Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elo4ka (Сходненская)

Сопли и садик

Девочки, подскажите как вы начинали ходить в сад. Мы первую неделю ходим. Меня возмущает, что у нас в группе 2 ребенка кашляют страшно, у двоих сопли текут рекой. И это продолжается уже неделю. Естественно, что у нас тоже появились сопли на 4-ый день! Я спрашиваю воспитателя, какого черта они берут детей с кашлем в группу. Она мне , типа у них справка от врача есть. Они якобы после болезни, и им разрешили посещение садика. НО! Мама забирает ребенка в 12-ть и водит на процедуры - долечивается он в поликлинике. Ну это ладно, врачу виднее, может он уже и не заразный. Но у одной девочки сопли неделю и скорее всего родители просто не ходят в поликлинику. Потому что она с утра и до ночи в группе. Ну и не лечат скорее всего.
Вопрос в чем, водить ребенка в такую группу? Типа пусть закаляется, глядишь через год иммунитет к соплям выработается.

Поднять скандал? Чтобы они не брали явно больных детей? Хотя у подруги была такая группа, их с соплями не пускали. Но они в итоге все равно были в соплях весь первый и второй год.
Или просто поменять сад попытаться. Хотя в нашей ситуации с садами это проблематично.
Спать уже не могу! всю голову сломала.
01.11.2008 15:24:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Сопли разные бывают, в то числе и аллергические. если нет температуры и зеленых соплей, думаю ничего страшного нет. пусть привыкают. в противном случае 2 дня ходят - 3недели дома. в чем смысл такого хождения? 02.11.2008 20:36:41, фима
Третий раз сопли с сентября, вылечимся, приходим - там все сопливые, будем ходить тоже. 02.11.2008 14:57:03, E_VIKT
Так это везде так. Про школу вообще молчу, да и на занятия многие ходят с кашлем/соплями. Вторую субботу подряд слушаю кашель детей и родителей на лекции в Третьяковке Про сад вообще-то особо не заморачиваюсь, поскольку кашель и сопли бывают разными и далеко не всегда заразны.

01.11.2008 23:50:24, Vakhmorka
Oker
горе мне, горе) Я вообще не знаю, кашляет ли кто-нибудь в группе или вдруг сопливится) Может, поэтому сплю спокойно))))? 01.11.2008 22:09:44, Oker
Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
Успокойтесь, это нормально. Закаляйте себя, пейте витамины или просто ешьте побольше фруктов/овощей, и чужие сопли вам будут пофигу.

01.11.2008 20:42:33, Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
К сожалению, это реальность... Можете перевести в другую группу/сад/страну, но все равно в группе будут сопливые и кашляющие дети. Можно злиться/психовать, но вы ничего не измените. Кто-то из родителей не может брать больничные, кто-то не считает нужным, кому-то просто плевать на остальных. Это система. 01.11.2008 20:12:32, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
ленУлЯ
Как начали... Я так и не знала, кто с соплями, кто нет - Улька первый год и не болела :))) Хотя тоже водят у нас не совсем здоровых. ИМхо - болезни зависят от состояния самого ребенка, а не окружающих.

01.11.2008 18:54:34, ленУлЯ
Мусулунга
+1 Вот понятия не имею, кто в саду с кашлем, кто с соплями


01.11.2008 19:30:00, Мусулунга
Так везде (почти) 01.11.2008 18:43:23, E_VIKT
У нас в группе воспитатели принимают кашляющих и сопливых детей. Потому что сами мамы, и сами прекрасно знают, что из-за одних соплей никому больничный не дают. Более того, сами предлагают родителям в таких случаях приносить в группу лекарства "чтобы ребенок как-то продержался". Ну, а что делать работающим родителям, если больничный только при повышении температуры маме дадут?
01.11.2008 18:26:48, white-dove
Виноград
Наверное вызывать врача и говорить, что накануне вечером была темпа. Я так и делаю.

01.11.2008 20:17:03, Виноград
В группе постоянно кто-то болеет слегка ... имхо, это реальность, вопить бесполезно. И в школе полкласса носами шмыгает.

01.11.2008 18:22:25, Wint'яра
LU
пошли в сад - должны быть готовы к такой проблеме. она была, есть и будет и на сто возмущений найдутся сто доводов почему родители не могут не водить, ибо не все, как я,например, не работают и могут позволить себе брать больничные 01.11.2008 17:39:59, LU
Верон
Есть дети с аденоидами, у которых нон-стоп сопли идут, но они считаются не заразными и врач разрещает им посещать дет.сад. Что ж теперь мамам не работать если сопли все время? Это есть норма в садах, мы уже тоже на это внимание не обращаем. Я даю витамины ребенку, ест лук и чеснок для профилактики, чтоб от сопливых не заразился. Плюс бассейн в садике все-таки способствует закаливанию. 01.11.2008 15:59:24, Верон
Расслабиться, по этому поводу. если вам нужен сад -водите, не очень нужен и сильно волнуетесь -не водите. 01.11.2008 15:53:29, К.
mamaDD
+1 потом к этому привыкаешь,ребенок все-равно будет к саду адаптироваться , болеть 01.11.2008 15:55:03, mamaDD
Elo4ka (Сходненская)
я и хочу понять, привыкает к этому ребенок или нет... 01.11.2008 17:08:44, Elo4ka (Сходненская)
Nessie
Ребенок а)перерастает б)часто зависит от психосоматики.. и если мама не парится по поводу легких соплей, а ребенку сад нравится, то очень вероятно, что дальше соплей небольших дело и не пойдет... 01.11.2008 17:19:25, Nessie
Oazis
+1 01.11.2008 20:42:57, Oazis
Hobbit©
Хмм .. Сопли и кашель очень часто бывают не заразны - напр. алергического характера. Хоть ларингитный кашель и звучит очень страшно, но опасности окружающим не несёт ровным счётом ни какой. Так что не надо так сильно нервничать. 01.11.2008 15:52:25, Hobbit©
Katsy
А я вообще сопли не считаю за болезнь. И всегда водили и будут водить в сады детей с кашлем и соплями. Нужно не метаться в поисках нового сада, тем более, что не факт, что там по другому, а просто укреплять иммунитет собственного ребенка.
01.11.2008 15:48:01, Katsy
Elo4ka (Сходненская)
Дело в том, что у нас никогда такого не было, чтобы просто сопли. Т.е. если сопли, то кашель и температура. И я даже не знала, что есть вирусы без температуры. Но они все-таки заразны. 01.11.2008 17:08:03, Elo4ka (Сходненская)
Березка
с этим ничего не поделаешь :-( если уж ты ведешь ребенка в сад - приходится быть к этому готовой... Да, водят больных детей, а что делать? ну если не с кем оставить ребенка? Бабушек нет (допустим), больничные не одобряются... 01.11.2008 15:39:07, Березка
Elo4ka (Сходненская)
Получается ты приходишь в группу - видишь что там больные дети и сознательно отдаешь своего здорового! Зная, что заберешь его послезавтра больным. Какое-то садо-мазо. Честное слово :) 01.11.2008 15:44:46, Elo4ka (Сходненская)
ZanZarah
а что такого в кашле?ребенок свой "отболел" дома,на данный момент остаточный кашель.
солпи-да,неприятно,но это тот же вирус,который данный ребенок подцепил в этой группе,как лечить Вы предлагаете,не пойму?Единсвенно,главно,чтоб ребеночку кто-то это все подтирал,мне было бы удобнее при "сильном" насморке забрать ребенка домой,промывать носик,отдыхать,тем более если отек есть,ребенок чизает постоянно,то лучше все-таки дома.Но! я не работаю,поэтому так рассуждаю.

01.11.2008 15:32:08, ZanZarah
Elo4ka (Сходненская)
Да, няни нет у нас в группе. И сопли им никто не подтирает! Сама сегодня чужому ребенку вытирала, т.к. не могу смотреть на этот кошмар спокойно. 01.11.2008 15:46:18, Elo4ka (Сходненская)
Elo4ka (Сходненская)
Ну а так получается, что сегодня я привела ребенка больного с вирусом. А завтра вы привели больного ребенка и так они болеют бесконечно. Я была уверена, что больных детей надо дома лечить. 01.11.2008 15:42:26, Elo4ka (Сходненская)
ZanZarah
дело в том,что они успевают заразить другого еще до того,как слягут сами,инкубационный период может и до 5-7 дней быть ;) поэтому дело не решить таким путем,вечная проблема:)))

01.11.2008 20:43:34, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!