Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Наш "чудесный" педиатр

Врач наш участковый меня убивает просто..Ребенок кашляет уже месяц! Когда заболели только , врач назначил флуифорт на неделю. Кашель не прошел, когда пришли через неделю врач выписать собирался, муж говорит, она же кашляет,на что врач ответил " Да вы не лечите ребенка!".. нормально такая отмаза, т.е. то что назначил не помогло, значит мы не лечим.. :( Назначил грудной сбор на неделю и физиотерапию, кашель опять не прошел, через неделю он просто выписал и всё... "Здорова!", даже смотреть не стал и слушать, что ребенок все еще кашляет :(( И вот уже месяц мы кашляем.. Пьем грудной сбор, сиропы ягодные... но кашель не проходит.. Раньше он вроде сырой был, отхаркивающий.. А сейчас глубокий сухой стал, и когда ребенок закашливается под конец начинает задыхаться, с таким характерным звуком втягивать воздух ( как вот если в горле мокрота стоит, по себе знаю, когда она густая и начинаешь отхаркивать ,а не получается и как бы задыхаешься... дыхалку мокрота перекрывает).. но тут кашель без мокроты, хотя ребенок как будто пытается отхаркнуть, но нечего :(( и задыхание в конце.. Что делать, уже просто не знаю :(
ЗЫ: В нашей же группе девочка у этого же врача наблюдается, так ее мама говорит , они уже 2 месяца кашляют! И вот так всегда, если наш участковый вылечить нас не может , у него всегда отговорка " Вы не лечите ребенка"...
12.11.2008 10:14:28,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мне интересно - ребенок у вас кашляет месяц, а вы за это время даже не подумали сходить к другому врачу? Какие проблемы, если этот не устраивает? Сейчас есть куча фитобиотиков, которые лечат даже сильный кашель максимум за 7 дней. Если это, конечно, простуда, а не аллергия/коклюш и пр... Чего ждете? 13.11.2008 11:50:51, Мимо пробегала
Люля и Лици
Мы сходили к другому врачу, спасибо. 14.11.2008 09:55:57, Люля и Лици
ИМХО, попробовать перестать лечить. Грудной сбор может провоцировать кашель, он же раздражает слизистую... Вог всяком случае моей старшей дочке и мне именно этот метод помогал избавится от кашля. 12.11.2008 21:40:44, ЛюбимицаКлаппа
Liporella
мазок зева нужно сделать, у нас кашель был месяц, сделали мазок, нашли какую-то бяку, выписали полоскалку для рта, через 5 дней все прошло 12.11.2008 20:21:22, Liporella
Веснушка и В.
А что за полоскалка? ПО рецепту или просто в аптеке-типа ротокана? 12.11.2008 22:03:59, Веснушка и В.
Liporella
полоскалку (в аптеке готовые ) выписывают в зависимости от того, какая бяка в мазке, нам хлорфиллипт выписывали, помогло, мазок переcдавали, чистый 13.11.2008 17:50:38, Liporella
Веснушка и В.
Даа, ну и врачи пошли((. Вам уже много чего посоветовали, могу только кулачки зажать. А редьку вы не пробовали пить? 12.11.2008 18:18:41, Веснушка и В.
Мои тоже кашляют, без т-ры, младший уже больше 4 недель, то больше, то меньше. У каких мы только врачей не были, анализов насдавали на мильон рублей, вывод умного врача - такая инфекция, сейчас сама не выдержала, брызгаю биопароксом, пока идет очередное улучшение, вот бы надолго... 12.11.2008 18:05:52, Frau2
sacha
На коклюш проверьте. Моя так весной болела, по вашему описанию очень похоже, именно как будто мокрота стоит, но не может откашлять, и в конце задыхание, иногда до рвоты:-( И по нарастающей шло, хуже всего, кажется, на четвертой неделе. Ставили бронхит, лечили и сиропами, и физиотерапию, и массаж, и антибиотики пихнули:-( Потом к аллергологу заслали, она в больницу на консультацию с подозрением на астму отправила, а там старенькая бабушка сразу же сказала проверить на коклюш. Только, насколько я понимаю, мазок из горла уже поздно сдавать, надо кровь из вены на антитела. Если будете делать, обязательно узнавайте, определяют ли количество антител. С моей одновременно болел мальчик из группы, те же симптомы, тоже "бронхит" лечили. Они сдали в "Инвитро", им выдали результат, что антитела есть, но они у всех есть, у кого прививка:-( Мама поругалась, ей деньги вернули, но еще раз ребенка мучить уже не стали. Мне та бабулька из больницы выдала адрес лаборатории, проверяли на коклюш и паракоклюш, превышение количества антител было в четыре раза. Но от коклюша нет специфического лечения, свежий воздух и общее укрепление иммунитета. Моя потом еще пару месяцев кашляла, при беге или если нервничает:-( 12.11.2008 15:34:17, sacha
у нас с сентября вся группа по очереди кашляет. Причем подолгу ((( Моя тоже начала в конце октября. Внчале только когда спать ложилась,типа минут 20 кашляет, потм спит спокойно до утра. Потом стала кашлять и днем,тоже-кашель сухой. Тут уж я вызвала врача...В легких чисто, носоглотка нормальная, горло тоже. Прописали умкалор и аскорил+ингаляции щелочные. Кашель перешел во влажный,прекратился в помещении, зато на улице-просто кошмар...((пропили еще эреспал + ингаляции. Вроде как сейчас уже почти прошел, ТТТТТТТТТ мильон раз,на улице пару раз может кашлянуть, елси очень побегает. Сейчас даю просто стодаль-это гомеопатия,надеюсь, что вскоре пройдет.

12.11.2008 14:57:16, хемуленок
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
А на коклюш вас не проверяли? Анализы бы сдать... 12.11.2008 13:43:21, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Cима Пoлoсатая
я тоже сразу про коклюш подумала. 12.11.2008 14:46:51, Cима Пoлoсатая
◊aloeVera◊
+1 13.11.2008 02:13:23, ◊aloeVera◊
Люля и Лици
Нет не проверяли... :( А какой это анализ надо сдать? Кровь? 12.11.2008 14:33:22, Люля и Лици
Мы так кашляли месяц, никакие сиропы-сборы и т.п. не помогли, уже дело дошло до хрипов, тогда наша педиатр все-таки выписала антибиотик, хотя к ним не склонна. + физиотерапия. Прошло.
Но у нас еще отягощающий фактор в виде папы, больного инфекционной пневмонией был (анализ крови показал у него и микоплазму и хламидии пневмонийные), так что пропили антибиотик такой, чтобы еще и исключить наличие этих же инфекций.
12.11.2008 12:32:29, Taniola
Filia
нам очень хороший доктор сказал, что эти инфекции как раз и дают эти долгие кашли. А дети в коллективах друг друга перезаражают.
ОДни легко отделываются, месяц-полтора покашляют и проходят.
А у моих этим летом была микоплазменная инфекция. По 2 недели высокой тем-ры у каждого, у Саньки ушло в бронхит, у Егора в пневмонию.
Почему-то наши участковые педиатры такое лечить не умеют, даже не диагнозируют эти инфекции. Я считаю, что при таких долгих кашлях стоит мазок сдавать. Кстати наш доктор сказал, что именно хламидийной инфекции присущи длительные кашли без тем-ры, народ с таким кашлям ходят в сады-школы, поэтому все и кашляют по осени. Эти инфекции трудно получить просто проехавшись в метро, а при более тесном контакте очень просто.
12.11.2008 23:10:00, Filia
Mash
Проверьтесь на коклюш.

12.11.2008 11:02:57, Mash
+1 не помешает. свист при вдохе показательный симптом.


12.11.2008 11:05:56, Капашита
не знаю успокоит ли.. у меня вся семья кашляет уже месяц -кто-то больше,кто-то меньше.
хочу заметить: лечится семья по-разному)) бабушка у одного врача,дедушка у другого,я вообще не лечусь у меня ГВ,дети по-разному в силу разных вкусовых пристрастий.
дыхание у всех чистое!!!
бабушка первая на поправку пошла..
дети потом подтянулись.хотя средняя немного дохает
я еще кашляю сильно
дед тоже.
и имхо лечение тут не при чем( это какой то неубиваемый кашель.((
говорят детям помогает мозг переключить яркие впечатления!! что-то неординарное ,неожиданное. и мозг переключается. поправляйтесь.
(пы.сы у нас ВЕСЬ сад кашляет -вирус такой гадкий)


12.11.2008 10:51:26, Капашита
natmet
Да, есть такой вирус, с примесью коклюша...
12.11.2008 10:53:14, natmet
я б попробовала дать амбробене. как раз от сухого кашля оч.помогает, отхаркиваться начинает.
хотя лучше конечно к врачу сходить, к другому.
12.11.2008 10:48:07, Tигровая Mышь
mamaDD
вы к аллергологу хорошему сходите или пульманологу, в нашем случае в прошлом году помогла простая отмена всех средств от кашля и элементарная чистка организма энтеросгелем (вывод всех тех препаратов, которые 2 месяца пили) .. 12.11.2008 10:27:20, mamaDD
Люля и Лици
Да у нас скорее всего все таки простудное, не аллергическое :( У нас и аденоиды 2 степени, и отиты частые... Мы лет с 2 постоянно на Орви, ОРЗ.. можно конечно сходить на всякий случай, но я думаю вряд ли он поможет... 12.11.2008 10:29:19, Люля и Лици
mamaDD
Жукова аллерголог -иммунолог в Филатовской пол-ке, сходите , не пожалеете, я к ней попала, когда вообще руки опустились , только один прием ребенка 40-50 минут с осмотром , ощупыванием всех органов , изучением всех анализов чего стоит ( те же ваши проблемы , токо аденоиды 3 степени, отиты просто хронические ....были:))))) тфу-тфу-тфу , 3раза по дереву постучала) 12.11.2008 10:33:35, mamaDD
Люля и Лици
Нету у них иммунолога :((((((( Седня позвонила, хотела записаться :(((( 14.11.2008 10:18:31, Люля и Лици
MaryKa
+1 за Жукову, тоже нам повезло и к ней попали. 12.11.2008 22:56:19, MaryKa
Люля и Лици
А сколько примерно стоит прием?? 12.11.2008 10:41:09, Люля и Лици
mamaDD
мы бесплатно были ..... по моему на стенде читала , что в районе 500-600 руб (в прошлом году ) 12.11.2008 10:51:57, mamaDD
Люля и Лици
Спасибо... Думаю сходим, раз иммунолог-алерголог в одном лице.. может иммунитет подтянем 12.11.2008 11:03:30, Люля и Лици
natmet
Как же вам врач поможет, если вы заранее уже ему не верите?
Или вы просто пожаловаться на медицину хотели?)))
12.11.2008 10:31:00, natmet
Ласка М
А у другого врача проконсультироваться? 12.11.2008 10:24:25, Ласка М
Люля и Лици
Да мы ходили к другому, у нас очень чудесная врач, она же по совместительству заведующая физиотерапевтическим отделением... Вот реально человек попал туда куда надо.. Мы чуть что с нашим врачом не нравится, сразу к ней бежим... Сказала сиропы все эти типа Флуифорта не давать, т.к. от сладости которая там содержиться только хуже стает... вобщем мужу как то объяснила.. Сказала пить натуральные лекарства, грудной сбор, мукалтин... Ну мы пьем - не помогает :((( 12.11.2008 10:27:23, Люля и Лици
Ласка М
Возможно, нужно уже перейти на более сильные средства, чем травяные сборы. ИМХО миллион раз. 12.11.2008 14:42:31, Ласка М
Люля и Лици
Да не хочется! Сил моих уже нет! Мы каждую простуду пьем антибиотики, у нас и флора у ребенка нарушена, и желудок уже... уже наблюдаемся и у гинеколога и у гастроэнтеролога, да еще и простываем каждые 2 месяца... и тут же наш "любимый" врач антибиотики назначает, чтоб наверняка, я так понимаю... Не хочу уже просто давать ничего сильнее, готова милион разных процедур делать, более безопасных.. лишь бы не антибиотики :((( 12.11.2008 19:51:03, Люля и Лици
Kirushka©
Справедливости ради. Одна врач назначила декарства и они не помогли - врач Вас "убивает". Другая врач расчудесная (по Вашим словам) назначила лекарства, но они тоже не помогают. В чем разница между ужасной участковой и чудесным врачом?
Девочке Вашей скорейшего выздоровления!
12.11.2008 10:52:01, Kirushka©
КошМарочка
+100
12.11.2008 10:25:53, КошМарочка
Давно пора перестать надеяться на нашу "участковую" медицину. Анализы-то хоть сдали? 12.11.2008 10:19:18, Билли Бонс
Люля и Лици
Какие анализы??? :( Ничего не сдавали... Врач горло смотрел, слушал.. и всё... Я вобщем то с рождения ребенка поняла, что надеяться не на что... Поэтому по большому счету лечу всегда сама, ну по крайней мере то, что знаю как... 12.11.2008 10:22:45, Люля и Лици
Девочки, аллергический кашель характерен затрудненным выдохом!!! Это прекрасно слышно невооруженным ухом! Если выдох затруднен: 1) срочно на улицу! 2) вон все пылесборники (ковры, постель: подушки, одеяла - синтетика (обычно холофайбер), белье - стирать и гладить раз в неделю, кровать если старый матрас - меняем), игрушки мягкие по возможности выбрасываем, хотя бы на дачу свозим, книги (особенно старые!) изолируем, хотя бы в шкаф, влажная уборка 1 в день 3) животных любых (даже рыбок, а также их корма) вон, цветы комнатные на кухню. 4) Воздух увлажняем (не переборщить!!!), можно тазик под кровать поставить с водой. 5) Диета!!! Все типичные аллергены типа какао, красных овощей-фруктов убираем. (лучше все готовить самой, т.е. никаких полуфабрикатов, а также всяких продуктов содержащих Е, если без сладкого не можем - лучше что-нибудь испечь, чем проще еда тем лучше, все что ели наши предки в основном можно) 6) аллерголог!!! (но не увлекаться - залечит) 7) аллергопробы!!! (возможна аллергия на любой продукт (капуста, подсолнечное масло, петрушка, бананы...) 8) Внимание - любая домашняя химия - очень аллергична!!! может перешли на другой стиральный порошок пошла реакция? 9) Лекарства: грудной сбор!!! не надо. Опять таки лекарственные травы дело рискованное без алергопроб. От кашля (по моему не профессиональному мнению) лазолван и АЦЦ, также в случае хронического бронхита и т.д. - теопэк, от аллергии Зиртек (капли). 10) отдых - лучше наша полоса, т.е. дача, дача, дача. (не рискуйте).
Осторожно аллергический кашель переходит в астму!!! Астма не вылечивается, а диагноз такой врачи стараются не ставить!!! (вам же нужны будут бесплатные лекарства! А для подтверждения диагноза требуется положить ребенка в больницу)
13.11.2008 10:51:49, Saw
да. 14.11.2008 10:49:46, Таха
Ну, для начала - общий анализ крови. 12.11.2008 15:35:50, Билли Бонс
еще
Очень важен психологический климат. Существует мнение что любая форма аллергии начинается из-за "перегиба" за стороны родителей. Т.е. состояния "раба". Если ребенка "заставляют" чего-то есть манную кашу, ходить в сад, учиться.... И здесь такому ребенку надо создать иллюзию что все эти "ужасы" его выбор. И избегать стрессов и положительных и отрицательных. (может быть у ребенка стресс пошел в сад, школу и вот выходит такой протест?)
Очень важно не переедать (при любой форме аллергии)- не пихать в ребенка больше чем он может есть (даже если кажется что съел мало) - все излишки еды выйдут диатезом (и лучше бы диатезом, потому что если аллергия не выходит на кожу, она идет в легкие)
Опять таки не ждите, что кашель этой формы пройдет через неделю. Дай Бог через месяц, а то и больше. Например порошок вызвавший аллергию, выстирается не скоро...
И еще ни в коем случае не водить больного (простудившегося, сопливого, с "маленькой" температурой) в сад и т.д. все это выливается в большие осложнения. Дороже будет потом.
Вообще у меня такая же история была, также начиналась. На вопрос когда пройдет кашель у ребенка, педиатр отвечал весной (был декабрь). Ребенку было 2 года, в 4 года поставили астму, сейчас 7, и мы уже 2 раза уезжали на скорой. Сходите к врачу (другому).
13.11.2008 11:34:26, Saw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!