Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем помазать прыщи детке?

Прихожу вчера домой - а у детки все щеки в прыщах.
Откуда,почему - никто не говорит. Может, натерла (чем?), может, пищевая аллергия (никогда не было). Чем это помазать? Прыщи по щекам, и один большой на подбородке. Прямо как подростковые прыщи - в 3-то года! У меня кроме Бепантена ничего в голове нет, но он вроде для грудников и от опрелостей, а дерматиты-высыпания чем лечат? Большой на подбородке - может, зеленкой помазать, как думаете?
25.11.2008 10:27:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
А это не ветрянка? 25.11.2008 16:14:34, ЛЯLУШКА
Да нет, ветрянка только что закончилась, именно раздражение. 25.11.2008 16:38:03, Лукьяна
Чапка-Лапка
фукорцином, но не эстетично
25.11.2008 11:53:30, Чапка-Лапка
Alya Poni
Помазать фенистил гелем, он от аллергии хорошо помогает :) 25.11.2008 11:49:38, Alya Poni
можно бальзамом "Звездочка" помазать. но это вообще лучше видеть, что за прыщи. может их вообще мазать нельзя. А антигистаминное не хотите дать? фенистил там, зиртек...? 25.11.2008 10:41:32, Lara Kroft
Ой опасно это, звёздочкой детей, да еще и когда непонятно что с ребенком. На этот бальзам некоторые такую реакцию выдают, лучше не рисковать. 25.11.2008 10:48:18, К.
так вот я и пишу, что лучше выяснить)) Если прыщи "как подростковые", то я бы помазала, но надо знать своего ребенка. Я мажу, если честно, но чаще при укусах насекомых. Хотя у меня деть аллергик. Но это конечно ИМХО-преИМХО. 25.11.2008 10:58:41, Lara Kroft
Марусятина
+1 25.11.2008 10:50:51, Марусятина
Мой дерматолог советует прижигать жидким валидолом. И подсушивает отлично и следов никаких. 25.11.2008 10:36:08, Pink


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!