Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

синехии у девочек

Девочки, помогите советами... у моей дочки (нам 1 год и 10 мес.) за последние 8 месяцев два раза "разделяли" синехии, опять появились.... и это при том, что последний раз "разделили" месяц назад.
Нам детский гинеколог в предыдущие два раза назначал курс крема Овестин в купе с ромашковыми примочками... потом разъединение... и вот опять.
Может, кто сталкивался с такой проблемой?
И еще,быть может, я сама в этом немного виновата, в том смысле, что я часто ее подмываю? типа, "вымыла" ребенку есстественную флору? моемся мы утром и вечером всегда (с мылом) и каждый раз после дефекации, тоже с мылом...
может, это слишком?
посоветуйте или вразумите...
26.11.2008 17:20:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыло туда вообще нельзя, "грязным" женщинам рекомендуют специальные щадящие средства интимной гигиены, а деткам вообще ничего. 27.11.2008 11:18:51, Лукьяна
хм, интересно что есть грязные женщины, вы себя к таковым причисляете?

27.11.2008 11:28:14, Madam_sha и киндеры
+1

27.11.2008 21:28:16, Queen
Держите себя в руках. 27.11.2008 11:59:53, Лукьяна
Юффи
С мылом моются один раз в неделю. После этого ваткой с вазелином смажьте.
27.11.2008 09:11:31, Юффи
ZanZarah
мы с мылом не моемся вообще. Старшую мыла,но!!!только попу.Младшей вообще ни-ни...поняла,что все это лишнее.
Кстати,у старшей лечили в 10 мес. "молочницу" :( и моемся только при смене подгузника(у младшей) и только перед сном-старшую,причем половые губы вообще не трогаю,только возле клитора подмываю и попку,думаю,что возможно и клитор-то трогать не обязательно,но мне кажется,что ей доставляет неудобства скопившейся эпителий,да и подтирается после каждого пописа,и там как катышки от бумажки каким-то образом скапливаются...

27.11.2008 00:37:53, ZanZarah
У нас было такое, когда дочке был почти годик. Разделили и назначили какой-то противовоспалительный крем. Больше не повторялось (ТТТ). Но насчет подмывания у меня та же инфа, что у Крекер. Мне хороший врач (зав. отделением нефрологии одной из детских больниц) говорил, что мылом подмывать только раз в неделю.
26.11.2008 21:56:52, Tatyanam
fatima
Про синехии ничего не могу сказать, это нас обошло, ТТТ. Но мыть с мылом по3 раза в день - это слишком. Я дочку подмываю с мылом (даже не с мылом, а с гелем, мыло щипет ей) раз в неделю. Все остальное время - просто водой. И ни разу никаких проблем не было.
26.11.2008 19:40:14, fatima
KengaLU
есть мнение, что операционным путём разделять не надо, так как это только спровоцирует повторение. мылом мыть очень часто тоже не надо. я мою один раз в день с мылом (вечером перед сном), но не тщательно, то есть внутрю с мылом не лезу, а лишь немного намыленной рукой внешне провожу. и не лезу не смотрю ничего внутри. есть мнение, что даже если синехия есть, то она сама рассосётся в подростковом возрасте. 26.11.2008 19:33:38, KengaLU
gera
+1 27.11.2008 18:37:33, gera
+1 26.11.2008 20:03:29, AnRe
крекер
У нас было сращение на половину. Тоже выписывали овестин, на его фоне все само пришло в норму. Врач меня отругала за то что часто подмываемся с мылом ( так же как и Вы), объяснила что у девочек лет до 6-7 организм не выделяет смазку и используя мыло кожа сушится трескается и происходит сращение. Мылом мыть только раз в неделю, подмывать простой водой, ну попу помыть если покакали, какие то ванны примочки тоже не стоит так же как и купание в пене. Я сначала была в шоке как так мыть раз в неделю, но сейчас успокоилась все нормально с гигиенической точки зрения. Мы с утра простой водой и вечером, используем влажные салфетки для попы, уже 6 мес ттт. здоровья!!! 26.11.2008 18:19:49, крекер
ленУлЯ
у нас такая засада со старшей... раза 2 или 3 разделяли, последний - полгода назад :( Нам гинеколог говорила после подмывания мзать обычным детским кремом... и помогало же - года три затишье было. А тут я в больницу попала на месяц, ее дома запустили :(

26.11.2008 18:18:03, ленУлЯ
Паровозик из Ромашкова
Моей почти 5, разделяли 3 раза. Около двух лет, потом еще пару раз через небольшой перерыв. Овестин, ромашка, все как у вас. После последнего разделения мылом стала мыть раз в день основательно, раз просто споласкивать, после покак влажными салфетками. Не знаю, с этим ли связано, или просто перерасли...Но сейчас ТТТ не беспокоит. Проверяю периодически, все нормально. 26.11.2008 17:54:43, Паровозик из Ромашкова
это елается точно не с мылом...
масло для тела типа Джонсосн беби - нам гинеколог советовала
у нас 1 раз было такое, после этого - как посоветовали масло - все прошло
26.11.2008 17:22:46, *Евгешка*
А вот мы маслом смазываем тоже (я об забыла написать сразу), гинеколог сказала масло использовать любое, только простирилизовать надо, мажемся уже месяц, толку ноль, абсолютно, сращение наполовину... хоть плач.
Решила сама, без консультации гинеколога: опять овестин до улучшения, не использовать мыло так часто (последую вашим примерам) и опять же масло.. только попробую другое, сейчас мажем оливковое, куплю в аптеке вазелиновое...
Спасибо вам большое, девочки...
26.11.2008 18:52:57, Санина Мама
Вазелиновое - не надо, к нему вся грязь липнет (со слов гинеколога) 27.11.2008 17:02:59, KlimovaIrina
KengaLU
абрикосовое лучше вроде бы 26.11.2008 19:38:29, KengaLU
Не знаю, девочки. У нас тоже было сращивание. Но вот про мыло врач ни разу не упомянула. Сказала, что причин у сращивания может быть много: сниженный иммунитет, частые заболевания горла, проблемы с почками - соли в моче, которые на выходе создают благоприятные условия для срастания... Вот так. Почитала вас и даже удивилась, что никто об этом не сказал. 27.11.2008 19:32:27, АБерёзка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!