Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

туалетный вопрос

Случайно в разговоре с дочькой узнаю,что в садике она не какает.Спрашиваю почему?она отвечает,что попу не может вытирать сама,а воспитатели не помогают.Она даже просит помочь,а они давай сама.Может,они были бы и правы, воспитывая самостоятельность,но меня напрягло другое,что на мой вопрос,а что ты делаешь, когда сильно хочешь,она отвечает,что терпит и животик болит сильно потом,какашечку обратно в животик отправляю и терплю до дома.С воспитателями пока не говорила,т.к. с того разговора еще в саду не были.А как с вашими детишками дело обстоит?

07.11.2008 21:39:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так, я настаивала, ужасы рассказывала, просила в саду быть внимательнее персонал. В результате мучений постепенно перестраиваемся на режим, чтвобы все дома, само собой так. 09.11.2008 12:30:49, E_VIKT
Веснушка и В.
Мой тоже не может какать в саду((. ХОтя там воспитатели вытирают. Просто не может и тоже терпит(( 08.11.2008 23:20:35, Веснушка и В.
Мы после сада "несемся" домой с вытаращенными глазами - какать на любимом горшке... 08.11.2008 14:37:33, Юзао
КошМарочка
ИМХО, тут важнее научить какать дома. Это все же более гигиенично. В саду еще ничего. Но жуткие унитазы в школе ;-((( На это опускать попу нельзя ;-(((
Пусть лучше дома.

08.11.2008 11:39:08, КошМарочка
в садике тоже унитазы,только маленькие ,я не видела ,но мамы рассказывали,что когда были на генеральной уборке -жуть какие грязные,все в засохшей моче.

09.11.2008 10:31:42, GalKa
Oker
У меня ребенок дома уже давным-давно попу вытирает сам, но исключительно влажными салфетками. На днях спрашиваю ее, мол, как же ты в саду попу вытираешь? Она мне - кака, как - обычными. Потом постояла, подумала немножко и добавила - да я вообще там не какаю. Так что, видимо, это у многих детей так) 08.11.2008 01:19:52, Oker
да, и моя тоже призналась, что не какает в саду... хоть и режим там щадящий (группа короткого дня) и воспитательница ласковая и нянечка - само совершенство, а поди ж ты... тока дома) И, в основном, когда я прихожу с работы ( и есть сажусь: ))) ) 08.11.2008 01:42:39, Веселый Ангел
Мэри Поппинс
может ты с дочей поговоришь, чтоб сама вытирала, пусть даже плохо, как умеет. 08.11.2008 00:43:26, Мэри Поппинс
barabachka
У меня сын в саду не какает и сказал что никто не какает. Попу вытирает дома сам, думаю и в саду бы смог 08.11.2008 00:20:03, barabachka
ЛЯLУШКА
У меня дети приучены какать по утрам до сада, а теперь до школы.
Вытирать попу самостоятельно они тоже научились рано. Я уже даже не вспомню в каком возрасте. Младшая пошла в д/с в 2,9-точно уже сама справлялась.
07.11.2008 22:52:24, ЛЯLУШКА
Моя вытерается сама, в яслях помогали, а в этом году конечно помогать ни кто не будет (сей час ей 3.7), может конечно помоч воспитатель, но не как правило и лучше к этому детей не приучать, их там много всем не навытираешься. Проще своему ребенку объяснить, чтоб сама все делала. . мне кажется пора ей научится. А дома она как? Вы что ли ей все это делаете? 07.11.2008 21:47:35, К.
ленУлЯ
+100. вообще не згнаю, в чем проблема, моя сама выитралась с тех пор, как на горшок стала ходить... т.е. могу я, конечно, а может сама.

08.11.2008 19:03:18, ленУлЯ
Льняна и бобрик
Ну своему 3,7 например я сама попу вытираю, и что? Имхо, пока у самого осознание необходимости вытирать не проснется - бесполезно приучать - у одного позже, у другого раньше... 07.11.2008 22:03:10, Льняна и бобрик
Да, собственно , ни чего особенного, можно и самим раз так проще. Только о какой такой необходимости вы говорите? У ребенка Galek она есть - эта необходимость, раз она готова в туалет не ходить. Она просто не умеет этого делать т.к. небыло возможности тренироваться до этого возраста. Навык этот совсем не сложный именно по этому в саду и не спешат помогать.
Необходимости нет - это когда в туалет сходил штаны одел и пошел, а попу вытереть забыл типа (необходимости в этом не чувствует) тогда наверное не дозрел еще или привычка такая.
07.11.2008 22:11:35, К.
Льняна и бобрик
не необходимость - а ее осознание. Для меня это разные вещи, я так понимаю, дочка Galek не ощущает себя способной это сделать... Я вот по себе помню, не ощущала себя способной вытереть себе попу довольно долго, и, хм, делать "большие дела" предпочитала дома, где была бабушка:) А потом стала жить с мамой, и вот тогда уже "дозрела" до самостоятельной гигиены:)
При этом для меня понятие "тренироваться" несовместимо с "несложным навыком", раз надо тренироваться, это лучше делать дома, ну, как-то вместе сначала, если желания у дочки нет, а если есть - то подсказывать пошагово... Воспитатель-то, насколько я понимаю, пошагово не подсказывает:)))
07.11.2008 22:59:36, Льняна и бобрик
В садик ходит второй год и раньше какала в садике и вытирала сама как могла,но приходила домой в трусиках мазанных,сейчас не какает,может стала стесняться,что трусики грязные и поэтому терпит.

07.11.2008 23:23:48, GalKa
Льняна и бобрик
может, действительно, давать трусики на смену? и тренироваться, хм, пошагово???
07.11.2008 23:48:26, Льняна и бобрик
Пошагово, в яслях подсказывают , т.е. в ясельном возрасте. Сейчас уже это задача мамы. Пока человек (тем более ребенок) не попробует что-то делать, пока он не увидит, что у него получается, он не будет себя ощущать способным это делать. 07.11.2008 23:05:37, К.
Льняна и бобрик
ну, моему сегодня приспичило, ему вытерли попу:) 07.11.2008 23:22:32, Льняна и бобрик
я сама попу ей подтираю и,бывает,подмываю.А если она сама,то потом трусы в какашке замазаны.

07.11.2008 21:59:14, GalKa
Ну, перестаньте это делать и все. Пусть сама, как может, а потом трусы переодевает. Я своей еще в ясли давала трусы запасные на этот счет и она сама их переодевала, вот к 3-м годам научилась. Сначало лучше вытирать салфетками влажными, в яслях их так и приучали. Так можно по привычки и до школы вытирать и подмывать. 07.11.2008 22:05:46, К.
надо,наверное,приучать самой это делать,но я как-то по привычке, и ей ,и мелкому.Но даже,если она дома будет себе подтирать,то в садике не получится обычной туалетной бумагой и будет опять терпеть.Говорит,сама не буду,т.к. бумага застревает в попе.

07.11.2008 22:12:07, GalKa
Дайте дочке в сад влажные салфетки и запасные трусики, обязательно скажите воспитателям, что дочка будет пользоваться своими салфетками. И наверное надо сказать дочке, что если очень хочется в туалет и болит живот пусть уж лучше трусики бутут грязными, чем терпеть.
07.11.2008 23:46:53, cvety
я так и сделаю конечно,просто я не знала,что все так обстоит в садике,думала,что воспитатели все-таки помогают.Тем более,что мне они никогда не говорили,что надо приучать,или,что она не умеет.Думаю,они даже не знают,кто и как подтирается из детей.

07.11.2008 23:51:23, GalKa
может тогда всю группу снабдить влажной туалетной бумагой?

07.11.2008 22:14:25, GalKa
Именно так, а можно и не всю группу, а только своего ребенка. Я так и делала, потом они появились у всех, т.е. для этих целий стали закупать именно ее (для каждого ребенка свой пластиковый кантейнер с этими салфетками) и нет проблем. Действительно бумагой им трудно, не получается. 07.11.2008 22:21:45, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!