Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шрамы от ветрянки

Помогите, кто проходил. У дочки на лице остались ямки после ветрянки. Косметолог сказала - сами рассосутся, но уже почти месяц прошел - не рассосались. Сколько еще ждать? Или идти к другому косметологу? Подскажите, поделитесь опытом или просто скажите кто что думает. Я сама к косметологам не хожу - не представляю их возможностей, но просто по ощущениям, пока шрамы свежие-розовые, их еще можно поднять, когда побелеют - уже будет невозможно, ведь так? Что делать-то?
22.11.2008 20:59:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имофераза, солкосерил мазь, метилурацил, контратубекс))!!!! 05.06.2019 19:31:18, Блинникова
фима
У меня одна ямка осталась на всю жизнь. 25.11.2008 23:15:27, фима
Хорошая
я все в прошлом году рыдала по этому поводу :)
осталось после болезни две точки- одна пока осталась, а вторая только прошла :)
25.11.2008 21:22:02, Хорошая
Лично у меня оставались следы от ветрянки, перенесенной во взрослом возрасте. Прошли через года три-четыре, кажется. В общем, сейчас точно нет :) 25.11.2008 01:50:08, Sib_Vickie
Olga&Paha
Остались именно ямки? Т.е. ребенок сковырнул болячку? Или просто немного цвет другой(светлее). Если цвет это пройдет без следа. Если ямочки то на всю жизнь (у меня с детства после ветрянки осталось) 24.11.2008 12:03:26, Olga&Paha
Ничего не сковырнул. Где сковырнул - те прошли давно уже. Эти сами отвалились - и остались ямки. 24.11.2008 19:23:34, Лукьяна
Горлица
есть такой гель..на "Контрактубекс" называется..мажьте скорее им пока еще красное все..как только побелеет-все бесполезно будет!!((((( 22.11.2008 23:18:25, Горлица
у меня лично -все прошли. болела два раза))

22.11.2008 23:07:35, Queen
Oker
я в саду болела - до сих пор не рассосался) 22.11.2008 23:02:31, Oker
у нас больше полугода... на носу и лбу ямы остались и проходить не собираются :(((

22.11.2008 22:17:51, Madam_sha и киндеры
LU
у старшего на лбу был след от ветрянки - за несколько лет только стал совсем незаметен... в принципе - если даже у Вашей дочки следы не пройдут - шлифовки всевозможные показаны не раньше 16 лет (у среднего сына "петелька" осталась - ударился года в 1,5, меня дома не было, а бабушка вместо того, чтобы позвонить мне или самой сводить к хирургу в пол-ку - просто залепила пластырем:(( поздно вечером, когда я пришла домой - он уже спал, наутро ессно побежала с ним к хирургу - нам почистили рану (т.к. ессно там гной образовался:(((( - и сказали,что время к сожалению упущено - надо было сразу же к ним обращаться, а сейчас все-равно "петелька" останется:( но лет в 16, когда основной рост кожных покровов приостановится - можно будет подшлифовать... оч надеюсь на это - реально не очень хорошо смотрится, выделяется эта "петелька" прямо под глазом:((( 22.11.2008 21:49:01, LU
Filia
У сына на лбу ямка осталась до сих пор. Нам не страшно, шрамы украшают мужчин :)
Ему сейчас 9,5, болел в 3,5. За 6 лет не рассосалось. Видимо уже навсегда останутся.
22.11.2008 21:34:42, Filia
ДН
Смазывать хорошим средством от солнца с большим фактором - даже "зимнее" солнце эти розовые пятнышки может прихватить - и тогда они могут остаться очень заметными. Не думаю что у Вашей ребенки останутся заметные шрамы от оспинок в силу очень юного возраста :), так же можно купить что то типа "контрактубекса"(?) если не ошибаюсь, но врачи как то спокойно о них отзываются - просто для собственного спокойствия по большому счету.
Я ветрянкой в 13 лет болела - до сих пор три "звезды" на лбу "горят" - практически единстенный след, все тело чистое, стали не такие глубокие, но все же заметные...
Так что берегитесь от солнышка подольше на мой взгляд самое оптимальное.
22.11.2008 21:11:20, ДН
Остались ямочки, но на теле, год прошел уже. Говорят, что со временем пропадают. Была на лице, в незаметном месте, со временем прошла, не через месяц. Мне кажется, так легко косметолог ничего не сделает, но я не узнавала, предполагаю, есть же шлифовка, если бы просто было... 22.11.2008 21:08:13, E_VIKT
Мусулунга
У сына на щеке ямка осталась - уже 2 года, не рассасывается


22.11.2008 21:04:34, Мусулунга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!