Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В саду не пускают в туалет в тихий час

Сталкивались с таким? По часам пускают, была 20 минут назад (специально отслеживают) - не пойдешь. Думаю, если часто бегает, это уже нервное. Нервничает, если не удается заснуть, а надо спать. Воспитатели - не звери, но уверенны, что это правильно.
После обеда бывает, что несколько раз надо сходить. 99% не балуется, как думают воспитатели
25.11.2008 15:46:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может-быть горшок рядом с кроватью ставить? 27.11.2008 14:52:15, Ирина и детки
В 6,5 лет, мы уже забыли что это 27.11.2008 21:31:14, E_VIKT
AQUA
у меня еще круче, моя сама боится идти писать, боится что будут ругать(( видимо кого-то уже ругали.. мрак.. поговорила с воспитателем, она сказала, что всех пускают писать, пусть не боится, сказали ей об этом с воспитателем вдвоем, но все равно боится идти(... 25.11.2008 23:54:27, AQUA
Ма-Тари-Кари
Лешку пускают, а мой как раз в тихий час сто раз попросится:) В прошлом году бывшая воспитательница пыталась не пускать, сказав как-то Лехе "писай в штаны", я ее вежливо попросила, чтобы она так больше не говорила:)
пысы: у уролога обследовались, балопостит вылечили, но бегать всерано бегает, анализы мочи, УЗИ всегда были хорошие
25.11.2008 22:44:21, Ма-Тари-Кари
У нас тоже такое было - воспитатели успокоились только когда мы сходили к урологу и я выяснила, что это называется "нейрогенная дисфункция мочевого пузыря" или как-то так...На нервной почве мочевой пузырь не полностью опорожняется, поэтому и бегает помногу раз.
Это от общей возбужденности нервной системы конечно зависит, но и свой вклад воспитатели в это вносят своими "воспитательными" мерами. Когда популярно объяснила, что дочка не издевается, перестали тюкать ее и бегания тоже прекратились.
25.11.2008 21:09:13, Taniola
Она только в саду в тихий час бегает. Одна девочка в группе уже справку с таким диагнозом принесла, от невролога, правда. Значит не только у нас проблемы.
По часам сверяют...
25.11.2008 22:42:47, E_VIKT
Оно может проявляться когда угодно, если процесс засыпания в саду - стресс для ребенка (по тем или иным причинам), то будет именно перед сном в саду проявляться.
Медикаментозное лечение есть этой проблемы (ношпа+пикамилон+успокоительные типа глицина или валерьянки), но прежде всего сама стрессовая ситуация должна быть устранена.
26.11.2008 10:34:02, Taniola
У нас этой проблемы вообще нет. В саду ругают, если после укладывания 1 раз пойти (уже была там!), а если второй раз за 2 часа - Преступница!
А еще она ВОЗИТСЯ!, а не сразу спит.
Поругались в саду.
27.11.2008 11:44:15, E_VIKT
fotos
И правильно думают:) И так оно и есть. А что вашему ребенку действительно необходимость, в этом надо убедить воспитателя. 25.11.2008 19:19:35, fotos
ну это еще с совковых времен:0
меня тоже не пускали и орали
один мальчик нашел интересный метод выход - как только не пустили - какал со второго яруса кровати на пол
после пары повторений его стали пускать всегда
25.11.2008 17:51:16, Ardilla
В саду времена не изменились, приходится всю эту "муть" разруливать, другим бы занимались 25.11.2008 20:36:28, E_VIKT
LU
ужас какой:((( 25.11.2008 17:47:25, LU
ленУлЯ
жуууть :( если по-человечески не получается поговорить, я бы сходила к педиатру и взяла справку о том, что непускание в туалет может нанести вред здоровью ребенка, и отнесла в сад. потом повторится - к заведующей и выше.
идиоты... :((((

25.11.2008 16:53:47, ленУлЯ
+100. 25.11.2008 17:43:57, К.
iren21
чего????????????????????
пущай в сад идут! мой например тоже после обеда может несколько раз сходить - и реально писает - это не баловство! разговаривайте с воспиталками, чтобы пускали!!!!
ужас-то какой(((((((((

25.11.2008 15:57:39, iren21
Поговорила, опять. Сегодня мужа отправила, чтобы все было жестко. В другую группу перешли, история повторяется, могут в троем ругать за это. Мужу сказали "Ваш ребенок - не ангел!" Конечно, она тоже писает.
Какой-то заскок общесадовский
25.11.2008 16:04:45, E_VIKT
Вы видимо слишком мягкие оба. Вы к ним не ходите больше, вы бумагу накатайте и отправьте ее в департамент , можно конечно вначале к зав. зайти Скажите заведущей, что замучали уже ребенка и претензиями своими к нему и что либо они выпускают ребенка в туалет хоть 100 раз, хоть она так и балуется вам это не важно , либо вы гарантируете им проблемы. И еще в заявлении укажите, что вы не против т.е. даёте согласие на корекцию ее поведения в свободное время т.е. пусть займуться все, но если они не могут скоректировать всем пед. составом поведение ребнка, то пусть отпускают ее в туалет всегда т.к. вам не важно что ребенок 100 раз просто-так бегает, вас волнует , что он один раз когда надо может быть не от пущена и из-за этого у вас проблемы, которые вам не нужны. И справку попросите у врача, приложите ее к заявлению. Любой нормальный педиатр найдет что написать. И не позволяйте им наезжать на ребенка, они наезжают только тогда когда почувствовали, что можно. У меня так было. Объясните им доходчиво, что нельзя и все наезды сразу прекратятся. 25.11.2008 17:52:27, К.
Поэтому был отправлен папа сегодня, я его редко выпускаю. Пока все нормально, усыпляли индивидуально, о чем было доложено. 25.11.2008 20:34:18, E_VIKT
"я его редко выпускаю" :))))))))) Выпускайте по -чаще. 25.11.2008 21:41:24, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!