Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка

завтра у сына в саду праздник - Золотая

завтра у сына в саду праздник - Золотая осень.
Сегодня должен был быть но перенесли.
Утром увидела как одна мама глаженную белую рубашечку на плечиках приснесла, синие шортики и белые колготки. Ну не передали видимо маме что завтра праздник.
А мне что-то аж дурно стало.
У самой жуткие воспоминания из садика про эти белые рубашечки.
Вот не могу я нарядить сына в такое. У нас даже и нету рубашки белой. И самые темные штаны - джинсовые бриджи.
Вот почему девочек можно наряжать в красивые платья разного цвета, а мальчики как пришибленные - белый верх, темный низ? А самое жуткое белые колготки. Их у нас тоже нет. У меня одной такие комплексы?
Завтра сын пойдет в садик в белой водолазке и джинсовых бриджах, это максимум что я могу с собой сделать. Хотя я бы лучше его в красную тениску нарядила, ему идет больше :) И переодевать потом не стану :) пусть пачкается. :))))
28.10.2008 11:03:26,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как-то не нарядно, я своего, например, сегодня нарядила в белую рубашку, бежевые брючки и бежевую жилетку с бабочкой. очень красиво. джентльмен прям! 28.10.2008 23:08:34, изюминка
enka_penka
вчера был др у сына
на свой день рождения он пришел в коричневых шортах, оранжевой рубашке с коротким рукавом и оранжевых носках
По-моему, очень по-праздничному смотрелось.
А парадные брюки у нас светло-бежевого цвета, не классического кроя, с каким-то скейтбордистом на одной штанине. Рубашки к ним полагаются опять же оранжевая с коротким и красная с длинным рукавом (ну там гибрид рубашки и кофты).
По поводу "темный низ белый верх" удивила на род собрании фраза преподавателя лфк (судя по всему). В духе "пусть будут так одеты, а то, когда их фотографируешь они слишком пестро смотрятся". В общем, оскорбляет видимо это ее эстетические чувства.
28.10.2008 22:03:00, enka_penka
Не одной. считаю что одежда должна быть практичной. И Ср*ть я хотела, что подумают другие. Можно одеть нарядную, красивую одежду, но не белую рубашку и черные шорты(брюки). Считаю, что так одеваются на свадьбу и похороны взрослые мужчины. А по другим датам можно одеть все что угодно - лишь бы удобно было и ср*ть что думают другие. 28.10.2008 20:24:27, Лень региться
Кругом враги
не знаю, я купила в "Старте" рубаху "роза в креме" не яркую, вроде светлая, но не белая с покатыми рукавами...и галстук"пожар в джунглях", все счастливы:) брюки типа "кежал" тонкий вельвет...
а на 8 марта у нас строго белая рубашка, жилетка, брючки
28.10.2008 16:40:33, Кругом враги
Странное у вас, мягко говоря, представление о празднике. Извините, но джинсовые бриджи никак не вяжутся с праздником, хоть новые они, хоть старые. Не нравятся шорты, можно брюки, и не обязательно черного цвета, бежевые-серые-белые.. тоже очень нарядные. Жаль, но на вашего сына многие будут смотреть с жалостью:( как обычно смотрю я на так одетых детей. 28.10.2008 16:33:00, Alenkina
Бесконечно далекая
всегда есть за что пожалеть чужих детей. Найдутся и на ваших "жалельщики". Снобизм такой откуда? 30.10.2008 07:36:17, Бесконечно далекая
Чапка-Лапка
осталось теперь понять у кого тараканы больше у меня или у Вас. Мне в голову не придет смотреть на любого ребенка с жалостью из-за того как он одет :) 28.10.2008 16:54:21, Чапка-Лапка
А причем здесь тараканы-то????? Если на деловую встречу, где был оговорен деловой дресс-код, кто-то приходит в джинсах, вы как на него посмотрите? я с недоумением:))) а в вашем случае с жалостью, что мама у ребенка такая, непонятливая. 28.10.2008 17:01:28, Alenkina
Oazis
А праздник Осени у детей 5-6 лет -это деловая (!!) встреча? Упсь... :))))))))))))) 29.10.2008 02:20:35, Oazis
деловую встречу я привела в пример вообще-то:)) а праздник осени - это ПРАЗДНИК, все приходят нарядные, а сын автора - в джинсах, очень праздничной одежде по мнению его мамы, ее право. 29.10.2008 10:59:07, Alenkina
Чапка-Лапка
вот при том тараканы... что причем тут ребенок? 28.10.2008 17:58:18, Чапка-Лапка
Юлианчик
У нас на развивалках праздник в четверг будет, попросили одеть рубашки белые, сверху на рубашку жилетку черную и брюки черные. Я вчера померила, такой красавчик получился, ему идет такая одежда. Хотя я тоже сторонница джинс и удобных кофточек разных, но праздник есть праздник.
28.10.2008 16:05:56, Юлианчик
я сына тоже никода так не одевала, рубашки в школе только появились, носит когда парадная форма, иногда так клинит - начинает в рубашках носить.
в сад - хорошие джинсы и футболка с длинным руковом, если праздник тематический - карнавальный костюм
в обычной жизни - никода, только джинсы, рубашки спортивного стиля и т.д.
на мой взгляд это ужасно - маленькие мальчики в рубашечках, а уж если с колготкаи и шортами...
хотя если ребенку комфортно, то не возражала бы. наверно
28.10.2008 15:49:36, Водяная плакса
КошМарочка
Девочки, а я продолжу ГДЕ купить клевые черные шорты или бриджи?
28.10.2008 15:47:06, КошМарочка
У меня сын очень любит одевать белую рубашку. Это его настраивает на праздникю 28.10.2008 15:10:54, Оляляля
fimka ©
Ну, у меня правда девочка, но все таки скажу:) Я за то, чтоб на празднике мальчики были одеты по принципу белый верх - темный низ. И низ желательно не шорты+колготки (что в них нарядного?), а брючки или бриджи (ткань как у классических брюк, а не спортивные).

28.10.2008 15:01:04, fimka ©
Чапка-Лапка
ну да, на фоне мальчиков всех в белых рубашках девочки в цветных нарядных платьях смотрятся просто замечательно! :)))) 28.10.2008 15:48:37, Чапка-Лапка
у нас другая проблема: только попробуй скажи сыну, что он нарядный, красивый и т.п. - будет вопить, что он не хочет быть нарядным, что ни на какой праздник он не пойдёт, что это плохо, когда мальчики красивые!... в общем, в прошлом году на 8-марта я его клятвенно зааверила, что вот эта бледно-голубая рубашка и тёмно-тёмно-синие бермуды - абсолютно непраздничная одежда. Кстати, смотрелся он одним из самых нарядных парней в группе. это я к тому, что и бермуды могут быть быть вполне себе праздничными, если всё остальное грамотно подобрано:) 28.10.2008 14:56:58, Подсолнух и ёж
Льняна и бобрик
ага, у нас такая же ситуация:))) 29.10.2008 10:46:10, Льняна и бобрик
Чапка-Лапка
вот-вот! у мальчиков свои завороты.
Мой новую одежду может даже не одеть, если настроение не то. А в магазине померить что-то - это просто задача с нулевой выполнимостью.
28.10.2008 15:52:49, Чапка-Лапка
ღ Сапфира ღ
А я обажаю мужчин в классических костюмах и галстуках. И у ребенка всегда есть как минимум две белые рубашки. одна с длинным и одна с коротким рукавом, а вот трикотаж, в смысле футболки, водолазки, поло, я не рассматриваю вообще как праздничную одежду. Да нарядно, красиво но повседневно, а не празднично. Хотя шорты, равно как и бермуды, да ещё и в сочетании с колготками это тоже бееееееее. Наш вариант чёрные классические брюки, белая рубашка, жилетка и галстук. 28.10.2008 14:55:09, ღ Сапфира ღ
объясните, ЧЕМ ЛУЧШЕ водолазка белой рубашки?! Если это ваши комплексы из глубокого детства, зачем переносить их на собственных детей?
Белая рубашка - это нарядно в первую очередь, это радует глаз всех, смотрящих утренник, это атмосфера праздника. Мой ребенок любит одевать ее, жаль только, что в основном это только садиковские праздники)
28.10.2008 14:28:02, Алвола
LU
+1. праздник должен быть праздником! даже если рубашка одевается 3-4 раза в году - для ребенка это важно и нужно, да и вообще красиво:) 28.10.2008 16:23:37, LU
Бесконечно далекая
почему рубашка-то важно и нужно? а водолазка-нет? 30.10.2008 07:38:03, Бесконечно далекая
Oazis
ребёнку (моему) само по себе это фиолетово. Ему важен мой восхищенный взгляд. И всё. 29.10.2008 02:23:29, Oazis
Чапка-Лапка
хуже тем что белую рубашку оденет он только в садик и 3-4 раза: праздник осени, новый год и 8-е марта. А водолазку мы чаще одеваем.
Ну и я пока не нашла такой белой рубашки которая бы устроила меня по цене и качеству.
28.10.2008 14:31:26, Чапка-Лапка
Морская птица
Никакая праздничная одежда не носится часто. Вот у меня есть вечернее платье, дорогое, которое я одевала пару раз, и все. Может, лучше было пойти в практичной водолазке? :)
У меня сыновья белые рубашки одевают редко, но рубашки эти есть, недорогие, аккуратные рубашки. Младший за старшим донашивают, они же как новые.
28.10.2008 15:27:06, Морская птица
Чапка-Лапка
ну да.. праздничная одежда носится на выход
И ни на какой выход я не потащу сына в белой рубашке, синих шортах и белых колготах :)
28.10.2008 16:07:18, Чапка-Лапка
Avial
:) Думаете девочки одно платье на все праздники носят???
Неее...нам на каждый праздник новое подавай. И получается что Новогоднее платье одевается в лучшем случае 4 раза: на НГ, тогда же показаться бабушке сначала одной, потом другой и на ёлку куда-нибудь...
На праздник осени новое, и весной уже оно не котируется в детском рейтинге нарядов.
Так что с мальчиками в этом плане экономно....белую рубашку и в гости и на праздник одеть можно...очень приятно кстати видеть со стороны. :)

28.10.2008 14:52:34, Avial
Морская птица
да уж, так просто купить один раз белую рубашку, чем каждый раз девочке принцессное платье добывать:) 28.10.2008 15:28:56, Морская птица
Nessie
Тоже висят эти рубашки и недорогие костюмчики классические.. ну одеваем ессно по праздникам.. но меня воротит :-( 28.10.2008 15:34:29, Nessie
Морская птица
А я совершенно не испытываю никаких эмоций, как-то мне без разницы... Ну белая рубашка, ну и ладно, правда, без колготок, с брюками. Младший так даже обожает, когда он в рубашке, и галстук-бабочку очень любит.
28.10.2008 15:37:43, Морская птица
Nessie
Моим пофиг, что носить :-) Старший все равно в своих мыслях, а мелкий все равно где-то там, в толпе, на публике... Хотя вот нет.. сегодня восхищался новой футболкой.. эстет :-) 28.10.2008 15:46:43, Nessie
Морская птица
Да моим тоже, к счастью, пофиг. Столько всяких проблем в жизни, стану я еще из-за рубашек париться:) да я счастлива, что хоть тут без вопросов. Осспидя, хорошо, что они не девочки:)
Всё, я спать пошла. Скоро у нас 11 вечера.
28.10.2008 15:54:12, Морская птица
Насколько я поняла из топовых высказываний, соображения практичности тут не причем, "дурно" вам стало от чего-то другого, так ведь?
А что касается раза 3-4 одеть... мы и новый год в ней встречаем, и бабушки обожают, когда за большим столом он в бабочке стихи декламирует) при том что ребенку есть что одеть))) Да и потом, это же ВАШ ребенок, а рубашка стоит 10-15 у.е. Позволить своему зайцу обрастать комплексами "белой вороны"? из-за чего?
28.10.2008 14:36:42, Алвола
Nessie
Да, надо быть как все и сливаться с толпой :-)
.. мой муж диплом защищал в черных бархатных джинсах и рубашке, скомбинированной из черной слегка-мерцающей ткани и терракотовой иск. замши. На фоне остальых, в костюмах - было очень оригинально. ВСЕ окружавшие сокурсники были в восторге...
28.10.2008 15:32:17, Nessie
муж в 21 год - это одно, а ребенок в 4 - совершенно другое, правда? Мне как ребенку было важно не то чтобы не выделяться, а соответствовать ожиданиям взрослых, что ли... трудно объяснить.
Ну вот в пионерском лагере, например (мне было 6 лет) была торжественная линейка по случаю открытия смены, и ВЕСЬ лагерь был белый верх темный низ, а я (впервые потом что) в футболке белого цвета с яркими разноцветными мышками на груди( Помню до сих пор это чувство недобства((
28.10.2008 15:46:25, Алвола
Oazis
а я была счастлива, что у меня самошитая синяя юбка, а не форменная, в складку. Хотя это тоже своего рода комплекс - выделиться хотя бы одеждой. У меня. Был (низкая самооценка). Потом успокоилась, что хочу, то и надеваю.
Я не буду потакать желаниям слиться с толпой. Соблюдай правила и будь самим собой.
29.10.2008 02:30:28, Oazis
<Соблюдай правила и будь самим собой>
Я с этим безусловно не спору. Но ведь и у вас прежде всего стоит "соблюдай правила").
29.10.2008 14:50:23, Алвола
Чапка-Лапка
а у меня абсолютно другие воспоминания детства :) Мне как раз всегда не хотелось быть как все :) 28.10.2008 15:57:19, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
ну да... дурно мне от наряда белая рубашка, синие шорты и белые хб колготы. А еще более дурно будет если таких будет в ряд 12 человек :(
Я просто не совсем уверена что страшнее комплекс белой вороны или комплекс винтика-колесика. Типа все пошли и я пошел ...
28.10.2008 14:51:17, Чапка-Лапка
<Я просто не совсем уверена что страшнее комплекс белой вороны или комплекс винтика-колесика>
Страшнее чем что, опять же? Чем ВАШЕ "дурно мне"? Тем более если ребенку все равно, что одевать...
Колготки-шорты я тоже не приемлю, черные вельветы нам с успехом этот комплект заменяют. На костюм мне денег жалко, хотя очень нравятся на других детях)
28.10.2008 15:09:09, Алвола
Чапка-Лапка
если бы я нашла такой наряд который бы сидел хорошо на моем сыне, был удобный и не жаркий я бы наверно не особо выступала :) Но пока после похода в магазины я опять лезу в СП и все равно не нахожу того что нарвится :)
а потом, кому мешает мое - дурно мне?... я же не визжу и не ору что все одеты безвкусно, я молча просто не хочу одевать моего сына в такое и не буду
28.10.2008 15:45:19, Чапка-Лапка
<молча просто не хочу одевать моего сына в такое и не буду>
ну уж не молча) каждый остался при своем мнении) я лишь попыталась сказать вам, что ваше личное мнение по этому вопросу в большинстве своем не совпадает с мнением окружающих, но раз уж вам все равно)
удачи вам и вашему ребенку!
28.10.2008 15:51:51, Алвола
Чапка-Лапка
ну я в смысле в саду вслух ничего никому не сказала и не скажу.
А сюда пришла просто понять - у меня одной такие тараканы или есть единомышленники.
28.10.2008 15:55:20, Чапка-Лапка
Спаниелька( в системе Nostalgy)
А школьная форма тоже комплекс винтика-колёсика? 28.10.2008 15:02:28, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Чапка-Лапка
возможно 28.10.2008 15:56:03, Чапка-Лапка
у нас на прошлой неделе праздник осени был. Тоже потребовали белую рубаху, белые колготки и черные шорты.
Я мысленно скрутила фигу - думаю, буду я в условиях мирового финансового кризиса:) тратиться на белую рубашку, которую один раз оденем! счаззз!
в общем, так и не совладав с собственной жабой, рубашку я не купила... пошли в белом гольфе, колготках и шортиках. Вполне пристойный вид бы.
а вот рубашки с шортами - как-то действительно - не того... Хоть с длинными бриджами, хоть с короткими. По-дурацки смотрится
28.10.2008 14:10:15, Большая медведица
Чапка-Лапка
у нас есть одна рубашка
она как раз с бермудами замечательно смотрится, такая же легкомысленная :)
28.10.2008 14:18:02, Чапка-Лапка
Kirushka©
Как-как пошли? :))))"...в белом гольфе, колготках и шортиках..." Вообще без рубашки :))))) А гольф на какое место одевали? :)))
Уверены что это было пристойно? :))))))))))))))))))))
28.10.2008 14:15:26, Kirushka©
Ксеня
так на самом деле блузка с высоким горлом, которая у нас называется водолазка, правильно называется им енно гольф)

28.10.2008 21:45:15, Ксеня
ну,в наших краях ЭТО гольфом называют:) свитерок трикотажный "с горлышком". Как ЭТО звоется в Москве - я, честно говоря, не в курсе:))
28.10.2008 14:17:23, Большая медведица
Nessie
Хи :-) а носки до колен у вас как называются (правда интересно.. :-) 28.10.2008 14:24:01, Nessie
гольфы:)
во множественном числе
28.10.2008 14:27:29, Большая медведица
Kirushka©
Ну, извините :) Уж больно порадовало :) У нас гольф - это длинный носок до колена. Свитерок трикотажный с горлышком я бы назвала водолазкой, хотя я знаю, что не все со мной согласятся :)) 28.10.2008 14:23:19, Kirushka©
:)
28.10.2008 14:27:40, Большая медведица
Чапка-Лапка
водолазка что ли? 28.10.2008 14:21:35, Чапка-Лапка
во, точно! не могла слово вспомнить:)
28.10.2008 14:25:39, Большая медведица
Kirushka©
А во что можно нарядить мальчик, чтобы он выглядел празднично? Платье с рюшами на него не оденешь... Джинсы с праздником сочетаются как-то не очень. Как раз белая рубашка вполне. Не нравятся шорты с колготами - оденьте брюки. 28.10.2008 14:02:11, Kirushka©
Чапка-Лапка
ну по мне любая новая одежда очень сочетается с праздником.
Главное же настроение и что бы было удобно :)
28.10.2008 14:22:43, Чапка-Лапка
Kirushka©
Новыми могут быть и треники, только с праздником они ассоциируются не у всех. Бермуды у меня, например, тоже как-то больше с пляжем ассоциируются. 28.10.2008 14:34:19, Kirushka©
настроение создает и одежда тоже, ведь так? 28.10.2008 14:29:43, Алвола
у нас 2 костюма есть, темно синий брюки и жилет и голубая сорочка и нежно голубой тройка с голубой сорочкой и еще штук 5 сорочек, мне нравиться голубой и если говорят в саду костюм, но не уточняют цвет, то я одеваю голубой, а если уточняют,то темно синий, а рубашку как настроение будет, белая у нас тоже есть. а сын любит и рубашки и костюмы, это ведь как у папы и старшего брата, это значит что он большой мужчина. Шорты с колготами исключено однозначно, даже для группы, шорты с майкой у нас только для занятий физ-рой. 28.10.2008 13:57:00, HeNe
Чапка-Лапка
у нас у папы единственный клубный пиджак в гардеробной в чехле висит... шоб не запылилися. Одевал он его за всю жизнь пиджака раз 6.
Сыну кстати абсолютно все равно что одевать. Что выдаю то и будет носить :)
Тут у меня проблемы :)
28.10.2008 14:25:33, Чапка-Лапка
Nessie
У моего вообще пиджаков с младших курсов института не водится.. есть одни черные брюки... носил, когда в офисе работал... но к ним прилагалась бордовая или ярко-красная в тончайчую белую полоску рубашки... естественно без "удавки" на шею... 28.10.2008 15:37:00, Nessie
мне очень нравится сын в белой рубашке и черных классических штанах - и вообще, они так празднично мальчики выглядят!!! Раньше в другом садике приходили на праздник кто в чем - даже ощущение праздника было другое, какой-то хаос... но это ИМХО!


28.10.2008 13:32:34, Алена-рыжая
Чапка-Лапка
ну может мой подрастет и мне понравится... :) 28.10.2008 13:33:50, Чапка-Лапка
Mash
У нас мальчики в брюках, рубашках и жилетках либо пиджачках на праздниках.

28.10.2008 13:05:18, Mash
Чапка-Лапка
вот посмотрю завтра что будет.
Каких-то указаний по внешнему виду пока не было :)
28.10.2008 13:24:21, Чапка-Лапка
У моего темносиний костюм - брюки и жилетка, а к ним рубешка в бело-голубую клетку. Мне нравится. Костюм хлопковый, так как в саду жарко 28.10.2008 12:50:19, Иртим
Чапка-Лапка
я пока на своем жилетку и бруки .. плохо представляю :) 28.10.2008 13:25:25, Чапка-Лапка
сейчас фотку поищу - похвастаюсь:)) 28.10.2008 14:22:45, Иртим
Чапка-Лапка
очень ждем! надо мне тараканов в голове лечить :) 28.10.2008 14:26:47, Чапка-Лапка
повесила:) 28.10.2008 20:30:24, Иртим
ет удачной:( возможно вечером примерку нашу сниму - повешу тогда:) 28.10.2008 14:31:07, Иртим
Для меня шорты с колготками - явление вообще недопустимое. Мы на какой=то праздник решили вопрос следующим образом: коричневые вельветовые брюки и яркая рубашка. Но у нас в саду допустимы такие вещи, четкий "дресс-код" не устанавливают. 28.10.2008 12:47:24, Mariya
посмотрите рубашку не белую, а салатовую, голубую, кремовую - любого цвета, который идет вашему сыну. 28.10.2008 12:50:47, Mariya
Чапка-Лапка
нам пока тоже ничего про наш внешний вид не говорили.
Просто чую что завтра сын будет как белая ворона :) Может вот завтра и выскажут :)
28.10.2008 13:23:33, Чапка-Лапка
Filia
У нас мальчики ходят в темных брюках, это намного лучше шортиков смотрится. У моего Егора такого праздничного набора никогда не было :). Ходил в джинсах и толстовке яркой. Он у меня рыжий, на нем хорошо смотрятся рыжие и красные тона :) Только вот не во всех садиках так разрешают :(, в той группе, куда Санька в прошлом году ходила, воспитательница исключительно темный низ, белый верх. 28.10.2008 12:39:39, Filia
Чапка-Лапка
в прошлом году в яслях нам ничего не говорили. Посмотрим что в этом году будет.
Но каждое утро воспитательница встречает Федора словами - и какой же ты у нас нарядный!
Хотя я просто слежу что бы носки, штаны и футболка гармонировали по цвету и абсолютно не устаиваю показ моделей дотской моды :)
28.10.2008 13:39:13, Чапка-Лапка
Шорты и колготки не менее по-детсадовски выглядят, чем банты и пышные юбочки на девочках. Помню, у нас в саду был новый год, девочек нарядили в бальные платья (практически с книролином), прически сделали как у Наташи Ростовой - а они сели на коленки и принялись возить паровозики в ожидании начала праздника. Дети - есть дети, как и ни наряди! 28.10.2008 12:34:20, Лукьяна
а у нас почему-то все девочки, выходя читать стихи, эти самые кринолины пытались на голову натянуть:))
28.10.2008 14:15:05, Большая медведица
tanyak
А мне очень нравятся белые рубашки, только модного фасона и хорошего качества. У нас их аж две: с динным и коротким рукавами.
Нам тоже сказали синие шорты, белые носочки. А вот с шортами-то засада. Нигде уже ничего нет, да и летом не было. А бриджи просили не одевать. Даже и не знаю, что одевать буду.
Кстати у нас девочкам приписывается одевать белые трусики под платье, типа празднично :)
28.10.2008 12:15:09, tanyak
Ласка М
Цирк про трусики! :-) Этого явно не знал наш папа - когда у Янки был праздник, именно он отводил Яну в сад. И забыл снять с нее черные велосипедки, в которых она ехала до садика. Воспитательница это видела, но решила, что это специально для тепла, т.к. Яна была только после болезни. Я увидела этот "креатив" только во время праздничного представления, когда ничего поделать уже было невозможно. Хорошо хоть, что платье длинное, и велосипедки особо не были заметны. 28.10.2008 13:31:45, Ласка М
Filia
Во, нам в прошлом году тоже про белые трусики парили постоянно 28.10.2008 13:26:51, Filia
Чапка-Лапка
прикольно. И все время юбку задирать что бы трусы видно было :)))) 28.10.2008 13:26:38, Чапка-Лапка
ленУлЯ
осспидя, и что, проверяют трусики-то? :)

28.10.2008 13:05:55, ленУлЯ
tanyak
хихи, не знаю, вероятно :) 28.10.2008 13:22:51, tanyak
LU
мы тоже в прошлом году не покупали белую рубашку - а летом купили в СП у муси такой шикарный бежевый костюмчик (жилет, брюки и бабочку) - что сама прям готова его в этом костюмчике водить куда угодно:))) такой он в нем светленький, красивенький:)))))))) 28.10.2008 12:05:14, LU
Чапка-Лапка
клево! :)
Посмотрим удастся ли мне в этом году отдуться от белой рубашки :)
28.10.2008 13:36:35, Чапка-Лапка
по сыну смотрите - если ему для ощущения праздника надо чтобы "как все" в белой рубашечке (можно ж водолазку бриджами и носочками) - так оденьте ему эту рубашку, это у него праздник. и рубиться с воспитателем из-за наряда, вспоминая СВОИ детские комплексы - ИМХО, в корне не верно! У нас такое было - привела Митю в красивой голубой рубашке, с коротким рукавом - а все в белых, так он воспринял это как "а у меня не праздник?" . расстроился. притащила я ему белую рубашку. После этого всегда заранее согласовывали с ним и обговаривали - в чем идет - как все или наоборот. 28.10.2008 11:50:03, Umka
Чапка-Лапка
ему - пофигу как все и как он. Федор у меня вообще слегка индивидуалист. Главное что бы ему было удобно и не жарко. А что именно на нем его как-то никогда не волновало. Хотя... консерватор он у меня. В прошлом году костюм зайчика на новый год еле уговорила не снимать :) 28.10.2008 13:33:07, Чапка-Лапка
ленУлЯ
+100

28.10.2008 13:06:34, ленУлЯ
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я, когда сын был маленький, сшила ему из Бурды костюм из бархата темно-лилового цвета: брюки и к ним пристегивается жилет. носили это с водолазками светлыми, когда был совсем крохой - рубашка с жабо была. удачнее варианта для сада я не встречала. никуда ничего не вылезает и не задирается, ребенку удобно. 28.10.2008 11:33:37, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
по-моему, я помню этот комплект из бурды:) там на фото мальчик-модель был светленький, кучерявый?:) 28.10.2008 15:30:25, Шарлотка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
хотя там почти все мальчики светленькие:) 28.10.2008 15:42:56, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
вер, модели не помню уже, бурде той, по-моему, около 20 лет:)) 28.10.2008 15:42:29, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
:)) я ЭТО и имею в виду:)) 28.10.2008 18:31:00, Шарлотка
Чапка-Лапка
здорово!!!
сшить сама я сейчас наверное уже и не в состоянии :)
28.10.2008 13:39:54, Чапка-Лапка
LU
о:) я старшим тоже сама шила - светло-серые брючки и бархатные черные жилетки с бабочками - такая красота!!!:)))) 28.10.2008 12:06:39, LU
Диорчик
про шорты и колготки согласна - некрасиво. А вот допустим голубая рубашка, брюки и жилет - хорошо смотрится!

28.10.2008 11:31:17, Диорчик
Почему некрасиво? 28.10.2008 12:34:45, Лукьяна
Чапка-Лапка
про голубую или салатовую мне как то проще думать чем про белую :) 28.10.2008 11:38:12, Чапка-Лапка
а я в СП прикупила сыну двоек классических,сероголубую и черную в полоску,с белой рубашкой и бабочкой-просто шикарно:) и стоят они там копейки:) 28.10.2008 11:25:42, ~Черныш~
Чапка-Лапка
а я вот смотрела на них смотрела... и так и не решилась
ПОтом мы с нашим панковским хвостиком в костюме... наверно дико будет смотреться :)
28.10.2008 11:29:07, Чапка-Лапка
нормально смотрится хвостик с костюмом - проверяла на муже и на сыне )))


28.10.2008 13:35:55, Алена-рыжая
мне тоже очень нравится:) стильненько так:) 28.10.2008 17:31:42, ~Черныш~
Oker
А мне так нравятся мужчины в костюмах)))) Они в них прям преображаются) Может, и с мальчиками также? Белая рубашка, темные брюки - красиво и нарядно) А джинсовые бриджи с водолазкой - это casual, так сказать) 28.10.2008 11:23:46, Oker
Чапка-Лапка
в костюмах да, и мужчины
а мальчики в рубажках без пиджаков ... :(
Я говорю может что у меня это пройдет как сын подрастет.
У нас младенческое пузико только вот убираться стало :)
И пока я даже жилетку на пузике не воспринимаю :) купчик получится :))))
28.10.2008 11:26:47, Чапка-Лапка
Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
У меня двойственное чувство. Сыну белая рубашка очень идет и его освежает. Но ее у нас нет, из предыдущей выросли. И брюк темных, не джинсов, тоже нет - да и ходить в них некуда.
Поэтому оденет джинсы и джинсовую клетчатую рубашку. Была бы белая, пошел бы в ней и джинсах.
Хорошо пригнанные костюмные брюки на мальчишках мне нравятся, хотя моему сыну они чужды -он и лезет, и валяется, и пачкается, никакого пиетета к одкжде унего нет. Собственно, ему и не запрещалось валяться.

Шорты и белые колготы на мальчиках -считаю унижением их достоинства.
28.10.2008 11:21:21, Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
Kirushka©
Как чистая и опрятная одежда может унизить достоинство? 28.10.2008 14:37:15, Kirushka©
Oazis
легко. 29.10.2008 02:37:38, Oazis
Kirushka©
Пока из ваших ответов только тараканы личные просматриваются и никаких вных аргументов почему это ужас-ужас не приведено. 29.10.2008 11:33:00, Kirushka©
Hobbit©
По последнему пункту - это ваши комплексы. В действительности и красиво и удобно и тепло. 28.10.2008 14:31:18, Hobbit©
Oazis
Некрасиво (сползает), неудобно (натягивать неудобно, писать неудобно, лазить по полу неудобно - пачкаются коленки) и не тепло - жарко. Влажные ноги целый день после прогулки. Видна каждая соринка. Чистыми и опрятными (по Кирушке) они будут 5 минут. На талии три резинки -это удобно? 29.10.2008 02:39:41, Oazis
Kirushka©
А в другой одежде мальчики по полу не ползают? Или пол в этом случае идеально чистым считается? Про сползают - купите вещь хорошего качества и правильного размера и ничего сползать не будет. Ноги влажные, потому что промочил или обувь плохая. 29.10.2008 11:32:03, Kirushka©
Чапка-Лапка
вот именно, что придет Федор в группу и пойдет в костюме ползать на четвереньках с машинками. А ограничивать ребенка в движениях из-за одежды по мне это издевательство.
Про шорты и колготы ППКС!
28.10.2008 11:31:03, Чапка-Лапка
а почему он в этом будет ползать? извините что влезаю. у нас в саду детей одевают нарядно прямо перед праздником (до того в обычной садовской одежке), а сразу после- переодевают. и вся одежка нарядная-чистая

28.10.2008 12:12:20, Катi
Чапка-Лапка
а я вот эту суету видимо плохо переношу. И мне проще разрешить сыну колбаситься в том что на нем надето чем переодеваться по 10 раз. 28.10.2008 13:41:43, Чапка-Лапка
дак воспитатели в принципе сами переодевают. у нас сегодня празник осени был-я пришла за 20 минут до него, дети уже почти все одеты, причесываются.все спокойно-без истерик-беготни

28.10.2008 13:59:46, Катi
мамАсЯ
и у нас также

28.10.2008 13:39:58, мамАсЯ
мамАсЯ
мы всегда в костюм классический тройку наряжаемся
28.10.2008 11:13:29, мамАсЯ
Чапка-Лапка
я тоже смотрела... на них...
но вот спарится сын в тройке... жарко в группе и в зале.
28.10.2008 11:20:54, Чапка-Лапка
мамАсЯ
за 40 минут - нормально

28.10.2008 12:46:49, мамАсЯ
Чапка-Лапка
жаркие мы мальчики. Просто снимет пиджак и все. Проверено. 28.10.2008 13:22:04, Чапка-Лапка
Nessie
По мне для праздника - белая рубашка нормально.. Моим вседа одеваю.. но это просто мама моя закупилась ими. Не было бы - одела-бы любые штаны приличные со светлым верхом. Шорты и колготы на празднике совсем не уместны...
А брюки костюмные классические я ни на каких мужчинах не люблю, тем более на маленьких - висят мешком.. бееее...
28.10.2008 11:13:19, Nessie
Диорчик
А почему мешком то висят? Вот у меня сын худенький, но брюки не висят. А очень хорошо сидят. Может выбрюки не так подбираете?
28.10.2008 11:22:42, Диорчик
Nessie
Нормально подбираю.. и на улице на мужчинах смотрю - мне категорически не нравятся брюки костюмные... вот неприятно.. джинсы, вельветовые штаны - хорошо. Но брюки - ненавижу... Мужчина должен быть подтянут.. а эти брюки делаются из более тонкой ткани, чем та же динса или вельвет... и стрелки эти дурацкие... короче - не нра!. 28.10.2008 11:33:52, Nessie
Чапка-Лапка
аналогично :) 28.10.2008 11:36:16, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
а у меня еще и белые рубашки нездоровые ощущения вызывают.
Как собственно и рубашки в принципе.
Усилием воли в этом году купила сыну первую рубашку с короткими рукавами. Пока только 1 раз одевали в группу. Как то больше футболки, водолазки, поло и прочее носить получается.
Муж кстати тоже рубашки носить не любит.
А про брюки классические - на 100% согласна
28.10.2008 11:19:54, Чапка-Лапка
Мусулунга
Ничего не имею против белых рубашек. И в саду надевала. и сейчас в школу по торжественным случаям. Мне нравится. Сразу вид такой праздничный)) Насчет шорт согласна - я их вообще не очень понимаю, если речь не о жаре и лете идет. Брючки лучше, имхо.


28.10.2008 11:05:58, Мусулунга
Чапка-Лапка
я вот понять не могу, почему праздничное обязательно белое?
Я просто очень четко помню мою еще воспитательницу которая шипела на мальчишек которых переодевали после завтрака в белые рубашки что бы они никуда не лезли, не мялись и не пачкались, потому как ПРАЗДНИК.
После таких вот речей очень хотелось что бы праздник на фиг побыстрее кончился :))))
Может когда подрастет и у меня с тараканами полегче будет :)
А то и выглядят они в этих рубашечках и шортиках... :) как инкубатоские :)
28.10.2008 11:11:48, Чапка-Лапка
Filia
Я тоже не понимаю про белое.
У меня сын пошел в первый класс в сиреневой рубашке, дальше на праздники тоже в ней ходили, белой не было. Но учительница велела ходить в белой. Я хотела сопротивляться, но потом поняла, что страдать будет ребенок, поэтому пошла и купила новую рубашку и галстук под нее.
Вот смотрите, разве не нарядно? С темно-синим жакетом смотрелось очень хорошо по-моему :)
28.10.2008 12:53:34, Filia
Чапка-Лапка
супер!
даже у нас в школе не придирались к цвету. Главное было что бы однотонная рубашка.
28.10.2008 13:21:02, Чапка-Лапка
Filia
это только на праздники. В обычные дни мы ходим в разных рубашках, даже в клеточку и полосочку. 28.10.2008 13:28:39, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!