Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Офф: мамы,кто шьёт...

.. про оверлок по ссылочке подскажите, пжалста
04.11.2008 15:12:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подшивать можно двойной иглой. Я так делаю, еще использую эластичные швы швейной машинки. Коверлок (с распошивальным) мне лично не нужен и этот вариант существенно дороже. Мне для домашнего шитья надо только тонкие ткани тонким швом обрабатывать (и то только для дочки пока использовала, нарядные платья, юбки для хореографии) и обычные ткани, средней плотности. Много швов и не надо, мне. Просто надо подумать, что вы будете шить, пойти в магазин посмотреть, Вам все покажут. 04.11.2008 17:30:34, E_VIKT
ZhasminKa
Спасибо. Единственное я боюсь,что обычная швейная будет растягивать трикотаж? 05.11.2008 00:14:29, ZhasminKa
Совсем нет, но у меня современная машинка. Я трикотажными строчками долго шила, пока оверлока не было. Шила костюм для фигурного, подшила двойной иглой, еще что-то шила, нормально. 05.11.2008 09:42:57, E_VIKT
Nessie
У меня лапка для трикотажа.. ну и строчка трикотажная на машинке (такой, трехпунктирный зиг-заг) - даже кашкорсе практически не растягивается... Лапка важна - она при продвижении ткани приподнимается и пропускает ткань лучше обычной лапки...
Двойной иглой не люблю трикотаж отстрачивать - рвется, если шов потянуть...
05.11.2008 07:10:09, Nessie
У меня не рвалось, но я пару раз двойной, понравилось, до этого шила трикотажной на машинке, тоже нормально. 05.11.2008 09:44:54, E_VIKT
Nessie
У меня на кулирке тоже не рвется.. но кашкорсе так растяивается, что нижей нитки все равно не хватает.. особенно если низ водолазки подшивать - ребенок его так растягивает при снимании :-( А вообще мне обычным зиг-загом пнравилось последнее время 05.11.2008 10:44:47, Nessie
Я оверлок покупала, когда на своей машинке уже шила трикотаж и получалось, тоже хотела навороченный, но одумалась, т.е. нужна "нормальная" машинка. Рукава и низ, даже горловину подшиваю трикотажной строчкой, случайно попробовала, она действительно на зиг-заг похожа, но на растоянии смотрится, как двойная. Двойную иголку недавно попробовала, тоже хорошо, но это был не низ, рукава. В оверлоке использую реально два шва, как, впрочем, и остальную технику. Вывод: объект должен быть надежным, но не обязательно куча программ, надо под себя выбирать, советы советами. Надо попробовать в магазине или очень хорошо посмотреть на работу, на обслуживание. 05.11.2008 11:04:45, E_VIKT
Nessie
Я на оверлоке двуниточные вообще не использую - они больше для отделки воланчиком девчачьих кофтюлек :-) Так что он только для сшивания у меня - одно и двухигольные швы использую.. :-) Остальные, мне кажется, вообще ни разу не пробовала :-) 05.11.2008 11:38:49, Nessie
Nessie
Вам коверлок нужен... в их сторону и смотрите.. это гибрид оверлока и распошивалки.. Думала в этом году менять свой ненаглдяный оверлок на коверлок.. но жаба задушила.. поэтому край оверлочу на оверлоке, подгибаю и отстрачиваю уже на машинке трикотажным или двойной строчкой... 04.11.2008 16:17:55, Nessie
ZhasminKa
Вот и меня жаба душит. Я тут уже полазила по нету, решила,что лучше всё таки оверлок сначала. А уж потом.. когда-нибудь...может быть:-)... если будет надо...тогда уже и плоскошовную отдельно. Спасибо за ответ 05.11.2008 00:16:08, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!