Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про это.

Девушки, как правильно объяснить дочке 3.11 как она очутилась у мамы в животе? Сам факт, кто знает как она туда попала? 3 дня ходим вокруг одной и той же темы, далее она уже разобралась. 3 дня объясняю; сначала ты была у мамы в животике, потом там росла-росла, когда тебе стало тесно, ты родилась.
- Как я туда попала? Зачем ты меня съела?
Я незнаю правильного ответа, у меня фантазия иссякла, кто что говорил, скажите правильный ответ, пожалуйста.

21.11.2008 13:46:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Я своему рассказала, что у папы есть волшебная семечка, он её кладет маме в живот, и из неё уже в животе у мамы растет ребенок:-) Пока дальнейших вопросов не было:-) 22.11.2008 21:26:40, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
готовила детей к появлению следующих малышей - рассказывала сказку: живет малыш на облачке, летает на нем, потом увидел внизу маму-папу, захотел к ним и полетел с облачка вниз. Залетел в животик к маме и стал там расти. В общем это рыба, на нее красивости всякие нанизыватся )))


21.11.2008 19:39:12, Алена-рыжая
Галина-Малина
+1 И я про облачко рассказываю :) Теперь старший спрашивает "А как я на облачко попал?" На что младшая резонно замечает :"Как как! Сам залез!" 22.11.2008 21:16:01, Галина-Малина
я сказала, что когда мама и папа спят вместе, целуются и обнимаются, папина клеточка попадает к маме, соединяется с маминой клеточкой и уже из неё растёт ребёнок. вполне удовлетворился. 21.11.2008 16:29:28, Подсолнух и ёж
Юффи
+1
22.11.2008 08:42:03, Юффи
Я говорю, что не знала, что ты у меня там живешь:)Пошла к врачу на узи, он посмотрел животик и сказал, что у меня там ребеночек, т.е. ты.
На вопрос как он там появился, я говорю, что когда мужчина и женщина полюбят друг друга, то Бог им дает ребеночка, который появляется в животике у женщины, и увидеть его может врач на узи. Теперь он меня все время отправляет на узи, хочет чтобы у него была сестренка.
Еще он задавал вопрос, почему именно в животе у мамы появляется ребенок. Я говорю, что у мамы в животе ему более комфортно, организм приспособленнее, и животик мамы может растягиваться, когда малыш растет. Сыну эта версия нравится:)
А когда вообще не знаю как отвечать на тот или иной вопрос, то, чтобы дать себе время подумать, отвечаю "Так жизнь устроена":))))
21.11.2008 16:03:27, Lara Kroft
Суматра
У нас наверно вопросы попозже будут, а пока ее вполне устраивает шрам от кесарева на маме и версия которую сама придумала: показывает мои фотографии: "вот тут я у мамы в животе, а вот тут еще не завелася" типа мышей на даче, не было, не было, а потом сами как-то завелись)))
21.11.2008 15:40:30, Суматра
Я говорю, что когда мужчина и женщина любят друг друга и очень хотят, чтобы у них были дети, то в животе у женщины начинает расти малыш, сначала крошечный-крошечный, потом..., дальше вобщем все как есть.А пройдет 9 месяцев, он достаточно подрастет, то рождается. Дети спрашивают, разрезают ли живот, я говорю - обычно нет, появляется через специальную дырочку, они просят показать - я говорю, что не покажу, мы же не все места друг другу показываем, еще сказала, что открывается это отверстие только когда малыш рождается, потом закрывается. Вот как-то так:) 21.11.2008 15:14:29, пИранья
fatima
Я дочке просто говорила, что ребенок вырастает из специальной клеточки. Про папу она до сих пор не спрашивала, хотя ей уже почти 6:) Последнее время читает переодически книгу на тему откуда берутся дети, но ее больше интересует, как ребеночек растет и развивается в животике, вопросов жду, но пока их нет:)
21.11.2008 14:17:06, fatima
Я бы ребенку аналогию с зернышком провела, как из маленького зернышка вырастает большое растение. Так и у мамы в животике было такое зернышко, которое называется яйцеклетка, из нее малыш потом и вырастает.
Обычно при этом дети спрашивают о роли папы - говорят, что это папа туда зернышко положил. С моей точки зрения это не совсем верно с биологической точки зрения, я буду объяснять, что у обоих родителей есть по половинке зернышка, папа кладет в маму свою половинку и начинает расти малыш.
21.11.2008 13:53:59, Весенняя кошка
Моя спросит дальше: А как кладет?Рукой? Он что живот разрезает?
21.11.2008 13:56:34, ManyaT
Я бы сказала как есть :) И на собачках или других животных показала, раз ребенок такой любопытный. 21.11.2008 14:03:26, Весенняя кошка
Стамеска
очень интересно посмотреть, как ты будешь показывать))я вот пока не рассказывала мелкому ничего , да и старшему, но,думаю, старший чего-там знает) 21.11.2008 17:04:23, Стамеска
Малёна
Моя сразу спросила - а папа наверное взмахнул волшебной палочкой и я там очутилась? Мы кивнули "да". Теперь ходит за папой с требованием показать "волшебную палочку" :) 21.11.2008 14:27:49, Малёна
Как наивность порой бывает близка к истине :))))) 21.11.2008 14:31:17, Весенняя кошка
Малёна
Это точно! Пришлось сказать, что волшебную палочку можно только маме показывать иначе все волшебство исчезнет 21.11.2008 14:34:04, Малёна
У нас тоже папа раз объяснил и на какое-то время ее это устроило.
Он сказал, что продаються только папам в аптеке таблеточки розовые для девочек, голубые для мальчиков мама ее глопает и у нее в животике растет малыш. Только в этом году в "Шереметьево" она увидела мальчика тяжелого инвалида в коляске и заорала
Мама, мама их папе продали совсем плохую таблетку, а наш папа хорошо проверял свою таблетку?
К этому моменту мы уже забыли про папину версию, и чуть со стыда не сгорели от ее последующих вопросов.
В самолете муж ей сказал, что он не думал что она такая большая и объяснил ей все как маленькой девочке.
На ее вопрос а как тогда я туда попала, он сказал что мама лучше знает, она(дочка) такая большая и папа забыл совсем как это случилось. Вот теперь мой выход.
Про волшебную палочку еще не говорили, возьму на заметку.
21.11.2008 15:08:25, brusnika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!