Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пользуется ортопедическим стельками?

Забрали мы сегодня первые ортопедические стельки сделанные на заказ. Вот что нам выдали:

Попыталась вставить их в сандали и обуть эту конструкцию на дочку. Ходить она в них якобы не может, падает на пол и рыдает, что ей больно под щиколоткой (т.е. ей трет часть стельки которая поднята вверх с внутренней стороны). Она даже сидя рыдает :(
Как долго привыкал ребенок к таким стелькам?
Есть какие-то особенности по выбору сандалей под такие стельки? Мне кажется, что после этой стельки нога в обувь не влезет по объему :(
Что делать с зимней обувью? У нас на зиму в прошлом году были Экко и Куома. В этом году планировали покупать такой же набор обуви. Но с такими стельками ноги думаю замерзнут сразу. Или в зимнюю обувь не вставлять эти стельки?
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Спасибо!
25.10.2008 15:54:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стельки на полстопы очень неудобны, мы себе заказываем только полную стельку. в сандалии у нас их вообще не ставят, только в закрытую обувь. муж привыкал 2 недели, жаловался на боль. я привыкла за пару дней, у меня особой боли не было. 27.10.2008 00:09:55, no name
Businka
мы всегда заказывали вместе с туфлями бесплатно.
надевали и носили все было в порядке
26.10.2008 09:11:03, Businka
Бренда
Привыкнет :) У нас стельки не на заказ, а обычные реутовские (как по ссылке). Сразу надела и пошла :) В Куому влезает прекрасно, да и в прочую обувь. Единстdенное, что обувь должна быть, конечно, без супинатора. 26.10.2008 01:08:49, Бренда
Martinika
Подскажите, пожалуйста, а где в Реутово магазин со стельками?

26.10.2008 17:27:04, Martinika
Бренда
Я в Москве покупала, в Ортосети. А вообще в Реутове завод протезирования и всяких ортопедических девайсов, при нем, кажется, есть магазин. Ортопеды, которых я знаю, хорошего мнения об их стельках, я специально интересовалась.
Вот их сайт:
26.10.2008 18:13:43, Бренда
ღ Сапфира ღ
Насколько я поняла по фото они на полстопы. Мы заказывали стельки в ортопедическом салоне, похожие на ваши, только материал другой, и сразу же вместе с стльками купили обувь - с высоким жестким задником и регулирующиеся по полноте. Стелька съедает практически размер и всю последующую обувь мерием только со стелькой, т.к. подъем тоже увеличивается. 25.10.2008 22:37:28, ღ Сапфира ღ
Не пойму, из чего стельки ваши сделаны? У меня старший год со стельками. делали в частной детской поликлинике и в ортосалоне. Дискомфорта не было ни секунды в обоих случаях. Сандали покупаю такие, чтобы сверху объем регулировался двумя-тремя застежками. Или в ортосалоне беру специальную модель сандалей. То же самое с зимней обувью. Уже купила зимние ботинки - Ortek, нога хорошо слазит, все удобно.

25.10.2008 16:53:07, Wint'яра
Стельки сделаны из кожи и пробки. Делали на фабрике ортопедической обуви.
А где покупаете обувь Ortek?
25.10.2008 19:06:25, Вредный ёжик
ответила на почту

27.10.2008 18:02:38, Wint'яра
Бренда
Кстати, по ссылке, которую я дала выше, есть Ортек. 26.10.2008 01:09:54, Бренда
Dash
не пойму, у Вас их две на фото? это стельки-площадки? моя (младшая, 3,5 г) в т.н. площадках ходит абс. нормально. Если стелька трет, то имхо надо вернуться туда, где Вам их делали, чтобы их исправили - они на то и индивидуальные, чтобы идеально подходили. Или обувь не по размер получается. Мои сразу нормально в них ходить стали(у старшей "полная" стелька), хотя меня предупреждали, что дети иногда не сразу на них соглашаются. Я обувь покупала в итоге +размер по длине и более широкие (сандалики rabbit были что ли?), с регулировкой по полноте и с высокой пяткой. Мерили _с площадкой_. Может быть, в вашу _обычную_ обувь они просто не влезают, т.е. обувь становится мала и поэтому трет? Насчет зимней обуви - в куому это влезает, но оно там не фиксируется, поскольку зимняя обувь по определению должна быть просторная. Но ведь и стельки не на постоянное ношение обычно назначают. Обычно хорошо, если хотя бы 2-3 часа в день ребенок в них ходит, у меня ходят в саду, и я считаю, что этого достаточно, чтобы их туда-сюда не переставлять в уличную обувь. 25.10.2008 16:42:27, Dash
Да, на фото две стельки. Не знаю как называются наши стельки, но судя по интернету похоже, что площадки. А нам сказали в стельках все время ходить.
Вставила в осенние ботинки, бодро походили минут 5 по квартире... вроде не жаловалась. Завтра поедем покупать новые сандали. Надеюсь привыкнет :)
25.10.2008 19:02:13, Вредный ёжик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!