Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шариковый пластилин.

У кого такой есть и используется7 Видела в продаже - забавный, но что-то терзают меня смутные сомнения - кааак разлетиться он в первый же момент,подобно пенопласту.... Как в использовании? И фигурки потом не "рассыпаются"? Лепить из него так же, как из обычного? а шарики не слипаются в единый комок?
10.11.2008 08:25:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После того, как открыли банку с этим пластилином, тщательно его перемешали; затем можно покрыть какую-нибудь емкость (например банку пластиковую из под ашановского йогурта в виде горшочка), сверху можно узоры выложить небольшие и пр. В процессе сушки периодически переворачивать сверху вниз вазочку, чтобы не стекало (у нас ничего никуда не стекало, все равномерно высохло) получилась веселая вазочка-горшочек;) детям понравилось. 10.11.2008 22:57:11, Альмакилан
Merlin и малыши
НАРОД!Используйте его для аппликаций! 10.11.2008 22:11:31, Merlin и малыши
Kirushka©
Не фига не лепится. Только выглядит прикольно. Может нам бракованный какой-то попался, но больше я его покупать не буду... 10.11.2008 15:48:51, Kirushka©
ленУлЯ
+1. не лепится вообще.

10.11.2008 17:19:13, ленУлЯ
Yashericca
нам он не понравился потому что запах у клея которым шарики склеены противный и на руках этот клей потом остается... да и лепить из него не очень удобно - наш очень просил но забросил как только пощупал...

10.11.2008 14:43:44, Yashericca
SvetLelya
у нас он не пошел:( неинтересно было дочке из него лепить. Он быстро высыхает и тогда действительно в пенопласт превращается. Возможно мы неправильно его использовали, но инструкцию я прочитала:))))


10.11.2008 13:01:22, SvetLelya
Мы часто им пользуемся, нам очень нравится. Пластелин как пенопласт не рассыпается. А вот игрушки у нас не застывают:-(
10.11.2008 10:39:13, Rom@shk@
Musenka
Не разлетаются, фигурки не рассыпаются, лепить так же, шарики не слипаются. :)
Лучше его использовать в комплекте с нешариковым, но тоже застывающим. Тогда можно из простого слепить фигурку, а из шарикового - кудрявую шкурку, если это животное, или волнистые волосы, если это человек. Или еще какие-то детали...
10.11.2008 10:24:47, Musenka
llys
Там шарики склеены между собой каким то клеем, который со временем скапливается на нижних шариках банки а верхние шарики сухие, их надо перемешивать. Мне вообще этот пластилин не понравился, какой то он не удобный. А вообще если слепишь фигурку, она потом застынет. 10.11.2008 09:24:52, llys
krot-kat
Он есть двух видов, который застывает и который нет. Дочке очень нравится. И лепить приятно и легко 10.11.2008 12:07:58, krot-kat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!