Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка

Ну вот прошел у нас праздник Осени. И чт

Ну вот прошел у нас праздник Осени.
И что я хочу сказать.
Белой вороной сын не был. В джинсовых бермудах и белой водолазке смотрелся абсолютно нормально. Несколько мальчиков были просто в красивых светлых костюмчиках, один в классном дорогом комплекте (фирму не разобрала, но видно что дорогой). В строгих черных брюках и белых рубашках была ровно половина мальчишек. Я помогала переодевать деток. И поняла почему меня так шарахает от этих костюмов. Брюки - голая синтетика. Рубашки тоже. Вдобавок рубашки жмут деткам на запястьях и на горле.
Синтетику я сыну никогда не одену - аллергические реакции. Если костюм будет ХБ - помнется через 2 движения. Ну и как я уже говорила - основная масса переодетых пацанов пошла играть на ковре в машинки и валяться. Один только стоял наряженный и смотрел на валяющихся наряженных. Из моего садовского прошлого помню шипящую воспитательницу - переодели - сесть на стульчик и сидеть - не мяться и не пачкаться. Детям все равно как они одеты, главное что бы взрослые сказали - ты нарядный.
Как в детстве не любила утренники кроме нового года так и сейчас не понимаю. Треть наряженных деток со слезами просидела весь праздник на коленях у родителей. Треть изображала неорганизованную толпу. Треть старательно все делала вместе с воспитателями и муз. работником. Сценарий не менялся наверно с моего детства, хотя у нас повеселее было.
Маленькие они еще..... концерты для родителей устраивать. :)
29.10.2008 11:13:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вовки в саду все иначе - утренники интересные даже у маленьких, разнообразные танцы, песенки, игры, стихов немного... Но это и от воспитателей, и от музработника зависит.
В этом садике мне очень нравятся утренники.
моему важно, чтобы быть красиво одетым, но и неудобство он терпеть не будет. вся его одежда - хлопоквая, ну и что, что чуть мятая бывает, на то они и натуральные материалы:)))
29.10.2008 18:07:11, Иртим
сочувствую вам( У нас уже третий утренник - праздник для всех без исключения деток, никто не плачет и не забирается на коленки, все учавствуют в постановке.
Родители с благодарностью и слезами на глазах от умиления)) Но у нас воспитатель просто умница, дай ей ... всего-всего!
29.10.2008 15:15:00, Алвола
Чапка-Лапка
воспитатели у нас тоже просто замечательные. Вот с музработником.... не знаю.... мне кажется что не повезло... :( 29.10.2008 15:21:48, Чапка-Лапка
Меня тоже аж передергивает от белых рубашечек и брюк, ничего не имею против качественных и хорошосидящих, но ведь многие такой ужас одевают... зато как все)) У нас нарядная одежда это светлоголубые джинсы ( потертые, чуть мятые , отлично сидят) , рубашка в мелкую клетку голубую и белая вязаная жилетка, а главное волосы гелемь уложить ("как у папы!":). В увеличенную копию влюбилась бы)) 29.10.2008 15:06:21, Клипсидра
Чапка-Лапка
Супер!
"Главное что бы костюмчик сидел!" (С)
29.10.2008 15:23:54, Чапка-Лапка
fimka ©
Не маленькие! Это значит муз.работник просто не заинтересована в этом. У нас в саду детки с яслей (т.е. с 1,7 примерно) уже праздники показывают, так трогательно:)
29.10.2008 13:24:41, fimka ©
Чапка-Лапка
если честно не понравилась мне музработник :(
В прошлом году поживее тетушка была
29.10.2008 13:30:20, Чапка-Лапка
fimka ©
Вот, в этом и проблема:( У нас тетушка в возрасте, на баяне (или аккордеоне) играет:)
29.10.2008 13:37:19, fimka ©
Mash
У меня сын на празники любит наряжаться, и ботинки чтобы были, а не босоножки. А сейчас вот смокинг требует, белый платочек и лаковые ботинки. Сыну 5 лет.

29.10.2008 13:23:21, Mash
Oker
Вы все ж не захотели понять, о чем вам говорили) Конечно, ребенок не был белой вороной, но разве он был празднично одет? Одно дело, если вы написали, мол, у него есть нарядный костюм, не белая рубашка-черные штаны, но нарядный. И совсем другое когда вы одели его в обычную одежду, приближенную по цветой гамме к требуемой)
ps/ Ни разу не видела на мальчиках рубашек из гшолой синтетики) С добавлением - да, как раз, чтоб не мялась)
29.10.2008 12:50:50, Oker
Чапка-Лапка
да не обычной одежде он был. Мы эти бермуды и водолазку каждый день не одеваем.
Просто у нас есть еще яркий костючик, который как раз на выход куплен, и мне он больше нравится, но сказали светлый верх и темный низ.
Рубашки да, с добавлением, но нам для раздражения на коже и добавления хватает :(
29.10.2008 13:00:02, Чапка-Лапка
Абракадабра
Не соглашусь.Моим детям СОВЕРШЕННО не все равно,как они одеты.Они оба очень любят наряжаться на праздники,особенно дочка.И сами праздники они тоже обожают.Всегда ждут их с привеликой радостью. 29.10.2008 12:43:03, Абракадабра
Чапка-Лапка
я наверно не совсем правильно выразилась - мальчикам в 3 года.
Подрастут наверно изменится ситуация.
Ну и девочки - это ситуация отдельная :)
29.10.2008 12:47:41, Чапка-Лапка
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Трехлетки мужского пола тоже разные бывают:-) У моего уже хороший вкус и абы как (по его мнению:-)) его при всем желании не оденешь, ну и красиво на праздник тоже с удовольствием одевается, хотя и стесняется, если обращают много внимания на него:-) 29.10.2008 20:39:39, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Martinika
Я сыну первый костюм купила в 2,5 года по его сильному желанию)))) - Папа ходит на работу исключительно в костюмах и сын хотел, как папа. И одним костюмом у нас не обошлось, деть настаивал на разных. Это я к тому что и в 3 года тоже далеко не всем все равно. И у сына появлялось именно какое то осознание собственного достоинства от того, что он в костюме как взрослый. P.S. Хотя в общем то сын фанат спортивных вещей и джинсовых костюмов.

29.10.2008 13:09:22, Martinika
Чапка-Лапка
ну у нас у папы нет костюма. Возможно корень зла в этом.
Сегоденя вот собирала мужа на открытие выставки - джинсы и льняной джемпер. На рубашку опять не удалось уговорить :)
29.10.2008 13:15:08, Чапка-Лапка
Сыну купила костюм в два года))
в этом году - ещё четырёх ему нет- выбрал себе два галстука)) и уговорил меня их купить.
папа предпорчитает джинсы) не костюмы)
Сын обычно тоже в джинсах и футболках. но на праздники хочет быть красивым.
Ещё он следит за длиной своих волос - как только отрастают, просит их постричь

29.10.2008 14:24:29, Queen
Martinika
Длина волос - очень знакомая песня)))) у нас тоже очень придирчив.

29.10.2008 14:59:07, Martinika
Чапка-Лапка
Просто завидую.
У нас только что бы было удобно и не жарко, в противном случае просто снимет. Остальное абсолютно безразлично.
29.10.2008 14:27:22, Чапка-Лапка
ой.. и моей дочке попробуй одеть не то платье.. она в нем пойдет, но настроение у всех будет испорчено (ситуация касается только праздников, обычно она сговорчивая в плане одежды)

29.10.2008 12:46:36, Катi
krot-kat
у нас праздник только завтра. У меня мальчишка ходит в танцевальных черных брюках (с прошлого года с танцев остались), сидят великолепно и рассчитаны, что человек в них двигается. И белая рудашка. 29.10.2008 12:01:21, krot-kat
Чапка-Лапка
если не сложно - расскажите чем эти брюки от обычных костюмных отличаются.
Я сейчас постараюсь объаснить что мне в обычных костюмных не нравится.
Пацаны еще мелкие, младенческие пузики еще доконца не убрались и брючки просто сползают под животик. Зрелище еще то :(
29.10.2008 12:09:24, Чапка-Лапка
krot-kat
Во первых их шили в в спец. ателье. Ткань слега подстрейченая. Есть еще одна хорошая вещь. Танцевальная рубашка. Это рубашка по принципу женского боди (с трусами внизу). Я ее правда покупать не стала, мне не понравилось, что она какая то синтетическая. Я к обычной хлопковой рубашке пришила сама такие трусики. Но мы это только на праздники и концерты. Все сидит очень хорошо, ни чего ни куда не вылезает. Хотя я больше люблю джинсы широкие (хулиганские). А парень в свои четыре года любит белые или очень светлые брюки, только стирай 29.10.2008 21:22:13, krot-kat
iren21
и у нас прошел! почти все были в костюмчиках или их подобие.
и не все из синтетики! показали нам всё просто отлично! никто не валялся, в машинки не играл......в начале, конечно, помахали-покричали мамам-папам, в конце 2 поплакали немного. и все! было весело, отлично! понравилось и самиим деткам и нам!

29.10.2008 11:57:40, iren21
Чапка-Лапка
ну валялись и играли в машинки они в группе, до праздника.
Сыну праздник понравился. А я просто со своим вожатским опытом этих утренников столько перевидала, ну и проводили тоже... ну и наверно несколько завышаю требования.
Хотя что с такими клопами в таком количестве можно сделать ума не приложу.
29.10.2008 12:06:02, Чапка-Лапка
iren21
не, у нас хорашая музручка. она ставит хорошо, репетирует с ними много. и деткам нравится! они и пели, и танцевали, и старшие дети им небольшую сценку показывали........... все довольны остались! я с младшенькой ходила - та и то смотрела не отрываясь, хотя спать ей пора было.

29.10.2008 12:35:41, iren21
tanyak
Ну не все рубашки и брюки из синтетики :) Просто кто-то покупает такие вещи своим детям, а кто-то ищет что получше. Это я:) Хорошо, что все прошло хорошо (в плане одежды вашего сына), а не сам праздник. А почему детки плакали? У нас никто не плакал. 29.10.2008 11:45:47, tanyak
Чапка-Лапка
у нас один мальчик долго болел и вот недавно вышел. Вот он - плачет. А остальные устроили цепную реакцию. В основном девочки. 29.10.2008 12:04:01, Чапка-Лапка
Strawberry
Мой был в мирмаксовских джинсиках, которые на нем очень хорошо сидят и в плейтудеевском полосатом свитере. Очень симпатично.
Но я понятия не имею, в чем были остальные - нас не приглашали.

29.10.2008 11:33:39, Strawberry
tanyak
как не приглашали? А для кого же праздник? Для воспиателей чтоли? У нас зовут всех: мама, пап, дедов - чем больше тем лучше. 29.10.2008 11:47:33, tanyak
Oazis
у нас не приглашают. Праздник для детей. :) 29.10.2008 14:29:55, Oazis
fimka ©
у нас на праздник осени тоже никого не приглашали, праздник был исключительно для детей, театр приезжал, после спектакля пели-танцевали-играли. А в прошлом году на новогодний праздник разрешили прийти только в масках! Я купила маску клоуна, так СОня её пугалась:( может кстати поэтому сейчас боится клоунов...
29.10.2008 13:22:53, fimka ©
а у нас только со средней группы звать начали. до того нам только видео показывали. говорили-дети могкт заплакать типа

29.10.2008 12:47:47, Катi
Чапка-Лапка
вот у нас сегодня групповой рев и был :( 29.10.2008 13:00:26, Чапка-Лапка
Земляничный дождик
У Димки был "День старины". В нашем саду такие дни каждый месяц проводят, с народными песнями, играми и прочим. Костюмы шьём сами, лапти тоже :)
День праздника: девочки в сарафанах, мальчики в рубахах (бегала своему шорты меняла, т.к. не углядела, и он оказался в шортах с летающими тарелками и космическими кораблями, короче "не в теме"). Воспитатели тоже соответствуют.
Так одному мальчику мама тоже костюм принесла (за 5 минут до праздника)- черные брюки и жилет, и белая рубашка (может и бабочка была). Хорошо, ему быстренько замену нашли, а то здорово бы он в смотрелся :))
29.10.2008 11:26:17, Земляничный дождик
Чапка-Лапка
как классно!!!! а у нас нет таких праздников :( 29.10.2008 11:32:42, Чапка-Лапка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!