Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДашАня

Про оплату за сад..

Интересует у кого 2 детей,сколько вы платите,т.е какой процент у вас компенсируется?начисляется или сразу в квитанции меньше? Нам в сен и окт начисляли -50 %,в ноябре -25.
25.11.2008 10:52:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
А кто-нибудь закон в Интернете видел об оплате д/с в Москве. А то мне на обоих детей -25% и все. На книжку ни чего. Хоть знать чего с бухгалтерии требовать. 25.11.2008 13:59:28, krot-kat
Businka
Чтобы перечисляли на книжку нужно написать заявление, приложить копии св-в на детей (к каждому заявлению 2 свид.), копию паспорта и сберкнижки или карточки. На первого ребенка (старшего) должны компенсировать 20% от уплаченной суммы, на младшего 50%. НО только в том случае, если Вы платите месяц в месяц. 26.11.2008 11:48:47, Businka
мамАсЯ
у нас квитанции одинаковые, компенсацию на книжку перечисляют. В квитанции сумма зависит от количества посещений - т.е. если болели то эти дни вычтут

25.11.2008 11:00:27, мамАсЯ
mamaDD
Когда ОБА ребенка ходят в ОДИН сад - 25 % уже изначально просчитаны в квитанции , и + на книжку возвращают 25% за первого , 50 % за второго ( у нас дети практически одинаковые 2002 и 2004 года рождения) 25.11.2008 11:21:57, mamaDD
ДашАня
Да? Надо книжку посмотреть..У нас в пршлом году была полная квитанция и 50% возвращали на книжку.В этом сказали,что на книжку не возвращают,а платим сразу меньше на 50%, теперь вот на 25... 25.11.2008 11:25:56, ДашАня
mamaDD
у нас сад хоть и Московский, но 25 км от Москвы , мож до нас что-то ооочень долго доходит?? 25.11.2008 11:28:22, mamaDD
У меня 50% скидка но не из-за того что двое всаду, т.е. в саду только один. Всегда квитанция на половину суммы. 25.11.2008 11:05:49, К.
ДашАня
А у Вас 2? 25.11.2008 11:09:01, ДашАня
Не поняла чего 2? Детей двое, только один из них в сад ходит, а другой в школу :) 25.11.2008 11:10:56, К.
ДашАня
:)да,детей..Ничего не понятно,по положению по льготам(нашла ссылку) выходит,что -25%,но у меня сын относится к "слабовидящим" в спец сад ходит,получается вообще бесплатно..Наверное зайду к бухгалтеру пообщаюсь.. 25.11.2008 11:18:50, ДашАня
Бесплатно - это если имеется документ об инвалидности. А 25% это если оба ребенка в один сад ходят. 25.11.2008 11:27:42, К.
ДашАня
У меня в разные-все равно 25:).Про инвалидность узнаю,но вроде здесь нет про инвалидность "кратковременного пребывания “Особый ребенок”, в государственных
образовательных учреждениях “детский сад компенсирующего вида” и “детский
сад комбинированного вида”, государственных образовательных учреждениях
“начальная школа - детский сад компенсирующего вида” для:
- глухих и слабослышащих детей;
- слепых и слабовидящих детей;
- детей с нарушением интеллекта;
- детей с туберкулезной интоксикацией;
- детей с тяжелыми нарушениями речи, посещающих дошкольные
образовательные учреждения системы Департамента здравоохранения города
Москвы."
25.11.2008 11:35:16, ДашАня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!