Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выгнали ребенка с занятия

Мамы, помогите разобраться в ситуации:
сыну 6 лет, ходим на подготовишку в школу. есть у нас в группе мальчик, и вот этот мальчик вместе с моим - гремучая смесь получается: вместе они и хулиганят и плохо себя ведут на уроке и другим детям мешают. говорят, что учитель это опасность и им надо придумать как от этой опасности избавиться... я уже слежу затем, чтобы их вместе не сажали, тогда более менее. но если они рядом - это капец... причем когда того мальчика нет - мой просто шелковый. как тот без моего - не знаю. в общем сегодня их обоих выгнали с занятия за плохое поведение. я со своим каждый раз устраиваю "разбор полетов" в дружелюбной форме, каждый раз спокойным тоном объясняю, рассказываю, прошу... чтобы на занятиях слушал внимательно, что поиграть можно на переменке, что учителю так тоже тяжело вести урок когда кто-то мешает...и т.д. в конце беседы во всем со мной соглашается, но потом ситуация опять повторяется. мне так кажется, что он сам с радостью поддается влиянию того мальчика и с удовольствием вместе с ним хулиганит:( но выгнали их сегодня первый раз. у меня два вопроса:
1. в конце недели по пятницам за успехи и хорошее поведение сын получает от меня подарок. сегодня тоже ждал. но я сказала, что за такое сегодняшнее поведение подарок он не получит. очень расстроился. со мной был не согласен. сказал, что я не в его команде, что я тоже для него опасность. права ли я, что зажала сегодня подарок? или всеравно надо было подарить?
2. что делать, как помочь моему сыну правильно выстраивать отношения с тем мальчиком? а то это сплошное хулиганство уже надоело.
спасибо всем за ответы.
28.11.2008 13:36:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитель не справляется. Кто специалист? С подарком -правы. Сын Ваш просто не может сдержаться в присутствии того мальчика (где учитель?) 28.11.2008 22:05:34, E_VIKT
ленУлЯ
1. имхо, нормально лишили подарка, если он предполагался именно за хорошее поведение, а не просто в честь выходных и обоюдной любви.

2. настоятельно просить учителя рассаживать мальчиков подальше - зачем учитель сам себе проблемы создает???

Я бы еще уточнила, с чего это в адрес учителя звучит "опасность". Он что, несправедлив, шумный, дети его опасаются? Мне сама идея борьбы с учителем не нравится. Отношения с тем мальчиком, имхо, ни при чем - в свободное время они имеют право образовывать "гремучую смесь" :), а на уроке любые отношения надо прекращать и заниматься учебой. Т.е. проблема именно в отноении к занятиям все же.

28.11.2008 18:25:40, ленУлЯ
А почему Вы следите куда учитель посадит учеников на своем занятии? На мой взгляд, класс - это территория Учителя. И учитель искусснее родителей "гасит" шалунов. Вызвал, мягко говоря, удивление факт, что учитель выгнала с занятия. Почему? Она вам объяснила?

Я имею опыт, когда мой мальчик-паинька в обществе друга Миши преврашался в неуправляемого ребенка. И был соблазн свалить всё на друга-Мишу... Кстати, примерно в этом взрасте из не пустили на занятие ИЗО в садике. На следующий день преподаватель мне объяснила, что лишила шалунов их любимого занятия. Тогда мы расстелись с ней без взаимопнимания, но разговор заставил меня задумться над методами, целями и задачами (деньга за заняте вернули, кстати) "Работали" только над сыном.

Судьба распорядилась так, что сейчас они учатся в параллельных классах. Дружат. Сейчас Илья вернулся с ДР Миши. :-)

Что касается подарка, то это шантаж :-) Подарок - он на то и подарок=даром. :-)
28.11.2008 18:22:30, lecola
Делайте выводы правильные. Посмотрите на преподавателя и на ее манеру ведения урока. Возможно она довольна мягкая и шутит с ними или в игровой форме давать пытается материал, некоторые дети не в состоянии не разыгрываться при таком подходе, а разигравшись не могут остановиться. Как на счет подарков и пр воспит. моментов , не знаю. Мне не близка эта тема я бы все равно все дала, что купила :) но у меня подход иной к воспитанию т.е. я такие механизмы воздействия не использую. Я думаю, это вообще ни на что не влияет дали-не дали .. Я бы радовалась, что такая ситуация возникла на подготовишке и искала бы более жесткого учителя для своего ребенка. Отношения с мальчиком не при чем вообще, просто понятно стало благодаря этому, что к таким детям как ваш и тот мальчик, нужен другой подход. 28.11.2008 16:57:27, К.
Мне кажется, что шестилетний ребенок вполне в состоянии усвоить, что если он ходит на подготовку заниматься, то с этим мальчико ему садиться не стоит. Про подарок- не дарить, вы правы.
А что делает учитель, чтобы сохранить дисциплину? куда выгнали детей? Я бы у учителя поинтересовалась - кто отвечал за ребенка пока он был выгнан и до конца занятий.

28.11.2008 15:16:09, Иртим
учитель в корне не права. не имеет она права выгонять с урока (пусть это и подготовка к школе) ребенка. а если мама отошла и ребенок сам куда-нибудь уйдет? она же за него ответственность несет! и что она сама сообразить не может, что их рассадить надо подальше друг от друга? как она с детьми-то вообще справляться будет? извините, если резко слишком, но я бы насчет учителя задумалась.
а по отношению к ребенку я бы поступила так же. предупреждение с вашей стороны было, он знал чего лишиться в случае плохого поведения.

28.11.2008 14:56:00, Всем привет
еще (просто поведение учителя меня задело): сейчас она их выгоняет, потом к директору таскать будет, а учиься когда?

28.11.2008 14:57:23, Всем привет
Фру Снорк
Считаю, что подарка лишили вполне заслуженно - беседы вели, разговоры разговаривали заранее, про плохое поведение все объяснили. Результата - нет? Нет. Значит наказание в виде лишения подарка вполне законно. Учительница странная какая-то. С двумя шестилетками не может справиться... 28.11.2008 14:14:15, Фру Снорк
ОДнако считаю, что учитель была не права, выгоняя 6-тилеток с занятия. Учителя тоже надо лишить подарка. 28.11.2008 13:56:08, Клюшка
1. Подарок не дарить, на базары о команде не поддаваться. Вы реально не в его команде, вы арбитр.
2. Детей рассаживать, и пусть за этим следит учитель, а не вы. Учитель что, мазохист чтоль?? Хулиганы были, есть и будут, но учитель должен уметь справляться с 6-летним ребенком, тем более если для этого всего лишь требуется рассадка.

28.11.2008 13:44:55, Wint'яра
Да, действия учителя меня тоже "поразили". 28.11.2008 13:54:17, Клюшка
Musenka
Ну, если подарок "за успехи и хорошее поведение ", а поведение хорошим не было, тогда о чем речь? 28.11.2008 13:39:43, Musenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!