Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про витамины еще раз спрошу...Какие вы д

Про витамины еще раз спрошу...Какие вы даете деткам?Я раньше ограничивалась народными средствами (мед,настои и т.п.)+сироп шиповника.Сейчас даю сироп элеуторокока и еще пергу даю,но на неё похоже аллергия начинается.Какие витамины лучше? информация в инете очень противречивая и в основном рекламная. Нам в сад скоро,хочется как то сократить болезни,может при витаминной поддержке получится...
11.11.2008 10:04:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакие не давала.Только фрукты и овощи побольше и почаще)) 12.11.2008 16:24:08, Evglena
Mams
Разнообразное питание, конечно, хорошо. Но где взять зимой, да и летом в Москве нормальные фрукты? Да и овощи. Не надо только про рынок писать - там уже давно все (ну почти все) - импортное или наши добавляют всякую дрянь.
Читала, что в крупных городах витамины необходимы ребенку несмотря ни на какой рацион.

Другой вопрос, что надо бы к педиатру обратиться с вопросом. Чтобы подобрал нужный комплекс для Вашего ребенка. Либо с йодом, либо без. Либо с витамином В, или с А. То есть чего ребенку не хватает, то и добавить с витамином. В Москве проблема с солнцем, его мало в течение года. Поэтому, нужен витамин Д. В общем, к доктору :)
11.11.2008 23:10:20, Mams
Oazis
Проблема в том, что доктор в 99% случаев будет назначать на глаз, без анализов. А вторая проблема - в побочных эффектах лекарственных витаминов и их малой усваиваемости, как написали ниже. То есть выхода нет практически. %)) 12.11.2008 00:09:03, Oazis
Mams
Увы, это правда... врачи (читала топик выше...) - даже кашель вылечить не могут... блин... 13.11.2008 23:12:49, Mams
Musenka
НУ, во-первых, нормальные овощи зимой можно взять хотя бы в виде квашеной капусты, лука-чеснока, моркови и т.д. Овощи - это не обязательно помидоры и огурцы :) А во-вторых, овощи и фрукты - не единственные источники витаминов. Витамины есть во всех продуктах питания. А избыток жирорастворимых витаминов (А и D, например) вообще опаснее, чем недостаток. 11.11.2008 23:21:51, Musenka
Mams
Это конечно, хорошо, капусту квашеную я сама не люблю, и мой мелкий тоже. Лук-чеснок? Только в супе/мясе, то есть в термически обработанном виде. Одна морковь остается... ;) Маловато для полного комплекса. Остальные продукты - тоже под большим вопросом...
Так что мы 2 раза в год, осень/весна пьем поливитаминный комплекс, который нам по возрасту подходит. Но это нам врач рекомендовал.
Вот иммуные препараты, типа Афлубина и т.п. - эндокринолог не советовал пить просто так. Только в случае инфекции.
13.11.2008 23:12:11, Mams
Мэри Поппинс
нам витамины прописала врач - Джунгли. Сказала, что детям моим надо больше витамин группы В. 11.11.2008 18:58:07, Мэри Поппинс
Спасибо всем за ответы.Размышляю....
11.11.2008 17:11:46, ManyaT
Не люблю витамины, аскорутин и рыбий жир в течение месяца - большее, что давала детям. Может, лучше потихоньку закаливаться, подольше гулять на свежем воздухе? 11.11.2008 17:03:05, Frau2
MaryKa
Даю Биовиталь гель. На мультитабс реакция аллергическая была. 11.11.2008 16:46:43, MaryKa
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Сейчас рыбий жир пьём в капсулах 11.11.2008 15:20:18, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Юлианчик
Я Темику купила курс пропить Мультитакс с кальцием (с банановым вкусом). Не знаю пока хорошие или плохие, аллергии вроде (ТТТ) не было и пока не болел. Посмотрим. В аптеке этих витамин куча, глаза разбегаются и не знаешь какие хорошие, а какие не очень.
11.11.2008 14:43:20, Юлианчик
Земляничный дождик
Даю Кидс больше чем виамины. Но у моего сильный дисбактериоз (интересно, про д/б так можно сказать?), витамины вообще плохо усваиваются. 11.11.2008 13:57:57, Земляничный дождик
я даю дочке мултитабс с кальцием 4-7 лет. ей нравится.
11.11.2008 12:25:00, мама саши
нельзя сказать какие лучше у каждого индивидуально я даю мультитабс с года сейчас 7 лет, на них нет аллергии и нам подходят. У некотрых детишек аллергия, так что все индивидуально. 11.11.2008 11:47:26, Sovik
Musenka
Витамины не в продуктовом магазине продаются, а в аптеке, следовательно их нужно принимать только если ваш врач (которому вы верите, который компетентен в этом вопросе) вам их пропишет, а не давать своему ребенку медикаменты, набравшие большинство голосов в конференции.

Рациональное, разнообразное питание - и никакие витамины из аптеки уже, скорее всего, не понадобятся.
11.11.2008 11:37:51, Musenka
Где бы взять врача которому можно верить и который копетентен...Я не могу такого найти пока,да и поиски уже прекратила.В поликлинике только рекламные бумажки выдают. Я не собираюсь давать витамины набравшие больше голосов. Интересуюсь мнением мам на этот счет,так как хочется взвесить все.
11.11.2008 11:59:49, ManyaT
Чапка-Лапка
витамины никогда не давала, аллергическая реакция - на все, как на витаминизированное детское питание тоже 11.11.2008 11:12:49, Чапка-Лапка
И у нас. Все витамины перепробовали. На все аллргия. Не даю никакие в итоге.
11.11.2008 12:23:20, ДоберМ@М™
Не даю. 11.11.2008 10:32:57, К.
почему?
11.11.2008 10:41:33, ManyaT
Боюсь что возможный вред от них вполне может превысить теоретическую пользу. Даю только отдельные витамины с конкретной целью (если она есть)Кроме того зная как происходит усвоение организмом витаминов меня часто смущает, что они все в одном флаконе и через желудок должны идти т.к. не должно это все усваиваться, ну или я чего-то не понимаю. + в комплексных вмтаминах огромная доля красителей, вкусовых добавок и пр.(вероятность стимулировать атопические реакции при их постоянном применении, а именно так их и рекомендуется применять, курсами например месяц, для возникновения проблем этого может хватить) А если еще принять во внимания большую вероятность нарваться на поддельные особенно детские, которые без рецепта... Ну и конечно дозу надо расчитывать чтоб эффект был, если доза меньше (типа безопасной совсем) то и эффекта ни какого не будет) А если случайно больше получится, то можно и заболевания нажить, например чрезмерное потребление вит С -способствует развитию С. диабета и пр. (т.е. надо быть уверенным в том что весь состав подходит + много продуктов, соков и пр сейчас витаминизированных искуственно ) 11.11.2008 10:53:42, К.
Marisha
Вот про усваиваемость. Натуральные витамины (из продуктов) усваиваются точно также, как и синтетические, т.е. плохо. Чтобы повысить процент усваиваемости, нужно продукты сочетать определенным образом. Кто-то это делает? Вряд ли. Точно также все идет в одном флаконе через желудок.
Я вижу только один вред от витаминов - это добавки и красители, тут да, засада может быть. А в остальном вижу больше пользы, чем вреда. Своим даю.

PS Про витамин С интересно, как можно получить диабет?? Он вообще плохо усваивается, выводится сразу и нигде не накапливается. Его можно есть много и долго. Ушла искать инфу, в общем:)
12.11.2008 03:03:19, Marisha
"Чтобы повысить процент усваиваемости, нужно продукты сочетать определенным образом. Кто-то это делает?"
Делаю конечно и многие делают, может даже сами того не подозревают, например морковку со сметаной или с любым другим жиром. + в естественных продуктах не бывает несочетаемых витаминов, ну тех которые тормозят или препятствуют усваению друг друга. Нету такого продукта, который содержит все витамины разом и до кучи микроэллементы. + витамины в продуктах не всегда в том же виде и часто другие составляющие этого продукта помогают усвоить витамин (поэтому из какихто продуктов одно лучше усватвается из-каких-то другое) этим диетологи занимаются. Вреда от них не будет (не считая аллергий ) это заблуждение распространенное. Возможно вреда и не будет , только благодаря тому, что в них маленький процент от суточной нормы содержится. А вообще, я же не говорю что их не надо или что это всегда плохо. Вообще хорошо что придумали витамины, но вот без врача подбирать витамины ребенку, даже не знаю как, только на вид и вкус наверное. Т.к витамины -это лекарство, как любое лекарство они имеют и побочное действие и пр (безвредных лекарств не бывает)
12.11.2008 12:06:00, К.
Спасибо за разъяснение.Я полность согласна со сказанным,вот только подумала а вдруг есть что то супер полезное и без последствий неприятных.
11.11.2008 11:12:54, ManyaT

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!