Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тимофейка

Кукушка и поход в Медионику

Сходили мы сегодняв Медионику, лор Александрова. Посмотрела, взяла махок из горла и начала грузить лазером (это их конек). Но перед лазером хорошо бы сделать кукушку. Всего 10 процедур, в сумме 13000 (((.
Лечения не назначила, сказала по результатам анализа даст назначения.
По поводу лазера буду думать, т.к. до гомеопатов нереально дозвониться, а делать что-то надо. А вот про кукушку ... что делать???
Мы никогда не делали эту процедуру, а еще я слышу постоянно, что если один раз сделать, то "на всю жизнь". Кто делал,поделитесь опытом.
21.11.2008 19:10:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, там не совсем кукушка вроде. В любом случае, процедура не слишком неприятная, терпимая. 22.11.2008 00:17:42, Мама двух
у дочки в 2,5 года был гайморит, делали кукушку в Тушинской,4 процедуры. Помогло.

22.11.2008 00:15:28, хемуленок
Ма-Тари-Кари
а я смалодушничала, Леха так орал на первой кукушке, толком не дал ничего сделать, так что мы больше не пошли...
21.11.2008 23:54:00, Ма-Тари-Кари
Лена и Лёша
Мы делали кукушку, у нас был гайморит, делали 5 раз, хорошо помогло, после 3го промывания нос реально задышал.
21.11.2008 21:52:25, Лена и Лёша
Есть хорошая альтернатива кукушки - Дельфин. Им можно пользоваться дома, только четко соблюдать инструкцию. Я им очень довольна.
21.11.2008 20:53:40, Думаю над ником
Диагноз-то вам поставили?
21.11.2008 20:43:24, Думаю над ником
Тимофейка
((( да нам даже назначения не сделали, говорят по результатам анализов, т.е. до вскр.
а я честно говоря и не настаивала, ну что они могу написать? ... ОРВИ,ОРЗ, ринит, аденоидит. что от этого поменяется? мне главное что-то сделать, что бы это все закончилось уже скорее.
и про сад я уже и не знаю, думаю не водить до весны.
21.11.2008 23:07:54, Тимофейка
Тимофейка
а кто нибудь занет, как дела у "Думаю над ником"? Если не ошибаюсь, они тож с насморками мучились сильно.
21.11.2008 20:25:53, Тимофейка
Дела неплохо вроде у нас (ТТТ). Аденоиды удалили летом, качество жизни поменялось.
21.11.2008 20:42:23, Думаю над ником
Земляничный дождик
Делали 2 года назад в Семашко, 600 за раз (кажется). Но 10 сеансов - это много!!! Мы делали 4 кажется, или 5, врач смотрела, что вымывается и говорила, делать ещё или хватит. Да и процедура не из приятных, моя супертерпеливая дочь очень тяжело переносила. 21.11.2008 20:11:18, Земляничный дождик
Что-то дорого для кукушки... в среднем сколько узнавала цены были 200-500 руб. за 1 процедуру, т.е. 2000-5000 за 10 процедур. Мы делали пока 1 раз год назад. А почему кукушку если сделал, то всю жизнь придется делать? Это ведь не прокол, а просто отсасывание соплей с помощью вакуумного прибора. От кукушки эффект был заметный.
Лазер мы за год уже сделали 3 курса по 10 процедур. Волшебства не произошло - аденоиды не рассосались. Меньше тоже не стали, но может без лазера они бы уже были гораздо больше. Вообщем не знаю стоило ли его делать...
21.11.2008 19:56:15, Вредный ёжик
Тимофейка
13000 - это лазер вместе с кукушкой. Но нам не обещали, что будет чудо, просто я уже в полном отчаянии, хочется все и сразу, лишь бы помогло. просто дальше так становится невыноимо.
я разговаривала в клинике с женщиной, она с дочерью уже 4 года ходит регулярно на лазер, говорит помогает, если раньше болела очень часто (аденоиды), то со временем лучше и лучше. Хотя кто его знает?
21.11.2008 20:24:51, Тимофейка
У нас кукушка 2000 курс, лазер 3000 курс. Лазер действует не сразу. Дочке и многим ее подружкам-друзьям уже сделали лазер по нескольку курсов. Особо лучше никому не стало, но и хуже тоже. Делали его все, кто уже отчаялся бороться с аденоидами, т.е. часто болеющие дети, но все болеют так же как и раньше :( Постоянные насморки, отиты и т.д.
Если от кукушки эффект видно сразу - нос начинает дышать (в первые дни хватает только на несколько часов после процедуры), зелени с каждым днем меньше и к 10 процедуре мы уже дышали нормально, то с лазером все непонятно.
21.11.2008 20:50:49, Вредный ёжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!