Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У старшей температура 38,9 по электронно

У старшей температура 38,9 по электронному мерила, по ртутному точно 39,2 ( у них погрешн в 2-3)
уже 2 раза давала нурофен сбивает немного -боль голоная проходит , но через 1,5-2 часа опять повышаеться .
У младшей температуры нет, но понос уже 5-й раз в день :((
Что такое инфекция? В саду в четверг у младшей в группе было 3деток, ( по списку 16 ходили 13), 10 заболели.-так гворят ничего особенного орз и кашель у детей ..
ничего себе думаю особенного -вот почему не провдиться какая -то дез инфекция - в иде лампы или хотя бы мытья с хлоркой... В общем не в этом вопрос Вопрос больше в том Вызывать Неотложку сегодня?
или уже завтра с утра врача?
но врач у нас пожелая женщина-которая орви и ангину ставит в основном . ( даже как то у старшей слушала -кашель был- сказала лёгкие чистые через три дня темп не было сами на приём к другому врачу поехали тоже пожелому -сказал хрипы есть- уже идёт бронхит...
В общем то за 2-3 дня неужели могло так опустиься?
в общем дайте совет -неотложку Или же врача утром?
09.11.2008 19:41:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я б неотложку все-таки вызвала. И не говорите им, что темпа 38, говорите, что 39-39,5. Пусть лучше приедут, посмотрят, все-таки ночь впереди, вдруг хуже ребенку станет?
Выздоравливайте скорее!
09.11.2008 22:20:14, Tигровая Mышь
pstptt
скорейшего выздоравления@@@@@ 09.11.2008 22:04:17, pstptt
Лень(exHelenJS)
Что у вас не могу сказать, но про темпу посоветую... Когда у моего была скарлатина. Темпа 3 дня была очень высокая, мы постоянно его поили и обтирали водой с уксусом
09.11.2008 20:46:42, Лень(exHelenJS)
Oazis
только не уксусом и не водкой. Можно добавить отравление. 09.11.2008 22:08:18, Oazis
пить она любит!, так что даём да и сама просит.
Спать ночью не даст точно, а мне завтра на работууу
нач отдела нашего мне хорошо как то дала понять что больничные не брать ( пусть типа бабушки сидят ) хорошо что они помогут , но всё равно волноваться буду.
09.11.2008 21:16:36, мама Настёны и Кати
Liporella
компрес холодный можно, эффералган и половинку но-шпы, хорошо темпер сбивает, младшей смекту. Лично я неотложку и скорую боюсь, хорошо, если отвезут в нормальную больницу, НО!!!! у нас врач отличная, решать вам. 09.11.2008 19:58:03, Liporella
Musenka
Насчет неотложки не скажу - каждому ребенку свое (я своим и сбивать-то начинаю после 39,6 и то на ночь, чтобы поспали спокойно), но вот что точно надо сделать - поить, поить и ПОИТЬ. Через силу, если не хочет,но поить обязательно. 09.11.2008 19:48:34, Musenka
нурофен-ещё и боли - а врачи не рекомендуют терпеть головную и сердечную боль, а так как ребёнок жалуеться на головную боль ( + у неё Вчд немного повышенно ранее было) я и дала нурофен.
и потом к примеру- знаю много врачей кто говрит что больше 38 при этом -2дня подряд например -рекомендуют давать жаропонижающие. и не жадть 39 -40
В общем тут каждый решает для себя.
09.11.2008 20:31:28, мама Настёны и Кати
Nessie
Только лучше все таки не нурофен, а парацетамол-содержащие (калпол, панадол, эффералган)... Ибупрофен (содержащийся в нурофене) сейчас жаропонижающее второго выбора для детей... Первое - парацетамол, от него побочек почти нет, а ибупрофен на ЖКТ раздражающе действует... Ибупрофен стараются давать, если парацетамол не действует или вызывает аллергию... 10.11.2008 09:27:32, Nessie
Musenka
Я бы сказала, не каждый для себя решает, а каждый смотрит по ребенку. Мои 39,5 переносят отлично, а вот всего одна десятая, т.е. 39,6 - и да, тяжело :(( Зато и болеют один-два (реже 3) дня от силы, потому как при такой температуре вся бяка погибает на корню. Главное пить... 09.11.2008 21:26:49, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!