Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дед Мороз существует?

Дочка спросила - "А на самом деле Дед Мороз есть? Ведь на празднике - это переодетые взрослые".
Как бы Вы ответили? Задают дети такие вопросы?
24.11.2008 15:29:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машка знает, что в саду ДМ-это артист переодеттый, но вот дома подарки дарит НАСТОЯЩИЙ))))ПРичем никто ей об этом не говорил, сама к такому выводу пришла)))

24.11.2008 23:25:40, хемуленок
Я думаю, вопрос связан с садовским ДМ. 25.11.2008 14:58:44, E_VIKT
А наша дочка в прошлом году, ей тогда было 4,5, сама спрашивала "А кто будет Дедом Морзом?" и сама отвечала - "Дедушка". Когда дедушка нарядился и нас всех поздравлял - искренне общалась с "настоящим" Дедом Морозом. А на следующий день сказала "Как дедушка хорошо был Дедом Морозом - я его совсем не узнала! Т.е. до и после - не верила, а когда "пришел " - верила. 24.11.2008 22:59:15, Glafira62
KengaLU
не задают пока.
я бы ответила, что был точно. и сейчас наверняка есть.
24.11.2008 21:52:37, KengaLU
KatiaKu
Я на такой вопрос отвечаю вопросом "А ты как думаешь?", она говорит - есть Дед Мороз и я ее не разубеждаю.

24.11.2008 17:49:48, KatiaKu
Дочке надо знать, как на самом деле. 24.11.2008 21:40:47, E_VIKT
я, наоборот, постоянно убеждаю ребенка, что ДМ есть))). Но он у меня переубеждается плохо, не верит в ДМ, так что в этом году оставлю я эти попытки. Но, имхо, в жизни ребенка должна обязательно быть Сказка, хотя бы раз в год. Это же так здорово. 24.11.2008 17:38:08, Lara Kroft
Shelby
Я стараюсь поддерживать в ребенке его уверенностть в существовании Деда Мороза, все таки сказка должна быть.
Он знает, что есть Дед Мороз, а есть ряжены, чтобы детям было веселее, так как настоящий Дед Мороз бывает очень занят приготовлением подарков и разбором писем. Каждый год пишем письмо и кладем в морозилку, которая у нас тоже волшебная и служит почтовым ящиком.
)
24.11.2008 17:27:44, Shelby
natmet
Я хотела бы развенчать Деда Мороза полностью. Как только придумаю как - сразу сделаю. А пока - противоречу с садом.(((
24.11.2008 16:49:26, natmet
и я противоречу. но я и изначально никогда не говорила, что дед мороз есть 24.11.2008 23:10:32, Tигровая Mышь
+1
если придумаешь - поделись:)
24.11.2008 22:43:36, Шарлотка
я тоже сказала, что ДМ, конечно же, существует, но он один, а детей много, пожтому у него есть много помощников, которые помогают ему подарки дарить и т.д. Но у нас его "появление" каждый раз по-разному обставляется, даже 8-милетний скептик племяшка прониается:) 24.11.2008 15:42:00, Подсолнух и ёж
Противоречие, что помощники себя называют Дедом Морозом. 24.11.2008 15:48:29, E_VIKT
не знаю, у нашх это противоречивых чувств пока не вызывает:) 24.11.2008 16:14:10, Подсолнух и ёж
VarNa
У моей сомнений в существовании деда мороза нет. Недоумевает только, почему взрослые его все время встречают, а она нет. У нас подарки от бабушек-дедушек обставлены так, как-будто они встретили деда мороза у подъезда и он передал.
Когда стала ходить по елкам, удивилась, что дедов морозов так много, но мы сказали, что настоящий один, а это заместители :)
24.11.2008 15:37:53, VarNa
В заместителей уже не верит. Сказала, что существует (я и сама верю :) ), есть помощники. Между делом она спросила, торопилась я, думаю будет пытать дальше. Подарки по елкой от ДМ ночью появляются, мы его не встречали тоже.
Есть российский ДМ, американский и пр. С ними как? Я лично верю, что он один.
24.11.2008 15:46:56, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!