Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько вы читаете ребенку?

Интересно узнать, сколько вы обычно читаете ребенку в день? Когда это делаете? Считаете ли вы, что читаете ребенку много? Как часто перечитываете книги? Где берете книжки - покупаете или в библиотеке? Если ребенок уже умеет читать сам - читает себе или нет и сколько?
29.10.2008 08:48:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
от15 минут до 1 часа, на ночь + няня читает по 20-30 минут 1-2 раза в день :), сама еще не читает, книги покупаем 29.10.2008 21:08:44, Желток
Минут 15-40 перед сном. Старшему читала бы и больше, но младший не выдержит.

29.10.2008 17:55:48, Wint'яра
Hobbit©
Минут 15-20.
Перед сном.
На полках дома.
Старшая читает сама .. но не всегда.
29.10.2008 17:25:28, Hobbit©
Мышикова мама
Минут по 30 перед сном - обязательно читаю. Читала бы и больше, ребенок слушать готов, но мы и так поздно ложимся, а днем я на работе:( К тому же после чтения я непременно должна полежать рядом, поговорить... Иногда еще бабушка днем читает. Сама Дина читает в основном диснеевскую серию (Король Лев, Ариэль, сейчас вот - Красавицу и чудовище) или кусочки из "Золотого компаса" (у нас классная книжка с иллюстрациями из фильма).
Книги Дина выбирает сама: и что купить, и что читать...Дома у нас просто громадная библиотека. Поход в книжный - праздник, и Дина знает, что ее желания и интересы реально учитываются, поэтому чтение воспринимает как удовольствие (как и я, впрочем:)))
29.10.2008 16:25:20, Мышикова мама
Юлианчик
Мы много читаем. Сам он конечно еще не может, а меня просит постоянно ему читать. Читаем совершенно разные книги (стишки, басни, рассказы, сказки). Любимый стих его - Айболит, а так впринципе любит все читать. Очень любит стишки со мной читать и учить их попутно, энциклопедии читаем с ним. Очень любит книгу про животных, там описаны все животные, насекомые, птицы, их фотографии красочные - это одна из любих книг. Также любит книжку про кота Леопольда. Любит Пушкина очень слушать. А так впринципе, что ему не читай все понравиться, но есть одно "НО" книжка обязательно должна быть с яркими картинками.
29.10.2008 15:14:57, Юлианчик
по разному: бывает 15 минут, бывает по часу. каждый день. Покупаем и дарят, до библиотеки по ка так и не дошли. 29.10.2008 14:36:26, Подсолнух и ёж
фима
Мы читаем только перед сном, в остальное евремя нас и дома-то нет. Книжки только покупаю. Пока особо не перечитывали ничего, т.к. есть еще много не прочитанного. Сама дочка пока не читает. 29.10.2008 13:09:21, фима
VarNa
Читаем по главе из выбранной книжки на ночь. Считаю, что этого вполне достаточно, тем более, что когда дочка остается дома, читаем ей еще и днем.
Мы (родители) ничего не перечитывали еще, но знаю, что она просит бабушку с дедушкой некоторые понравившиеся книжки опять прочитать.
Книжки либо берем в домашней библиотеке (у меня много детских книг осталось), либо покупаем. Хотя сейчас есть мысль записаться в публичную, т.к. в саду выдали список книг для чтения, из которого большую часть мне покупать не хочется :)
Дочка уже немного читает, но сама себе читать не хочет. Читает взрослым журналы, а куклам своим сказки.
29.10.2008 11:50:23, VarNa
А какой возраст у ребенка? Что за список ищ сада? 24.01.2021 23:58:34, Надежда84
natmet
Читаем набегами - бывает все время только и читаем, буквально с перерывами на сон и еду, бывает - только на ночь, а сейчас - вообще не читаем.
Если начинаем какую-то книгу, то зачитываем до дыр, почти наизусть выучивает. Потом новую начинаем.
29.10.2008 11:25:23, natmet
Чапка-Лапка
мы всегда читаем перед сном пока не уснет. Точнее когда читает папа - то тогда пока не уснет. Если читаю я - то одну сказку. Просто папа читает без эмоций, а я практически "по ролям", от такой развлекухи сын не засыпает ни разу :)
Сказку Федор выбирает сам. Книги покупаем.
29.10.2008 10:51:53, Чапка-Лапка
fatima
К своему стыду, нисколько:( Читаю только, когда болеет. Ну или иногда что-нить сложное-учебное, там, где надо вместе разбираться. А так - дочка читает сама и очень много. Может часами с книжками сидеть. Перечитывает часто. Может одну и ту же книгу читать пять раз подряд:) Книги покупаем. 29.10.2008 10:48:18, fatima
минут 15 перед сном. Читала бы больше, но младший не дает

29.10.2008 10:24:35, хемуленок
каждый день перед сном по часу. К сожалению, на большее не хватает времени:(
29.10.2008 10:15:04, Мармелада
стараемся каждый день хотя бы минут 15-20, тк читать дочь любит, но младший особо не дает (если не спит). раньше читали много 1-2 в день

29.10.2008 09:32:48, Катi
Вообще не читаю. Ну или очень редко, раз в два месяца стишок какой-нибудь. Летом иногда диафильмы показывала . 29.10.2008 09:28:49, К.
мамАсЯ
читаем 15-20 минут перед сном - это обязательная программа. Не много конечно, но другого времени нет - днем в саду вроде бы тоже читают. Перечитываем редко - можем через полгода-год передчитать что-то, что понравилось особенно. Книги покупаем и много :-)

29.10.2008 09:19:55, мамАсЯ
Спаниелька( в системе Nostalgy)
То же самое+ ребёнок читает сам, но у нас постарше, 6 с половиной (в школу не пошли).Сейчас "Простоквашино" читает. В библиотеку год, как записана. Книги там выбирает сама.Вот последний раз выбрала Осееву и Успенского. 29.10.2008 09:32:49, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Любочка
ээх, какие молодцы
а моего мальчика читать можно заставить, только пообещав какие-нибудь блага, хотя читать умеет, но не хочет вообще
29.10.2008 11:44:51, Любочка
А у нас положительный образ старшей перед глазами:-)) 29.10.2008 13:09:15, Спаниелька
ZanZarah
Раньше читала нормально,не знаю,много-не много...Сколько просила-столько и читала.И в тиеч. дня и перед сном.Читали сказки,диснеевские книжки,журналы детские.перечитываем книги постоянно %) Т.е. может одну и ту же книгу носить на чтение она в теч. недели,например....
Но вот уже несколько месяцев,Как не дает мне ей читать,в основном сама берет и "читает",не в прямом,конечно,смысле,сама листает рассказывает там себе чего-то...а мне несет другую книгу,мол читай себе,только рядышком %)
В библиотеку записались,только чтот не пошло у нас,не особенный там ассортимент.книги в основном из магазина или СП:)

29.10.2008 09:16:01, ZanZarah
Читаем очень много. Нам 5,5
Сейчас - Волшебника Изумрудного города.
Покупаю книги примерно раз в месяц, ищу хорошие издания с очень красивыми иллюстрициями на каждой странице.
Посмотреть можно здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=81112&start=0
В библиотеку ходим уже 3 года. Незнакомые книги беру там, если "цепляет" - ищу такую в хорошем издании, таком же переводе.
Читаю каждый день до тех пор, пока доча слушает, полчаса минимум. Не только перед сном. Считаю, что чтения не может быть много.
Сама себе пока еще не читает, по слогам умеет.
29.10.2008 09:05:06, *Евгешка*
Я точно мало, в смысле меньше теперь. Минут 20 перед сном, каждому отдельно.

Один читает сам, но ленится, паршивец.
29.10.2008 08:59:00, АнглоГалка
вечером, 15-20 минут перед сном. Читаем по очереди (один вечер мама, другой - папа, третий - старшая сестра Маша, 8 лет).

Сейчас читаем Муми-троллей :)
29.10.2008 08:56:19, Сэй Сёнагон
Mash
Читаем ребенку на ночь - минут 30-40. Книги покупаю, перечитываем только то, что сын просит.

29.10.2008 08:55:58, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!