Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carolionne

Игры на двоих-троих, 5 лет

С удивлением обнаружила, что не могу спонтанным образом придумать чем занять нескольких деток лет пяти... Каждую субботу с дочкой 5 лет проводим в ожидании часа 2. Раньше это было на улице, на травке, присоединялись другие дети, они собирали листья, бегали, из камней дома строили, вобщем, занимали себя сами. А сейчас то же самое проиходит в помещении, только с небольшим выходои на улицу. И на что их хватает - бегать друг за другом с криками. А в помещении этом можно немного шуметь и даже немного бегать, но не слишком. И дети хотят играть вместе, а не знают как. И я что-то подзабыла все. Накидайте советов-ссылок, что им предложить. Не сильно интеллектуальное, так как ожидание наше проистекает после многих кружков, то есть дети как раз уставшие после многих занятий, и хотят или бегать или какой-нить глупостью для разрядки заниматься. Что им можно предложить?
03.11.2008 15:45:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ниточку не знаете, спокойная игра для двоих? Уже можно, мы дома пробуем. На руки нитка надевается, надо снимать другому определенным образом. 04.11.2008 17:39:15, E_VIKT
Oker
у нас в бассейне в ожидании своего времени дети в "светофор" играют) 04.11.2008 14:12:41, Oker
krot-kat
У нас между тренировками час перерыва, так девчонки с удовольствием раскрашивают. 04.11.2008 13:30:40, krot-kat
Liporella
еще оригами попробуйте, купите книжку, выдайте всем по листку бумаги, сначало сложнова-то, но когда дети поймут принцип складывания, то занимаются с удовольствием 04.11.2008 12:44:05, Liporella
Carolionne
Колечко - очень простая и забавная игра, может когда-нибудь столько народа и наберется, мне понравилось. Многое вспомнилось и из статьи Кетчупа. Спасибо, бум тренироваться чем-то заниматься, перечитаю еще все перед субботой. 04.11.2008 07:04:19, Carolionne
У колечка не могу правила вспомнить, водим по ладошкам, кому-то складываем маленький предмет, и говорим колечко-колечко, выйди на крылечко... А дальше что??? 04.11.2008 13:11:31, miran
Oazis
чуть ниже я написала. дальше колечко пытается вскочить со скамейки, а соседи должны его вовремя угадать и удержать. Выскочил - водишь, не выскочил - водит прежний игрок. 05.11.2008 00:12:06, Oazis
Я писала как мы занимаем свободное время, посмотрите по ссылке. 03.11.2008 21:57:45, Кетчуп
Liporella
съедобное не съедобное 03.11.2008 21:57:09, Liporella
Мы, дома, со своими играем в "колечко-колечко выйди на крылечко", "море волнуется раз...", загадки загадываем, в слова. 03.11.2008 17:52:20, Ozga7
Oazis
В Светофор. все с одной стороны, один водит. отворачивается спиной и говорит: у кого есть красный цвет в одежде, тот проходит. остальные должны пробегать мимо ведущего, а он ловит. Поймал -пойманный водит.
Жмурки под контролем взрослого.
Море волнуется раз -прекрасная игра.
Колечко колечко - это все сидят рядком, сложив ладони лодочкой. Ведущий идет слева направо с так же сложенными ладонями, у него в лодочке колечко. Он всем проводит между ладонями своей лодочкой, одному незаметно оставляя колечко.

потом отходит в сторону и громко зовет -Колечко, колечко, выйди на крылечко!
Тот,у кого колечко, должен выскочить, а остальные не дать ему выскочить. Выскочил -он водит, не удалось - вОда не меняется.
Учите их прыгать через резиночку.
03.11.2008 21:35:57, Oazis
Carolionne
А что такое "колечко,колечко?". В слова и загадки, наверно, не подойдет, дети как раз только-только с развивающих занятий ворзвращаются, и опять в слова и прочая, убегут бегать, визжать и смеяться - им что-то двигательное нужно, но организованное, чтоб носы не били просто бегая. Дело немного осложняется тем, что пристраиваются к нам все время разные дети и пока малознакомые, то есть занятие должно быть простое, быстро понятное, но интересное и подходящее для разных уровней развития. Ничего особо умного не требуется, вероятно, поэтому у меня и проблема придумать... Вспоминается игра "в платочек", но там нужно хотя бы пятеро детей, а у нас 2-3 обычно собираются, которые как мы чего-то ждут. С мячом и скакалками в помещении тоже не поиграешь... Мы старшую дочку ожидаем. Можно было бы попробовать просто читать книжку, но ребенок хочет именно общаться с другими детьми, а книжек и дома хватает. Вот и проблема, что как общаться - не знаем. Может, игрушки еще с собой брать, тоже какой-то выход. 03.11.2008 18:10:51, Carolionne


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!