Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда идти к стоматологу?

У дочи щель между верхними передними зубами. Прямл в центре. Когда обращаться к стоматологу для коррекции. А то придется потом брекеты ставить.
30.11.2008 10:33:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот я на счет щели что скажу. была у меня громадная щель между зубами(около 0,5 см, ну оч большая), уже когда молочные сменились постоянными. повели меня к ортодонту, выправили зубы, все ок. НО!!!лет в 16 начали резаться зубы мудрости,которым было мало места на моей челюсти и они стали двигать все зубы вперед :( в итоге-сейчас у меня сильный нахлест на передних резцах, двойки, тройки, четверки-немного вперед-вкривь и вкось....была на консультации у ортодонта-выход один-драть все зубы мудрости и ставит брекеты на 2 года :(
так что мое имхо-к ортодонту по поводу исправления прикуса и зубного ряда-надо идти лет эдак в 16-17, когда уже ВСЕ зубы появились...сейчас вот думаю, наверное эта щель была заложена природой и когда начали расти зубы мудрости-щель бы просто закрылась, а так результат-кривые зубы :(
02.12.2008 08:58:37, тоже была щель :(
К нас тоже щель. Стоматолог сказала, что надо подрезать уздечку после 5 лет, а то и после 7 (кажется зависит от того когда зубки менятся начнут). Но я буду еще консультироваться перед опреацией у др.врача. Мало ли она ошиблась и можно будет без обрезания обойтись (надеюсь). 30.11.2008 21:42:47, Нерешительная
Nessie
Щели между молочными зубами должны быть! Это показатель того, что челюсть растет, будет место для коренных зубов. Это между коренными щелей не должно быть в идеале (и то бывают)


30.11.2008 18:39:28, Nessie
у нас тоже так было. а сейчас зубки сильно шатались и мы их выдернули. ждем постоянных. места для 2 х зубов предостаточно. интересно с щелью будут или нет???
30.11.2008 17:29:14, тата26
КошМарочка
брекеты гораздо более эффективны чем любые пластинки.
Я все детство промучалась в этих пластинках, а в итоге все равно ходила в брекетах. При том будучи уже совсем взрослой.
Но Эффект ;-)))))))

30.11.2008 17:21:28, КошМарочка
Так это хорошо, постоянные зубы крупнее, растояние между молочными должно быть к моменту смены зубов. Убрать щель между постоянными зубами можно в любом возрасте (слышала об этом), подружке делали в школе. 30.11.2008 15:11:25, E_VIKT
Забыла сказать. Врач -педиатр сказала мне, что надо подрезать верхнюю уздечку. Но когда это делать - не сказала. А дырка между зубами - это у нас наследственное. Мне тоже уздечку подрезали в детском саду, но не помню когда именно. И у мужа дырка так и осталась, даже когда коренные зубы выросли. Для девочки красивые ровные зубки это очень важно. Вот я и беспокоюсь.
30.11.2008 11:29:32, Marishanya
экс-Пенелопа
вы сходите к стоматологу, вам все и объяснят. мне подрезали лет в 6, но у меня щель есть, потому как пластины/скобки мне ставить тогда не стали - стоматолог сказала, что очень велики шансы, что все равно разойдутся (ну, это было сто лет назад).

мелкому я подрезала в 1.5 месяца.

30.11.2008 13:08:17, экс-Пенелопа
ЛЯLУШКА
Пластинки ставят только на постоянные зубы. Какой смысл молочные зубы корректировать, если они все равно выпадут? 30.11.2008 11:25:18, ЛЯLУШКА
разве молочные зубы корректируют? ИМХО корректируют постоянные зубы и то, не сразу.
просто у вашей дочки челюсть растет, идет естественная подготовка к процессу смены зубов. постоянные зубы по размеру крупнее молочных, для них нужно место.
30.11.2008 11:07:20, Elka'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!