Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой про насморк.Вот расскажите

Навеяно темой про насморк.Вот расскажите мне пользаватели Долфина...когда вы промываете ном детке у вас из носа реально вытекает много соплей и гадость выходит? У нас вода влилась,вода вылилась.Сморкнулись отошло чуть чуть. Но чувтствуется что внутри гадость есть. Может я что то не так делаю.Опишите процедуоу поподробней.Там какие то тонкости есть?
29.10.2008 10:15:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо все за ответы и внимание.Может у нас там особо и вымывать нечего.Себе с мужем делаем эту процедуру каждый день так сказать гигиена полости носа и ребенку купила для этого.Говорят вроде полезно. А может у нас там и нет гадости,которая должна вылезать:-) Все таки лечение было убойное да и "кукушка" была...
29.10.2008 16:54:25, ManyaT
фима
У моей очень много выходит гадости, которая не высмаркивается, то есть из глубины совсе. просто я промываю достаточно долго. по половины бутыля (взрослого) на каждую ноздрю за один раз. если меньше, то может и не выйти все. 29.10.2008 13:01:04, фима
Liporella
А вы промываете раствором или просто водой? И в нос сосудосуживающими каплями закапываете за 3 мин до промывания?
Как промывать вам ниже описали. У нас гайморит вымылся весь
29.10.2008 11:48:47, Liporella
Земляничный дождик
Marisha хорошо описала. Я на себе не пробовала, до сих пор с содроганием вспоминаю, как мама мне в Балтийском море пыталась нос промывать. Я вообще ехидна, предпочитаю на детях экспериментировать :)
У нас БА, болезнь надо душить на этапе насморка. Посему доктор даже не советовала, а велела купить дельфин. И промывать нос при начинающемся насморке каждые 2 часа (потом капать пиносол). Помогает реально. Всё высмаркивается, и справиться с насморком можно быстро. Если нос сильно забит, перед промыванием капаем називин. Димка жалуется, что вода в уши заливается, доктор говорит, надо ниже наклоняться, но с ушами проблем не было (хотя обычно отиты бывают).
29.10.2008 11:35:10, Земляничный дождик
А пиносол можно аллергикам? У нас таже проблема. И еще - Дельфин чем лучше Аквалора? 29.10.2008 14:37:41, Ната Ф.
Kirushka©
Смотря каким аллергикам. Умаленькой аллергии практическинет. но пиносол и масло туи дают жуткий отек гортани, так что осторожнее с ним. Если не знаете, то хотя бы на ночь не капайте... 29.10.2008 17:58:09, Kirushka©
Земляничный дождик
Если реакции нет - можно, поппробуйте понемножку. Дельфин лучше тем, что объём раствора 200 мл, он реально промывает, а сколько там в Аквалоре вливается? 29.10.2008 15:51:51, Земляничный дождик
Как использовать Вам внизу написали, да и в инструкции все подробно описано. Главное не делать резких движений, не поднимать голову пока все не высморкали, иначе попадет в уши.
Если у сына сильный отек слизистой, то есть нос заложен, то промыть практически нереально да и опасно. Мы сначала капаем сосудосуживающие капли, минут через 15 отек уменьшается и слизь начинает отсмаркиваться, вот тогда и промываем.
Что касается облегчения от процедуры - мне она помогает, да и сыну тоже. Но он не любит её, уговаривать приходится долго, да и терпит с трудом. Но для него это все же лучше, чем "кукушка" в кабинете у лора.
29.10.2008 11:26:38, Еся
Земляничный дождик
О, точно, детей, прошедших кукушку, долго уговаривать не приходится :)) 29.10.2008 11:37:08, Земляничный дождик
Liporella
+10000 лучше дома с мамой промыть, чем на кукушку 29.10.2008 12:40:41, Liporella
iren21
но кукушка эффективней однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29.10.2008 13:10:15, iren21
Liporella
Когда стоит выбор прокол или кукушка, то , конечно, кукушка, а если во время начать промывать, до кукушки дело не дойдет 29.10.2008 19:54:49, Liporella
ZanZarah
что такое кукушка?:)

29.10.2008 13:36:34, ZanZarah
Лена и Лёша
Это когда в одну ноздрю из 20ти кубового шприца заливается раствор, а из другой в это время трубочка отсасывает всю гадость, только недавно с процедуры приехали, не для слабонервных.
29.10.2008 14:09:40, Лена и Лёша
ZanZarah
мама мия :(

30.10.2008 00:09:54, ZanZarah
Marisha
У моей реально выходит вся гадость, потом еще высмаркиваются остатки. Процедура проста - дочка стоит над ванной, голова низко наклонена вперед и немного набок, подбородок почти прижат к груди. Потихоньку вливаю раствор в верхнюю дырочку, из нижней все выливается, высмаркиваем нижнюю дырочку, верхнюю при этом зажимаем. Потом наклоняем голову в другую сторону.
После промывания дочке легче дышится, она иногда сама просит промыть носик. Неприятные ощущения иногда бывают, тогда просто прекращаю промывать, но обычно все нормально.
Я на себе тренировалась сначала:) Когда достигла такого положения, когда комфортно и все нормально, тогда стала дочке промывать.
29.10.2008 10:31:49, Marisha
я еще к вашему вопросу добавлю свой, если можно?:)
а как вообще дети переносят этот Долфин? я просто себе пыталась промыть, и не один раз пробовала - жуть. В ушах все свистит, внутри ощущения, что заложило всю носоглотку. Никакого ощущения, простите, облегчения. Научите!
29.10.2008 10:19:37, Мармелада
фима
Вы либо неправильно что-то делаете, либо может быть у Вас слишком тонкая перегородка с ушами. тогда Вам может и не стоит, есть риск попадания в уши и развития отита. Вообще нам лор сказал, что детям, у которых частые отиты, нельзя промывать так нос. но у нас ттт отитов не было. и главное промывать можно только незаложенный нос. если заложен - обязательно сосудосуживающие капли закапать перед промывкой. 29.10.2008 13:04:52, фима
да вроде бы все правильно делаю, по инструкции...
посему до сих пор не решилась испробовать сие средство на ребенке.
29.10.2008 15:19:57, Мармелада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!