Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про кортексин

Невролог назначил кортексин на фоне занятий, говорит, что по ее опыту очень многие детки хорошо пошли вперед, а я как-то против лекарств... тем более это уколы... Что вы думаете, дорогие опытные мамочки?
24.10.2008 16:49:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были проблемы с неврологией, да еще и остаются. Мы 2 раза за 2г. 8 мес. кололи кортексин и слышала я о нем только хорошее от многих врачей. Еще в 1,5 года "для речи" пили глиатилин в капсулах, по пол капсулы 3 раза. Да и вообще много чего пили и кололи. Врачу я доверяю и ее назначения даже не обсуждаю. Возможно благодаря лечению дочь в 2 г. и 8 мес. говорит хорошо, при желании поет песни и расказывает много стихов и сказок. Так же читала где-то, что ЗРР возникает из-за каких-то проблем в шейном отделе, точно не помню. Лечитесь. 27.10.2008 10:01:40, Mamiya
Если невролог ребенка давно наблюдает и вы врачу доверяете, то делать.
А то что уколы, так меньше на ЖКТ воздействие.
Кортексин мы курс делали когда-то, правда не из-за речевых проблем.
24.10.2008 17:51:46, solistka
Marisha
Маленькая поправочка - уколы сильнее с точки зрения побочек, в том числе и для ЖКТ. 24.10.2008 18:28:38, Marisha
У этого препарата нет другой формы. Он только для в/м введения. 24.10.2008 18:36:17, К.
Marisha
Я знаю это. Мы когитум поэтому давали дочке. 25.10.2008 07:36:24, Marisha
У этих препаратов совсем разное действие, разный состав.
Когитум содержит соединение, которого в норме много в ЦНС, особенно в головном мозге и способствует это соединение стабилизации процессов нервной регуляции.

Кортексин - улучшающий мозговой метаболизм, содержит около 20 аминокислот, улучшает внутриклеточный синтез белка, нормализует баланс тормозных и возбуждающих аминокислот, регулирует уровень серотонина и допамина, восстанавливает биоэлектрическую активность головного мозга и еще много чего полезного, при этом побочки практически от него нет, он очень "естественный" препарат. Реально может хорошо помочь. Стоит пробовать, раз врач назначил и не пугаться, то что он только в форме уколов. Не всегда возможно создать препарат в другой форме.

25.10.2008 17:48:31, К.
Marisha
Ну я не сравниваю же эти препараты, я вообще не автору отвечала, а просто поправила, что уколы токсичнее таблеток и все:) Колоть кортексин или не колоть, автору нужно по-любому с врачом решать, а не с нами, тут я не лезу с советами. 25.10.2008 19:05:27, Marisha
Я то вас поняла :) , главное чтоб просто Маша, тоже правильно поняла, вот я и немного обозначила разницу, т.е. это тоже типа не совсем вам :)) 25.10.2008 19:52:07, К.
Marisha
Ага, понятно:) 27.10.2008 02:53:01, Marisha
Пусть вас не смущает, что это уколы. Мне, конечно, не очень понятно на какой совет вы расчитываете. Кортексин применяется по определенным показаниям у детей с задержкой речевого развития. Если ваш невролог считает что вам надо, то надо пробовать. 24.10.2008 17:13:14, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!