14:46:09, мама Яси
natmet
Для нас оказалась оптимальным вариантом кошка. Время от времени бывает ласкова)))
01.12.2008 14:48:17, natmet
И что главное - ведь не зря у сына потребность в животном? значит нужен зверь, как считаете? или блажь?
просто очень серьезно к зверям отношусь, не выкину потом - 100%.
01.12.2008 13:09:24, Мамя Яси
я балдею от кролика, карликово.
ни запаха, ходит в туалет в свой лоток, а если где уронит)- не добежит до лотка, то каки-горошки- убираются легко!
днем в клетке, главное чтобы еда, сено, питье,и минеральный камень!!!
если нет минерального камня, то начнет грызть что-нить, наш пока ничего не згрыз), а ребенок может общаться когда тот или в руках или в имитированном загоне, чтобы не убежал.
а какой он мягкий...
01.12.2008 13:23:07, тутошняя
Ryda
ооой, у меня оч негативный опыт общения с кролем((( вонь как раз - жуткая, и кусался и царапался(( 01.12.2008 23:53:01, Ryda
вот муж тоже предлагает кролика, но много отзывов, что злые они, грызут все подряд.. не знаю прям. Была бы возможность взять на недельку "напрокат" чтоб сын сам понял что к чему. 01.12.2008 13:56:01, мама Яси
Oazis
А поспрашивайте у знакомых, кстати. думаю, грызунов могут и дать на неделю.
А собаку можно на передержку взять, тоже попробовать.
02.12.2008 00:09:02, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!