Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Чувство юмора!

Скажите а как у ваших детей с этим самым чувством:-)))?
И вообще дети способны язвить и осознанно шутить в таком возрасте?
У моего постоянно проскакивают такие приколы, но я не уверена, что он понимает, насколько метко они попадают. А возможно, что это просто неосознанное чувство юмора?
Вот в выходные очередную хохму выдал, до сих пор улыбаюсь, как в точку попал:-))). Пересказывать не буду, это в контексте надо слышать:-))))
03.06.2002 14:48:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
Очень развито. Причем шутки свои, а не подслушанные. А еще он знает много анекдотов (читает в детских журналах) и может к месту рассказать. 04.06.2002 15:09:28, Тетя Груша
Tashia
Первые попытки острить (и прикладывать взрослых :-) мы делали года в 4. Сейчас делаем это регулярно (почти 7). Но иногда бывают и "неосознанные приколы". Полгода назад пытался придумывать анекдоты, но получалась ерунда и не смешно. Мы ему объяснили, что анекдот это - преувеличенная (приукрашенная) история на основе реального или придуманного факта, а у него еще не так много опыта. Он согласился и перестал сочинять глупости... 04.06.2002 14:31:33, Tashia
Anile
Я думаю, что понимают. Моя иногда скажет и сама первая смеется. :) 03.06.2002 17:46:19, Anile
У моего с 3.5 лет (сейчас 3.10) явные проявления осознанного чувства юмора... Выдает порой совершенно классные перлы, причем понимая, что это должно быть смешно (мордаха при этом ну очень хитрая). 03.06.2002 15:56:53, Ellen
Моя юморит так, что вся семья за живот держится. Я сама не понимаю, как у не получается, причем делает она это осознанно, особенно это получается с бабушкой! 03.06.2002 15:21:39, От Семенчика
Нам почти 6, годам к 5 миновали период "туалетного" юмора (на тему "пися-попа-трусы-унитаз"), сейчас дочка шутит смешно и очень метко иной раз, но любит повторить шутку раз 20, и сама смеется громче всех :)) 03.06.2002 15:20:40, Сана
Iriska
Ну уж повторять они любят:-))).
У нас тоже сегодня уже второй день пошел, шутка все в ходу:-))), причем, если бы мы не отреагировали так бурно на неё, ребенок давно бы забыл:-)))
03.06.2002 15:33:33, Iriska
Дети все разные. У моего чувство юмора развито на уровне. Причем когда я переспрашиваю или сама над ним подшучиваю - реакция вполне адекватная. У моей двоюродной сестры у мальчика противоположный вариант - принимает все за чистую монету. 03.06.2002 14:57:10, Татьяна76
Наш тоже пытается шутить, сам смеется над своими шутками, придумывает дразнилки. Первый раз обнаружила у него чувство юмора, года в полтора. Сидел, смотрел мультик про кота Леопольда, вдруг как расхохочется. И так было каждый раз, когда смотрел этот момент.
Думаю, что копирует папу. Папа как сострит, я до слез «ухахатываюсь».
03.06.2002 15:26:59, АЛЁНА
Iriska
У нас с мужем нет такого чувства юмора, это точно:-))), наверное в дедушку:-)), он все молчит-молчит, а потом как скажет, так в самую точку;-))) 03.06.2002 15:34:52, Iriska
Поощряйте, развивайте это чувство у малыша. Пусть будет веселым и жизнерадостным. ;-)))
03.06.2002 15:46:40, АЛЁНА
Iriska
Он действительно веселый:-)))), думаю у него мое восприятие жизни, неунывающий оптимист:-))) 03.06.2002 15:52:55, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!