Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Пробки на миндалинах.

Федя перенес очень тяжелую ангину. Темпа 39 и 5 держалась несколько дней. Нас выписали сегодня в сад. НО я пошла к лору во взрослую больницу...Вот как всегда: пока не ходишь в больницу - здоров, как сходил столько болячек нашлось!!!
Пробки в ушах, аденоиды 2-ой степени (удалять сказали), и пробки в миндилинах. Нужно остасывать аппаратом. Его держали мужики-добровольцы из очереди. Но не смогли удержать. Вышли они все в его крови, слюнях, лекарстве((( У феди все горло в ссадинах и порезах((( Эти пробки сами пройдут? Если я обрабатываю ему горло, делаю ингаляции и всякие фарингосепты даю?
Я просто в ужасе как подумаю что сеня вечером будет вторая попытка их убрать аппаратом(((у него там все в ранках уже..так жалко(((
Короче, кто сталкивался?
И пожелайте нам удачи...
06.11.2008 08:40:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
сходили к лору. убрали ушные пробки...он так кричал, знаете, как ляльки в роддомах - ауау. миндалины решено пока не трогать. буду продолжать убирать сама...спасибо всем за участие. 06.11.2008 20:44:23, Мэри Поппинс
День Рождения (aka Иринкин)
Аденоиды мешают ребенку? Ну, там: слух снижается, все время ртом дышит, из отитов не вылезает, воспаляются регулярно, гнусавость непроходящая и т.д. Если нет - оставьте их в покое. Они вполне могут со временем пройти сами. Ну, или с другим врачом проконсультируйтесь, гомеопатией какой полечите, если уж очень хочется. Это, как я понимаю, лимфоидная ткань (поправьте, если вру). Ну, удалите Вы ее. Условия в организме останутся те же, и она снова начнёт расти. Тогда надо будет помучить ребенка еще раз, и так до победного :) или :(. 06.11.2008 14:08:36, День Рождения (aka Иринкин)
Мэри Поппинс
он не болел всякими орз года два. Но дышит ртом, плохо спит, рот открыт..нос заложен. 06.11.2008 14:52:20, Мэри Поппинс
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, тогда еще к другому ЛОРу сходите. 06.11.2008 19:41:18, День Рождения (aka Иринкин)
Tiffany
Оль, не надо эти пробки удалять. ничего в них такого страшного нет, что требует такого вмешательства. Обычно пробки легко из миндалин вымывают и обрабатывают обрабатывают раствором серебра и этого более чем достаточно. После тяжелой ангины еще физиотерапию назначают - лазером по неск.секунд на миндалины ветят + еще дышать через трубочку каким-то холодным паром. И все совершенно не больно. А пробки в ушах промываются за 5 мин. совершенно не больно, если лор нормальный. 06.11.2008 13:33:43, Tiffany
Мэри Поппинс
я обрабатывала, посмотрим сегодня веечром, как там у него... 06.11.2008 14:52:37, Мэри Поппинс
Юлианчик
Бедненькие вы, крепитесь, пускай у вас все заживет и не повториться больше такого ужаса. Вам терпения и понимания у сыночку, который сейчас очень боиться всех этих процедур и болячек. Ловите кулачки@@@@@!
06.11.2008 13:10:45, Юлианчик
Мэри Поппинс
спасибо! 06.11.2008 14:51:17, Мэри Поппинс
Niko
Не врачи, а извращенцы. Сама всю жизнь мучаюсь ангинами и пробками, иммунитет зараза слабоват. Выдавливаю сама себе ватными палочками, а то и просто зубочисткой подцеплю. Иногда. когда совсем припрет хожу в поликлиннику к лору, она мажет - прижигает какой-то гадостью, на полгода хватает. А после ангины, да в горле ковыряться - убила бы всех! для профилактики полоскаю цитросептом. 06.11.2008 12:36:49, Niko
Мэри Поппинс
он не умеет полоскать( 06.11.2008 14:53:00, Мэри Поппинс
Держу кулаки@@@@@.Удачи.Оль может правда лучше попробовать щадящим способом каким нибудь.
06.11.2008 10:34:17, ManyaT
А до этого были пробки в миндалинах? Есть два варианта. Пробки после перенесенного заболевания -они могут пройти сами и часто проходят, назначают всякие полоскания и пр. И пробки связанные с особенностью строения ходов, тех самых где они образуются. По поводу второго варианта мнения ЛОР врачей разные. Кто-то считает что надо их удалять кто-то считает, что этого делать не надо. Реально есть показания к их удалению, это когда запах от них, кашель может быть от них и пр.. сисптомы. Вообще, они доходят до такой стадии когда их можно удалять самостоятельно (надавив на миндалину) Если ребенок так реагирует на аппаратное удаление то ему не подходит этот метод. Нельзя сильно повреждать слизистую. После ангины должно пройти время что бы понять что это на самом деле, проходит само или нет. Не стоит спешить и уж темболее не стоит ни чего пытаться делать, если у ребенка уже вся слизистая поцарапана, пусть пройдет сначало. 06.11.2008 10:12:37, К.
Мэри Поппинс
у него не было ангин, он вообще болел редко...не помню за два последних года чтоб болел вообще, ему своего хватает(
вот и я думаю, там все в ранках и опять туда лезть...он даже дается мне чтоб я бинтиком на пальце там синим йодом все убирала...
06.11.2008 14:54:47, Мэри Поппинс
Не надо туда опять лезть, выздоравливайте поскорее и не мучайте ребенка пройдет все это. @@@@@ 06.11.2008 15:43:36, К.
самостоятельно? разносить инфекцию на весь организм? 06.11.2008 11:36:02, дааа
Почему? Нормально удаляются. 06.11.2008 13:20:07, К.
речь не о том что удаляются нормально, а том ,что не следует это делать самос-но и тем более ребёнку Самостоятельное прочищение миндалин – занятие рискованное и может закончиться плачевно. Надавливая на миндалину, можно ее травмировать. При этом часть гнойных выделений загоняется еще глубже, повреждается ткань миндалины. В результате создаются дополнительные входные ворота для инфекции. Плюс ко всему, пробки легко перепутать с нагноившимися фолликулами, травмирование которых может привести к тяжелым последствиям. Поэтому промывание миндалин должен проводить только опытный специалист.
06.11.2008 13:47:58, лучше не надо
Специалист это конечно правильнее . Но только не так как в сообщении описанно, мало того, что не дали время после ангины ребенку на восстановление (что они не понимают, эти специалисты всей опасности) , да еще и все что могли повредили своими приспособлениями. 06.11.2008 14:02:20, К.
+1 06.11.2008 10:23:55, АнглоГалка
iren21
ой, да! конечно! вы правильно написали!
сейчас речь ни о каких промываниях и не может идти! полоскать и полоскать! а потом - к другому доктору!


06.11.2008 10:15:31, iren21
Малумя с дочуркой
Пусть поможет Вам Господь @@@@@
06.11.2008 09:47:08, Малумя с дочуркой
Все будет хорошо!@@@@@.
После процедуры давайте ему сосать Лизобакт (типа Имудона), он антибактериальный, все быстрее заживет.
06.11.2008 09:45:23, Мармелада
Arni
ой, мамочка...держитесь!!!!@@@@@ 06.11.2008 09:34:08, Arni
iren21
каким это интересно апаратом вам пробки убирали? и чёйто мужики удержать не смогли?????
я сама с ЛОРом работала и Лично пробки эти вымывала. там насадка на шприц или спец. аппаратик с водой или лекарством, типа иглы, нос большой дыркой. она не острая и кончик там закруглен. чтобы поцарапать весь рот - надо ооооочень постараться...((((((
почему ужики удержать-то не смогли???!сажаешь ребзя на колени к себе, его ноги между своих и внизу свои скрещиваешь и зажимаешь детенкины. ваши руки на его руках (у него они по швам) тож перекрещены - зажимаем. голову может для надежности медсестра подержать...... моей мелкой недавно тож пришлось промыть горлышко.......... все живы, никаких царапин.......
аденоиды 2 степени как правило не удвляют, если снижения слуха серьезного нет....
поробуйте сходить к другому доктору...... более умному..или более рукастому....
а вот пробки лучше вымыть, тем более после ангины......
@@@@@

06.11.2008 09:31:14, iren21
Мэри Поппинс
мужики так и держали, но Федя все время выдергивал шланг! и все лилось мужикам на руки и колени(
а как поцарапалось все - не знаю..но смотреть страшно(
06.11.2008 09:47:34, Мэри Поппинс
iren21
плохо держали значит! если руки зажаты - то никакой шланг не выдернется. знаю из личного опыта - приходилось некотрых больших пациентов (лет 8-12) держать мне самой. и ничё! никто ничего не вырывал...., хоть я и не громила тогда была - 160 см и 55 кг.
поцарапаться могло, если голову не фиксировали, конечно, но всеж что-то странно........ вы горло полоскайте гексаралом чтоль......или хотя бы аэрозолем.......так ведь и до воспаления слизистой недалеко.....

06.11.2008 09:51:04, iren21
Maxi
насчет невозможности ужержать- охотно верю- моего старшего в 6 лет втроем удержать не могли, не для этой процедуры, но похожей. 06.11.2008 11:52:40, Maxi
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
ох, бедный... А сейчас темпы уже нет? У нас тоже была такая фигня после ангины, но пробки-не пробки я не знаю - белые такие скопления-островки на миндалинах. ЛОР (реально хороший) нам сказал, что это типа дисбака на слизистой и отправил домой без всяких назначений. Типа, если темпы нет, то ничего трогать не надо. Наши ЛОРы вообще слизистую стараются не трогать, так как на поврежденной слизистой можно очень быстро воспаление заработать. Оль, а доктор нормальный? Может еще кому показать? Удачи! 06.11.2008 09:10:29, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Мэри Поппинс
ну да, белые скопления.... 06.11.2008 09:48:05, Мэри Поппинс
Сочувствую очень Вам и детенышу. Мне самой в детстве убирали, извините, ложкой просто, как щас помню. Нельзя без аппарата? А вообще они пройдут, конечно, только постоянный источник инфекции в горле, как я понимаю. 06.11.2008 09:07:08, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!