Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

карантин в группе

У нас в группе карантин по скарлатине объявили. Написали объявление, что пропускать сад нельзя, температуру мерять и т.п.
А мы ходим на разные доп. занятия не в саду. Туда можно ходить? Или при карантине по правилам никуда ходить нельзя?
29.10.2008 13:58:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
Всюду можно ходить, нас в этом не ограничали ни разу. Но мы вообще на время карантина сразу уходили из сада и воспитатели нам это советовали. 29.10.2008 22:51:18, AQUA
Da'iline
В общем-то, скарлатина не очень заразная )). Это по собственному опыту. Страшна не скарлатина, а осложнения после нее.
Скарлатина передается и через одежду и предметы обихода, поэтому особенно тут не убережешься, и все-все не продезынфицируешь. И к тому же, инкубационный период у нее достаточно длинный - у нас в группе болели дети с разницей в несколько месяцев. И если совсем правильно, это никуда не ходить (общественные места).
29.10.2008 19:29:24, Da'iline
Я вообщето имела в виду может быть кто-то знает, где написаны правила поведения при карантине. А то я смотрю у всех поразному. НО должны же быть какие-то санитарные инструкции 29.10.2008 15:55:31, Архангелогородка
Главное правило это раннее выявление и изоляция больных любой формой стрептококковой инфекции. В настоящее время изолируют заболевших в среднем на 10-12 дней от начала заболевания, по показаниям от 7 до 22 дней. т.е. после этих сроков дети допускаютсЯ в коллектив. Ни каких других мер не требуется. 29.10.2008 16:09:24, К.
пропускать нельзя - это правда. Таким способом страхуются, чтобы вы за день-два не попытались ребенка подлечить. У нас так бывало - при гастроэнтерите и лишае. При лишае вообще из КВД приходили внепланово, детей смотрели. Правда, не все 45 дней карантина, а поначалу.
Ходить - не знаю, мы ходим везде. При карантине по ветрянке даже в дом отдыха ездили. Я мрачно ждала заболеет или нет - не заболел.
29.10.2008 14:47:56, ex_muha
Filia
У нас в школе при карантине по скарлатине в прошлом году пропустить можно было, но если ты больше двух дней отсутствовал, без мазка из горла в школу не допускали.
Тут про незаразность писали, у нас почти весь класс переболел, только 2-3 человека не болели, мой Егор тоже, зато сестре скарлатину принес. Она у нее до такой степени была не типичной, что все поняли, что это скарлатина, только когда у нее руки начали облезать. У нее было чуть красноватое горло, тем-ры не было, поэтому ходили в сад, но никого не заразили. Буквально 3 часа было характерное малиновое горло и практически сразу пошли облезать руки. А дальше горло опять приобрело нормальный цвет, а руки приходили в нормальное состояние еще 2 недели.
30.10.2008 00:03:07, Filia
у меня такая скарлатина была. Очень слабо выраженные признаки, но зато зараза сама в зеве сидела еще месяца 2. 30.10.2008 11:21:12, ex_muha
не поняла: карантин, но сад пропускать нельзя - это как? 29.10.2008 14:33:24, Подсолнух и ёж
Kirushka©
В принципе это так и есть. Если ребенок во время карантина не посетил сад хотя бы один день, то сидит дома до отмены карантина. Если ребенок на момент объявления карантина в саду не был, то тоже сидит дома до отмены карантина.
29.10.2008 15:41:05, Kirushka©
а, понятно. я и не знала про такие правила. 29.10.2008 16:41:08, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Просто подразумевается, что если ребенок не был в саду в день объявления карантина или отсутствовал хотя бы один день во время карантина, то он мог не быть в контакте с заболевшими. И нечего ему в этот контакт вступать. Как-то так... 29.10.2008 17:01:46, Kirushka©
Можно вам везде ходить если вы не болеете. 29.10.2008 14:23:41, К.
Oker
исходя из того, что скарлатина передается через третьих лиц, логично было б никуда не ходить 29.10.2008 14:18:50, Oker
Nessie
"Пропускать сад нельзя" - это круто.. 29.10.2008 14:11:47, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!