Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАЛЕНЬКАЯ ФАНАТКА ПУТИНА В.В.

здравствуйте. я вот хочу вам рассказать о своей дочке. она очень любит нашего президента бывшего (к сожалению!) путина в.в. даже писала ему письмо, и что удивительно - он ей ответил и послал свою фотографию на память с подписью. вчера вот у нас состоялся такой диалог:
саша: мама, а когда новый год будет?
я: через 2 месяца, а зачем тебе? думаю сейчас будет про подарки...
саша: чтоб путина по телевизору посмотреть и послушать как он говорит!!!!
скажите, у кого то еще дети испытывают такие симпатии к политикам?
02.11.2008 15:04:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
слава богу все симпатии моей дочки достаются пока людям не из телевизора :) 03.11.2008 10:57:06, VarNa
мой сын любит Путина)
говорит - как же так, мама, у нас президент - Путин, почему же им стал Медведев?:)))))

03.11.2008 08:10:50, Queen
А ещё у нас на стене аппликация висит - кабинет президента Путина.Схематично, по типу плана квартиры). Сын сделал..сам, по исключительно своей инициативе. При этом обычно клеить-резать-рисовать - не заставишь просто так.

03.11.2008 08:13:44, Queen
LU
у королки почти 4х-летняя дочь выдала летом, увидев портрет Медведева: "это мы с бабушкой его выбрали":))))) 03.11.2008 00:22:27, LU
с моим сыном был однажды такой случай. я оставила его ночевать у моей мамы. Ему на тот моемент было 3-4года. И вот утром звонит мне мама и рассказывает, что мой пашка проснулся посреди ночи и говорит:" бабушка, знаешь, кого я очень люблю?" бабушка спрашивает"кого?", уверенная, что щас скажет "маму" или "папу". А ребенок говорит "Путина!", ложится и засыпает:) Бабушка в шоке:) 02.11.2008 22:21:13, Tигровая Mышь
Путин умер!!!
Саша проснулась рано утром и вся такая грустная. я ее спрашиваю что случилось?
мне сон плохой приснился, что путин умер!!!
и побежала включать телевизор, чтоб проверить правда это или нет?
03.11.2008 11:50:06, мама саши
iren21
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

03.11.2008 00:06:13, iren21
Suri
Я в детстве мечтала, чтобы добрый дедушка Ленин ожил и пришел к нам в детсад с детками играть - как в книжках нарисовано. Пропаганда, однако :)))

02.11.2008 21:47:17, Suri
Мой младший сын (почти шесть лет) ОБОЖАЕТ В.В.Путина. :-) Сожалеет, что "он ушел от нас к другим".

Питает надежды, что он вернётся. А еще он поет наш гимн как может :-)
02.11.2008 18:58:47, lecola
pstptt
моя тоже Путина любит больше, чем Медведева. Говорю:"Теперь новый презедент - Медведев!" Она отвечает:"Это ненадолго. Как у нас в садике, пойдем в другую группу и там новые детки!" Какая параллель, я так и не поняла. Но на Красную Площадь зовет меня в гости к ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ! Девочки начинают разбираться в мужчинах! Я ничего плохого в этом не вижу. Мне Путин тоже нравится. 02.11.2008 17:28:21, pstptt
fatima
Ужас какой:) У меня ребенок вообще не знает, кто такой Путин и, думаю, долго еще знать не будет. Впрочем, я к нему тоже симпатии не испытываю:)
А откуда вообще у ребенка такие познания? У нас что-то все мишки-зайчики....
02.11.2008 17:19:42, fatima
Сима Полосатая
а что ужасного в том, что ребёнок знает, кто "у руля" страны стоит?:) Ну, тут, конечно, случай слегка утрированный, но в целом... Думаю, что американские дети, к примеру, с мелкого возраста знают, кто у них президент и и слова гимна:))) Потому и патриоты своей страны. В отличие от наших, кстати. Про американцев это я для примеру, ни разу не любительница Америки я, просто наиболее яркий пример. 02.11.2008 18:57:32, Сима Полосатая
strelkA
спросила у дочки,которая отходила тут в садик, а сейчас ходиту школу- знает ли она, кто такой Джорж Буш. ребенок сказал- президент оф Юнайтид Стейт. я спросила - Видела ли ты его фото? ребенок сказал- нет не видела.

03.11.2008 02:13:24, strelkA
Oazis
У них бардак при патриотизме, у нас бардак без патриотизма. На фиг такой патриотизм нужен?
Не политиков знать нужно, а работать уметь и хотеть. Вот и весь патриотизм. Имхо.
02.11.2008 23:28:54, Oazis
fatima
ой, Сим, не знаю. Ужас - это, конечно, про любовь к президенту, а не про знание. Если просто знает - ничего ужасного, просто моему ребенку неоткуда это узнать:) А так - знает, что столица России - Москва, что у каждой страны есть правительство. Больше, наверное, нет:) И, если честно, меня саму трясет от культа личности Путина и от слов нового гимна, поэтому так и передергивает, когда детям это втюхивают. Был бы нормальный гимн - я бы не против, но ЭТО:(( 02.11.2008 19:37:15, fatima
А что у нас с гимном? По мне так нармальный гимн, недавно читала ребенку, что бы он слова правильные пел (очень уж он запал на эту песню). Он у меня и гимн знает и про Путина и Медведева. И я думаю, что специально здесь никто детям культ Путина не втюхивает, просто дети живут и видят, что и кто вокруг. А как ребенку не откуда узнать - в в новый год телевизор не смотрите? 04.11.2008 14:54:28, Gami
fatima
ага, и в Новый год, нету его у нас:) А ребенок в это время вообще спит уже, так что если б и смотрели, она бы этого не увидела:) 04.11.2008 16:41:51, fatima
pstptt
Лучше Путин, чем Децл, Фабрика, Корни и т.д. Ребенок должен видеть хороший пример для подражания. Ребенку нравится речь президента, что в этом плохого. Моей нравится президент внешне. Моя говорит, что он красивый. Ничего страшного не вижу. Вот если бы она говорила. что Человек-паук красивый, я бы забеспокоилась 02.11.2008 20:05:33, pstptt
fatima
А третьего не дано, да?:) Кто такие Децлы и Корни мой ребенок тоже представления не имеет:) А хорошего примера в Путине не вижу я, уж извините:) 02.11.2008 20:24:13, fatima
каждому - своё) мы на тему президентов с детми разговаривает только по их инициативе и даём максимально безэмоциональную=справочную информацию.
Так же мы даём им право размышлять, думать и делать выводы.
-
Я вижу хорошее в Путине, так же, как и негативное. И вижу, что он лучше других политиков - выгодно выделяется на их фоне. И хотела бы, чтобы он вернулся на пост Президента.
-
НО)))
-
Но вас я не заставляю, не принуждаю думать так же) Есть у вас своя ТЗ, и хорошо. Каждый имеет право делать выводы для себя;)
-
Детям делать идола из кого-бы то ни было - не позволю в принципе)

03.11.2008 08:20:48, Queen
pstptt
а что Вы представляете в "третьем"? Я же не призываю создавать культ личности, но ребенок любит интуитивно и по своим, никому не понятным причинам. Так почему же не Путин? Возможно, оттого, что он часто появлялся на экране, моя дочь прикипела к нему. Это плохо? 02.11.2008 20:32:38, pstptt
Oazis
Что в третьем? В третьем Пушкин, Лермонтов, Менделеев, Чайковский, Уланова, Павлова, Плисецкая, Ролан Быков Маршак, Барто, Чуковский, Амосов, Плещеев, Пришвин, Циолковский, Королев, Раневская, Мордюкова, Доронина и далее по списку. :))) 02.11.2008 23:33:15, Oazis
pstptt
Только так и не поняла, чем не подошел Путин? Моя читает стихи А,Барто. Знает, что именно эта тетя написала хорошие стихи. Читаю ей сказки Э.Успенского и т.д. Но она никогда не интересовалась этими авторами. Думаю, если буду ей сейчас рассказывать про великого Р.Быкова, она ничего не поймет, а уж про Менделеева и говорить нечего. Не спорю, это люди, с которых надо брать пример, но всему свое время. И многие из Вашего примера будут интересны ребенку гораздо позже. Так почему же не Путин, если в 3-4 года он нравится многим деткам? Он всегда отлично выглядит, обаятелен и часто появляется на экране 03.11.2008 08:33:35, pstptt
Oazis
Я привыкла честно объяснять сыну про всё. Если будем говорить про Путина, то придется говорить про политику. Про горнолыжный спорт лучше с примером про спортсмена говорить. Путин по профессии должен лгать, причем так, чтобы добиться определенной цели. Он и сам обманут, он публично живет - т.е. ненормально. Не могу и не желаю ставить его в пример - он нетипичен.

Если Путин, то и Децл, Корни, Фабрика, Ксюша Собчак - они тоже достигли успеха.
03.11.2008 15:45:50, Oazis
fatima
ну не знаю, у меня экрана нету, так что ничего умного сказать не могу:) Но если бы и был, дочке новости смотреть бы не давала, впрочем я их и сама не особо смотрела, даже когда было на чем. Промывание мозгов сплошное. Впрочем, это уже не по теме конференции:)
02.11.2008 22:08:22, fatima
Сима Полосатая
ну, в вакууме не вырастишь, даже без телевизора:)... 03.11.2008 00:56:16, Сима Полосатая
Сима Полосатая
ну в этом да, согласна... 02.11.2008 19:38:48, Сима Полосатая
это все началось примерно в ее 2 года. смотрела я новости и там путин речь говорил. саша услышала его голос и была просто ошарашена, она сидела и смотрела во все глаза. а потом спросила - мама, это кто? я сказала, что это наш президент, глава государства, живет в москве. и с тех пор у нее любовь, как она говорит на всю жизнь....
02.11.2008 17:27:35, мама саши
Моя. На стенке у кровати висят календарь со смешариками и Путин
02.11.2008 15:53:17, Думаю над ником
Сима Полосатая
мой новым президентом интересуется, но не до такой степени:)) 02.11.2008 15:12:33, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!