Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашний режим?

Ребенок (почти три года) ходит в сад и постоянно болеет. Самое большое отходил 2.5 недели подряд, сейчас заболел,наверное, уже 4-ый раз с сентября :-( Правда, болеет довольно легко, без температуры, вроде без осложнений (хотя на аденоидах наверняка сказывается). Стоит ли подержать его дома скажем, месяц? Побольше гулять,закаливать и т.д. Даст ли это что-то в плане здоровья? Ситуация осложняется тем, что есть старшая дочка, которая тоже может принести вирусов и плюс ко всему ее надо водить на занятия и в сам сад (младший везде ходит с нами). Т.е. от контактов его оградить все равно не получится. Как считаете?
17.11.2008 07:25:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже вредно на месяц оставлять дома, если легко болеет. Скоро должен меньше болеть. 18.11.2008 10:25:40, E_VIKT
Ну кто вам сказал, что частые болезни укрепляют организм? После любой болезни - еще слабее становится и еще легче ловит новую заразу. Даже школьников освобождают от физкультуры на 2 недели после болезни - именно потому, что слабый организм еще и нельзя перегружать. А в садик - сразу после болезни как пойдешь, тутже снова заболеешь. А после 3х месяцев простуд у нас, например, выросли аденоиды, а вовсе не "меньше болеть" стали, как вы пишете. Меньше болеть будет после 5ти лет - естественное физиологическое явление, ходит ли в сад или не ходит, только вот до 5ти можно либо легко растерять здоровье, либо его сохранить... 18.11.2008 10:33:47, Лукьяна
фима
Думаю, ничего не даст. Как только снова пойдте в сад - все опять сначала начнется. По крайней мере у нас так именно и было. Либо совсем забирать из сада - точно болеть перестанет, либо терпеть и ждать когда перерастет. Можно попробовать лечение классической гомеопатией. Мы пробуем сейчас последний вариант. 17.11.2008 16:14:27, фима
За счет чего перестанет болеть при таком раскладе? Все равно ведь везде ходить будет, микробы те же. 18.11.2008 08:23:15, Ната Ф.
По моему опыту, микробы в саду особенно болезнетворные. Там прямо рассадник какой-то. В школе, театре, на кружках как-то меньше заразы. Или, может, дело в стрессе: в другие места ведь вместе с мамой ходит - а в сад один, может в этом все дело? 18.11.2008 10:35:31, Лукьяна
Вырабатывается иммунитет. Моя дочь болела часто, сначало посильнее, потом слабее, сейчас гораздо меньше (тьфу-тьфу) На месяц плохо забирать, может сильнее болеть. Лучше забрать совсем. Смотреть по ребенку, Вам бы позже пойти, рано пошли в сад, старшие меньше болеют (как правило) 18.11.2008 10:33:26, E_VIKT
Olichek
Анологичная ситуация :((( 17.11.2008 13:53:07, Olichek
Мы в такой ситуации по совету ЛОРа бросили сад 2 года назад. С тех пор простудами не болеем, аденоиды прошли. Другие общественные места и детские учреждения посещаем без ограничений. 17.11.2008 12:54:17, Лукьяна
Купава_
А как болеет? 17.11.2008 10:27:03, Купава_
Насморк, кашель. Само не проходит, приходится лечить по полной программе, включая местные а/б для носа (внутрь а/б пока не пили в этом сезоне). При этом деть бодрый и довольный, скачет. Есть и одно "но" - у сына угроза астмы.
Да, в яслях у них детей мало, человек 10, наверное, максимум бывает, присматривают вроде неплохо.
17.11.2008 13:05:42, Ната Ф.
Я бы водила в сад. Про угрозу астмы - просто вам нужен расписанный план, что делать в случае ОРВИ, и тогда нестрашно будет болеть). 17.11.2008 19:13:40, Мама двух
Да в этом году пока (ттт) вроде нестрашно болеет (или я уже приноровилась?). Бронхитов пока не было. Но все равно напрягаюсь ужасно. А к новому аллергологу через 10 дней пойдем, посмотрим, что скажет. 17.11.2008 23:16:19, Ната Ф.
Мне кажется, ни чего не даст. 17.11.2008 09:29:36, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!