Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аппендицит

Сорри за сумбур...
Макса сегодня на скорой увезли прямо из сада с подозрением на аппендицит. Я в это время там была с дочкой, пришли смотреть праздник осени...:(
Лину оставила с воспитательницей, к которой мы на занятия ходим, а сама с ним поехала. Врачи скорой сказали, что 90% что это не аппендицит, но врач в приемной больницы (Святого Владимира в Сокольниках) сказал, что его нужно понаблюдать. Остался Макс там, я пыталась прорваться-остаться с ним, но меня не пустили, не разрешили - платные палаты заняты, детей только до 3-х лет с мамами пускают, максимум до 4, с зав. отделением поговорить не удалось - уже ушел:(... Потом муж туда прошел - вещи принес ему - у него уже ничего не болело, веселый. Болтал с соседом по палате - мальчик соврал в школе, что у него живот болит, чтобы контрольную не писать - а его прямо в больницу привезли. Кроме боли в животе у Макса ничего не было - ни температуры, ни обложенного языка. Анализ крови взяли у него. Спросила у доктора, можно ли завтра его забрать - он сказал, что если будет все ок - то можно.
Распечатала закон, в котором говорится, что родители имеют право находиться в больнице с детьми, завтра утром с ним поеду, ежели что - буду бороться.
У кого-нибудь было похожее - когда просто болел живот, и больше никаких симптомов, стул в норме? Притом показывал, что болит около пупка...
Пожелайте нам, плиз, чтобы это был не аппендицит и завтра Макса отпустили домой!:(
06.11.2008 20:11:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы и поддержку. Забрала сегодня свое сокровище под расписку. Диагноз "острый аппендицит" с него сняли, поставили особенности течения ОРВИ, собирались в инфекционную переводить, но даже ни слова не сказали мне против, когда я сообщила о том, что забираю его.
У него насморк небольшой и чуть красное горло, температуры нет. В больнице вел себя молодцом, не плакал, спокойно проходил все осмотры.
Пока сидела внизу ждала врача - видела, как проходят люди к детям - просто деньги охраннику на стол кладут. Либо через знакомых, либо выбиваешь пропуск у заведующего отделением. А для "простых смертных" посещения детей 2!!! раза в неделю! При мне одна женщина криками и руганью выбила возможность пребывания в больнице с утра до вечера с ребенком (девочка, лет 5, после операции). Маленькие детки в отделении лежали с мамами.
Желаю всем никогда не попадать в больницы!
07.11.2008 19:22:48, Marimax
pelenka
в Сокольниках даже грудничкам не разрешают вместе с родителями лежать.. я ненавижу эту больницу... вам скорейшего выздоровления! 07.11.2008 18:25:26, pelenka
@@@@@ 07.11.2008 17:26:33, Tигровая Mышь
Юлианчик
Держите кулачки, чтобы все у вас обошлось@@@@@
07.11.2008 16:23:19, Юлианчик
мама дорогая:)
@@@@@ !!!
07.11.2008 13:07:25, мама дорогая:)
pstptt
@@@@@ 07.11.2008 10:13:11, pstptt
кулачков вам наших@@@@@держитесь.надеюсь все обойдется.
07.11.2008 10:05:48, ManyaT
AQUA
Да у нас было похожее, болел живот около пупка, обследовались у хирурга, сказали похоже на гастрит (когда пошли в садик, наверное от садовской еды), потом прошло все.. Назначили анализы, сделали УЗИ, осмотрел хирург.. Держитесь, удачи вам! 07.11.2008 10:03:01, AQUA
лисёныш
держитесь@@@@@
07.11.2008 08:42:06, лисёныш
lerche
Маш, страсти какие! Пусть все обойдется у Максима!

Вообще, у меня самой в детстве такое случалось несколько раз в течение нескольких лет, с 6 до 13, и закончилось все к сожалению аппендицитом-таки, при том гнойным:( Так что наблюдать - это идея хорошая...
07.11.2008 03:37:50, lerche
мы летом два дня пролежали так в морозовской. аппендицита не было. но его трудно диагностировать у маленьких детей, поэтому врачи перестраховываются. мы лежали в отдельном боксе, а моя знакомая в общей палате тоже с подозрением на апп. у ребенка. сказала, что там очень часто дети с перитонитом, она такого насмотрелась, что велела мне лежать и не рыпаться, а то я тоже сбежать хотела, когда катя сказала, что живот уже не болит и кровь была в порядке. 06.11.2008 22:53:57, Евa
Желток
вот вам наши кулачки @@@@@, а по теме - потребуйте что бы вас к ниму пропустили, если не пустят вызывайте милицию и пишите заявление :(, еще можно в прокуратуру отвезти заявление, в принципе в генпрокуратуре всегда есть дежурный прокурор - даже по ночам, муж как-то пользовался по работе - потому теперь точно знаю :), вы законный представитель ребенка до 14 лет, де-юре без вашего согласия ребенку не может быть оказана никакая помощь, фактически вас лишают этого права, и ставят в условия когда решение о проведнии процедур вы принять не можете - что в общем-то уголовно наказуемо, в принципе надо просто придти к зав отделением и спокойно сказать, что сейчас будет скандал и цирк с милицией и прокуратурой с его участием в качетсве обвиняемого а вас и ребека как потерпевших- со всеми вытекающими, но вы не позволите им при этом оставить ребенка без мед. помощи, т.е. отказа от госпитализации не будет :), второй вариант отозвать подпись о согласии на вмешательства и проведение лечения и обследований, после этого даже подойти к ребеку врач не имеет права с врачебной целью, с целью ухода пожалуйста, а как врач -ни-ни, но это из области именно издевательтств над врачем :(, по опыту, если согласились оставить ребенка на ночь, то отстоять право будет уже сложно, действовать надо в общем-то сразу :(, но есть и утешительные новости, вероятность аппендицита - в такой ситуации как вы описали стремиться к нулю :) 06.11.2008 22:16:44, Желток
Чапка-Лапка
Кулаки зажали.
У старшей было в школе как сказали врачи на почве нежелания ходить в первый класс. Сильные боли в животе, подозревали апендикс. Проверяли каждый раз неожиданно просили поднять руки вверх. Потом смехом отпускали домой.
Держитесь, только что бы все обошлось!
06.11.2008 22:10:51, Чапка-Лапка
По теме ничего не знаю.. тока кулачки подержу. @@@@@
06.11.2008 21:32:41, ДоберМ@М™
пиявка
У моей старшей так было,ей около 4 лет на тот момент было.Забрали,меня не пустили(чуть там не подралась с медсестрой),через 2 дня ребенка отдали и сказали что диету надо выдерживать.Больше ничего не беспокоило.А насчет закона-врач,который наблюдал мою дочь сказал,что они пускают родителей у которых дети после операции,т.к. уход нужен(правда 10 лет уже прошло).Дочка у меня еще пол-года потом по ночам плохо спала,и в сад не ходили наверно около месяца-она боялась,что я за ней не приду...Не болейте! 06.11.2008 21:27:51, пиявка
Льняна и бобрик
У меня так было лет в 13-14, взяли анализ, но сомневались все равно - сделали лапароскопию на всякий случай и отпустили через некоторое время. Кулачков вам @@@@@ 06.11.2008 20:55:17, Льняна и бобрик
У меня было примерно в этом возрасте, отправили домой на ночь собирать вещи, а утром все прошло @@@@@ 06.11.2008 20:53:29, Frau2
Mash
Меня саму так в 10 классе увозили вбольницу с болью в животе в районе пупка, через пару дней выпустили - сказали, что это кишечные колики.

06.11.2008 20:38:47, Mash
Мусулунга
У ксеньки недавно так пару дней болел (один день сильно, прям до слез)- потом все бесследно прошло. Чего и вам желаем.


06.11.2008 20:30:53, Мусулунга
У моих такое часто бывает - кишечник чувствительный. Изредка вызываем Скорую, один раз в больницу съездили, но оставаться не стали - анализ там сделали срочный, через 10 минут был готов, сделали клизму, после которой у дочки все прошло. 06.11.2008 20:30:44, Мама двух
у нас весной такое было, потом оказалось, что на фоне ОРВИ воспалились лимфоузлы в животе. Ночь нас продержали в больнице, тоже кровь взяли, утром сделали УЗИ и отпустили. Удачи вам! Пусть всё обойдётся. 06.11.2008 20:23:18, Подсолнух и ёж
tanyak
У меня у самой было подозрение на аппендицит, такие же симптомы. Ночь в больнице провела, анализы все в норме почти, рези были страшные, брр. Сказали, что вероятно был завороток кишок (бывает от обилия овощей, фруктов). Выздоравливайте! 06.11.2008 20:16:07, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!