Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

ОТРАВИЛИСЬ В САДУ! За помощью!

Девочки, очень прошу совета и поддержки. Никогда не сталкивалась с такой ситуацией и всегда считала, что у ребенка нет проблем с пищеварением. Даже когда в сентябре были в Турции, больше волновалась за питание. А вот неожиданно...
В четверг ребенок ел в садике СУП СО ШПИНАТОМ И СЫРЫМ ЯЙЦОМ.
Уже в четверг вечером стул был жидковат. В пятницу нормально отправились в сад. В 11 утра звонят: "Забирайте, у нее понос".
Пришли домой, вроде все нормально, только плохо ест.
Ночью проснулась оттого, что болит живот и сразу же вырвало. Пошел уголь активированный и садовский омлет с СУПОМ. После этого сразу полегчало, потом опять понос да такой, что я не видела с роду. Серо-зеленый с отвратительным запахом яйца.
Призвали неотложку. Приехали две спящие тети:
- Ну, поехали в больницу.
- Зачем?
- Лечиться?
- А чем нам помогут?
- Ну, не знаю, анализы возьмут.
- А в нашей поликлинике мы их сделать можем?
- Естественно.
- Тогда зачем в больницу?
- Ну, а что мы можем еще предложить?
Короче, отказались мы. Она посмотрела живот, безболезненный и мягкий.
Вот так всю ночь мы промучались. Больше не рвало, но еще несколько раз поносило.
Вчера с утра помчалась к нашему педиатру. Она немного успокоила, сказала, что скорее всего обычное отравление. Дала сдать анализы крови, мочи и мазок БД (на кишечную инфекцию). Полетели мы по врачам. Анализ крови сделали сразу. Сказали, что воспаления нет. Лейкоциты 6,5. Деть чувствует себя нормально. Правда, мало ест и ноет. Но она у меня дама расчетливая. Может эту болячку и в свою сторону вывернуть. Чтоб вокруг нее все прыглаи. Исходя из всего вышесказанного у меня вопросы:
1. Кто сталкивался с подобными отравлениями? Сколько дней может болеть живот у ребенка? Поноса нет. Точнее она вообще не ходит по-большому. Наверное, все через понос вышло.
2. Чем лечиться? Нам педиатр прописала АБ! Фурозалидол. Зачем? Даю ей по списку пока только ЭНТЕРОСГЕЛЬ. Чтоб выводил всю гадость. Нужен ли АБ? Мазок пока еще не готов, т.е. кишечная инфекция не подтвержедена.
3. Что есть можно? Даю сушки со сладким чаем, немного риса и картошки.
Вообще, какие подводные камни есть в этой неприятной ситуации?
02.11.2008 09:51:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня младший как-то в саду траванулся, я на пельмени грешу. Тоже жаловался на живот и был понос. Правда, рвоты как-такой не было (т.е. его вырвало на мою попытку впихнуть в него энтеросгель) Я держала его на диете и дней пять пили энтерофурил. Потом две недели нормофлорины.

02.11.2008 13:34:21, хемуленок
раз была рвота надо пить больше, а лучше специальный раствор солененький - регидрон. фуразалидон от поноса. еще отвар черемухи, риса. у нас было отравление всей семьи в конце сентября. болеть будуте с неделю. в садик пока лучше не ходить, чтоб других не заразить и самим окрепнуть. пока, поправляйтесь.
02.11.2008 12:09:10, t
Лягушка
Я бы поступала как Вы, Фуразолидон не давала бы.
Меня в Вашей картине удивляет, что рвота была через 1,5 суток после предполагаемого отравления (в четверг днем было съедено, рвота в ночь с пятницы на субботу). Поэтому можно заподозрить энтеровирус.
Пусть пьет побольше, ест что и сколько хочет, и ждите анализов.
Всё имхо.
02.11.2008 12:08:54, Лягушка
pstptt
видимо, моя вина была. расстройство стула началось в тот же вечер, но я не придала особого значения. в пятницу понос усилися, так я ее еще и накормила. надо было бы поголодать. скорее всего рвоты не было бы. не надо было кормить. 02.11.2008 13:07:23, pstptt
нам оч помог линекс при отравлении мы в свое время съездили в Египет и от туда все вернулись с жуткой диареей теперь линекс всегда в аптечке)Траванулись водой. 02.11.2008 10:45:51, Sovik
Юффи
Нормофлорин лучше линекса
02.11.2008 10:50:10, Юффи
если банальное отравление, то при поносе фуразолидон.
энтеросгель обяз-но.
и хилак форте.
ромашку заваривайте как чай и пусть пьет.
в конце можно что-то типа линекса подключить
02.11.2008 10:38:46, Мармелада
Было подобное. Меня запах от горшка удивил. У нас это был сальмонелез. Лечится кроме антибиотиков специальными противосальмонелезными бактериофагами. 02.11.2008 10:24:11, было такое
pstptt
я спрашивала сейчас у врача. И салмонелез, и энтеровирус сказала протекает с температурой и достаточно высокой 02.11.2008 10:30:07, pstptt
mamaDD
+1 зааапах сальмонелеза ни с чем не перепутаешь 02.11.2008 10:38:19, mamaDD
VarNa
сальмонелез жутко заразная вещь, там бы весь сад уже болел... и температура точно присутствует... 02.11.2008 10:45:31, VarNa
Юффи
Фуразолидол, как я слышала, относится к старым лекарствам. его стараются не назначать. а вы уверены, что это просто отправление? как вообще детям могли дать сырые яйца? АБ - антибиотик?

Я помню, когда нас мама лечила от отравленя, давала таблетки типа: неостопана и бактисубтила. Антибиотиков не давала
02.11.2008 10:02:36, Юффи
pstptt
а что это может быть еще? Рвало чем-то зеленым, словно листья салата. Ела она только шпинат в саду 02.11.2008 10:06:33, pstptt
VarNa
рвало тем, что ела последним и что дольше переваривается...
может быть энтеровирус еще...
02.11.2008 10:08:54, VarNa
pstptt
это что еще такое? Как его распознать? 02.11.2008 10:19:29, pstptt
VarNa
Вы уже, наверное, спросили у врача...
У моей дочки был, но температуры я не помню, честно говоря...
Рвота была сильная и понос... и слабость, она весь следующий день спала...
Вы не волнуйтесь, если сейчас уже не рвет и не несет, то диеты вполне достаточно, кмк. Поите побольше минералкой без газа (там соли), киселем (он сытный и закрепляющим эффектом обладает). Потом можно 1% кефир добавить, чтобы флора восстанавливалась. Или спросите у врача, может курс какого-нибудь препарата, типа линекса, пропить.
02.11.2008 10:43:52, VarNa
pstptt
во-во. только что звонила. Слава Богу, что попала на нашу медсестру. Она, честно говоря, знает больше, чем врач. Сказала завтра на прием приходить. Пора, говорит, курс лечения начинать. Первые три дня всякая мерзость выходит и лечить бесполезно, а вот начиная с 4-го дян надо включать Линекс или что-то похожее. Завтра пойдем. 02.11.2008 10:46:26, pstptt
VarNa
Антибиотики при отравлении я бы тоже не давала, но фуразолидон вроде не антибиотик? хотя могу ошибаться... мне казалось, что это что-то типа иммодиума...
но все-равно я бы не давала, если понос прекратился и температуры нет...
Из еды все нормально даете, можно еще кисель слабенький сварить...
02.11.2008 10:01:56, VarNa
Юффи
Фуразолидон, как фурацилин. Мы полоскаем фурацилином горло, чтобы убить микробы
02.11.2008 10:04:09, Юффи
VarNa
ну да, он противомикробный препарат... но разве все противомикробные препараты - антибиотики? 02.11.2008 10:05:24, VarNa
Юффи
нет. что вы. я как раз написала, что НЕ АНТИБИОТИК! но препарат это уже не назначают. Мне врач сказала на скорой
02.11.2008 10:20:57, Юффи
наша педиатр из сем.доктора назначает:) 02.11.2008 10:39:43, Мармелада
Юффи
нам тоже. но приезжала недавно скорая, сказали, что нельзя. сама была удивлена
02.11.2008 10:41:40, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!