Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

А с этим что делать??? (кашель)

Сидела в поиске, чтоб никого не утомлять, но похожего на нашу ситуацию не нашла...ну вот он кашляет, сухо. Обычно советуют лечить нос...НО! Соплей-то нет! Вообще как все началось: утром заболел один из друзей в саду, вечером своего забрала на тренировку (на свежем воздухе они проходят), тренировался вяло, по дороге домой поссорились, плакал на улице...
Короче, в тот вечер температура 38.3. Ни соплей, ни кашля. Отменен детский сад и тренировки. Много пьем, никаких лекарств. На следующий день темпа 37, аппетит хороший, по-прежему ни кашля ни соплей.
В общем, через пару дней кашель...только вечером и только когда кладешь в постель. Кашляет сухо полчаса, потом пьет молоко и спит. Без кашля.
И что в таком случае давать??? Надо ли делать кашель мокрым???Помогите, плззз...ребенок болеет редко, ничего не знаем ни про лекарства, ни про всякие травы..только ромашку даем пить и полоскать и все.
16.11.2008 10:03:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда при начале кашля даю девясил. В аптеках продается в виде пакетиков типа чайных. Он горький, и там написано, что до 12 лет нельзя. Но я свою вылечила им от обструктивного хронического бронхита, когда ей было 4 года.
Надо сделать очень слабый раствор и добавить чуть-чуть меда, давать от чайной до столовой ложки 3 раза в день (в зависимости от возраста. В 7 лет можно и две столовых дать.
17.11.2008 21:33:06, Mama_Ima
януся
может уже и поздно, но присоединись к ответившим. Я конкретно спрашивала у врача, она сказала: надо "делать" мокрым - больше пить, можно Геделикс или что-нибудь из трав и греть грудь (спинку).

17.11.2008 07:24:40, януся
Сиамская
Вот даю пить, прочитала в поиске по конфам про боржоми+молоко, отлично пьет, даю...спину пока не грею..вообще боюсь что-нибудь греть..вдруг хуже будет... 17.11.2008 16:39:03, Сиамская
Горло смотрели? Похоже что оно раздражено. Кашель появляется если на спину ляжет, а если на боку, то и нет почти? 17.11.2008 00:54:28, Тиграs
Сиамская
Абсолютно точно. На спине.
Сейчас уже после боржоми+молоко появилось подкашливание мокрого вида...кашляет раз в 15 минут один-два раза..
17.11.2008 16:38:20, Сиамская
У нас тоже самое сейчас было с Лешей. Три недели это продолжалось, после несильной простуды. Отвели к врачу - бронхит наслушали, такой вот смазанный. :-( Лечимся.

17.11.2008 00:41:12, Wint'яра
Сиамская
Сегодня тоже вызвали врача..посмотрим, что наслушает.. 17.11.2008 16:24:22, Сиамская
Увлажняйте воздух в помещении: если нет увлажнителя и ингалятора, наполните ванную паром, включив горчий душ при закрытой двери, и заходите туда с детенком через 10 мин, сидите, сколько сможете.Поставьте на шкаф посуду, где площадь испарения побольше, наполнив ее водой. Питье, питье, питье, теплое, обильное. Если нет аллергии на горчицу, то перед сном попробуйте теплую (не горячую) ванну 38-39 С, чтобы вода была ниже уровня сердечка, на грудку и спинку можно телые лепешки на полчаса по принципу компресса из смешанных по столовой ложке горчицы и меда, сверху слой пергамента или полиэтилена, плотную майку или мамин платок, потом шерстяную безрукавку, потом оботрите теплой водой и час одеялом или в тепле, стопы тоже должны быть в тепле. Мой старший один раз с таким кашлем дошел до ложного крупа, пришлось ночью скорую вызвать. Вашему малышу желаю выздоравливать@@@@@ 16.11.2008 15:33:46, Frau2
Сиамская
Супер, такой дельный совет! Даже не знала, что в ванной так можно экспериментировать...спасибо... 17.11.2008 16:22:11, Сиамская
у нас так начиналось только без темпы сразу арбидол стала давать, сейчас в мокрый отхаркивающий перешел, оставляю до четверга дома будем лечится 16.11.2008 13:41:47, Sovik
Liporella
Я бы мазью доктор Мом растерла спину и грудь, компресс можно сделать если нет температуры, ингаляцию 16.11.2008 12:13:45, Liporella
я своим, когда кашель сухой, даю амбробене. мне кажется, что лучше чтобы кашель мокрым стал. сухой и мучительнее, и толку от него ноль, не откашливается ничего. 16.11.2008 11:04:08, Tигровая Mышь
Сиамская
А как его сделать мокрым? прочитала в поиске про боржоми+молоко...это в каких пропорциях? 16.11.2008 11:45:34, Сиамская
Сказочница
пить очень много надо.У моих детей всегда сначала сухой кашель и если запустить ,то уходит все вниз( Я даю очень много пить,за день 2 литра выпивает ребенок и начинает кашель "мокреть" на 2 день обычно. Потом уже лечу мокрый кашель.У моей дочки сейчас такой остаточный неприятный кашель,растираю пульмекс-беби ее,мне кажется помогает 16.11.2008 21:40:14, Сказочница
Сиамская
Вот механизм действия пульмекс-беби мне неясен...хотя сама в прошлом году растирала...пыталась...он провоцирует отход мокроты, убирает симптомы кашля или что? В общем, пока не пользую... 17.11.2008 16:37:24, Сиамская
про боржоми+ молоко я не знаю, не пробовала. я только амбробене даю:) 16.11.2008 11:57:05, Tигровая Mышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!