Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичи, нужен ваш совет!

Здравствуйте, девочки! Очень нужен ваш совет.
Я с детками (4 года и 10 лет)два раза в год проездом в Москве. Обычно целый день. Куда с ними пойти??? Мы уже были 3 раза в Зоопарке, в прошлом году посещая манежную площадь "искупались" в фонтане, пришлось ехать на вокзал, переодиваться. Обычно мы оставляем там вещи, и бродим по городу на легке. Были в Кремле. И обозрели Москву из окна экскурсионного автобуса.
Где можно провести день в Москве, чтобы детям было интересно? Чтобы можно было их покормить не хот догами? И не опоздать на поезд! Стоит ли ехать в Детский клуб Star Galaxy, Дом "оранжевой коровы"? Помогите провинциалке советом!
28.05.2002 17:56:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда приезжаете? Не 1-го июня?
Просто в этот день много чего в Москве будет, ко дню защиты детей.
29.05.2002 13:10:10, Смородина
Можно съездить на Поклонную гору - там военная техника, по которой можно полазить, и фонтаны. Тем более, насколько я поняла, Вам надо недалеко от Киевской (на автобусе можно доехать). Там же поблизости (даже еще ближе :-))) - Бородинская панорама. 29.05.2002 12:08:18, Газель
Iriska
тоже поддерживаю, только в выходные народу много, но вы вроде в будни? 29.05.2002 13:23:00, Iriska
Ник
Я голосую за ВДНХ и Центр на Тульской. -Ну, с ВДНХ всё понятно, я думаю ))). Есть что посмотреть, где погулять, на чем покататься и что поесть ))).
-Центр на Тульской. Метро Тульская, Холодильный переулок. Черт, не помню, из какого вагона выходить! Девчонки!!! Может, кто помнит? В любом случае, это в 3-х минутах от метро, сразу за такой громадной стеклянной фигнёй - то ли газпромовской, то ли налоговой... Там в будни большие скидки. За 80 руб. - час в игровом центре, там можно оставить младшее чадо и пойти развлекать старшего ))), еще там прокат роликов, детские и взрослые игровые автоматы (есть и для совсем малышей), детское кафе, кегельбан (не путать с боулингом! ))) Но он там тоже есть!))), батуты надувные, лазерный тир, Q-zar (старшему понравится!, такая войнушка )))), на машинках можно поездить... Словом, на целый день можно! Только музыка гремит, но в детском центре у малышей ее не слышно, у них своя музыка ))).
29.05.2002 11:30:27, Ник
Карусели около цирка на Вернадского!!!!! Таких дешёвых билетов я не видела нигде - 10-15 рублей :-))) Карусели для четёрёхлетки как раз подойдут.Заодно можно зайти в кассу цирка и купить билет на представление. Только осторожнее с фонтанами - они там тоже есть :-)
Вообще, если подойти к любой театральной кассе, что на улицах и в метро стоят, обязательно купите билеты из остатков, хоть в дельфинарий, хоть в цирк.
А музеи - Тимирязевский, Дарвиновский, палеонтологический? Очень интересно.
29.05.2002 11:15:50, Смородина
Как туда добираться на метро от Киевской? 29.05.2002 11:25:27, LenKa
Iriska
От Киевской кольцевой одну остановку по кольцу до Парка культуры, пересесть на красную линию и доехать до м. Университет, это третья остановка.
Кстати там потом и погулять на Ленинских горах можно, и еще говорят, там где-то есть небольшой ботанический сад:-))).
Сами часто там гуляем и змеев воздушных запускаем:-)))
29.05.2002 12:07:56, Iriska
Девочки, пожалуйста поконкретнее. Время (примерно) потраченное на дорогу с учетом возраста 4-х летнего ребенка.Интересно ли ребенку. Потому у вас и спрошиваю. Простите за сумбурность, как всегда перед отьездом дел много, а работать надо как всегда. 29.05.2002 09:52:14, LenKa
гусеничка
www.moscowout.ru
посмотрите в разделе "отдых с детьми" - по клубам, и прочим интересным местам. Там есть и адреса, и телефоны, и как проехать - иногда есть отзывы. Ещё хороший момент - на сайте есть "афиша" - таким образом узнАете, какие спектакли или ещё какие-нибудь мероприятия в день Вашей поездки идут.
У каждого - свои интересы. Мы ходили в роликовый центр на Тульской(Мир Детства и "корова" - рядом), обязательно ходим в дельфинарий. Сейчас неплохо, думаем, в аквапарк сходить(www.transvaal.ru).
У нас "водный" ребёнок, от этого и "пляшем".
29.05.2002 09:49:16, гусеничка
В Стар Гэлакси не советую, недавно тут обсуждали. Можно в Коломенское сходить, там и погулять можно и детям про царей рассказать:) 28.05.2002 19:41:17, Чернобурка
Как туда добираться? Может ли 4-х летний дойти ногами, коляски с собой нет. 29.05.2002 09:39:33, LenKa
Ольга Оводова
У, Москва большая. На ВВЦ можно целый день провести. Тут еще есть где-то раздел "куда пойти с ребенком", там много всего. 28.05.2002 18:25:40, Ольга Оводова
Про ВВЦ можно попдробнее. Мне надо знать точно куда я еду, как с Киевского вокзала туда добраться, и как в случае чего быстро вернуться. Повторяю условия достаточно Экстремальные. Моя 3-х летняя дочь в прошлом году 30 мая на Манежной упала в фантан, температура воздуха была 9 градусов. Представьте мое состояние. В дорогу как правило берут минимум вещей, темболее, что еду я, с севера на юг. 29.05.2002 09:28:07, LenKa
Мурзя
Станция метро "ВДНХ". Далее пешком, любая собака покажет, куда идти :) Имейте в виду, что пространства там большие, младший может устать. Покушать там есть где, посидеть тоже. Рекомендую посетить дет. центр "Умка", кажется, павильон 10 (?) 29.05.2002 10:24:10, Мурзя
Поддерживаю насчет ВВЦ. И на воздухе можно погулять (там и фонтаны, и самолет с ракетой, и детские площадки, если подальше в глубину пройти - пруды с лодками). А если захотите - пойдете в детский центр "Маугли" (павильон №6 "Химия", слева от центрального павильона), а прямо сзади него павильон - там детский центр "Умка".
"Маугли" - это больше попрыгать и полазить, "Умка" - познавательный.
29.05.2002 12:13:55, Газель
GD
А на теплоходике по Москва-реке не хотите прокатиться? Еще можно в Палеонтологический музей. А в Корове, по-моему, делать нечего... 28.05.2002 18:06:40, GD
Ездили на теплоходе! 29.05.2002 08:54:28, LenKa
Вот задачу задала! :)) Ты ж почти везде была!:)) Сходите парк "Горького", там можно на атракционах покататься, в кафе посидеть. Рядом Ленинский поспект, там такое количество всяких кафешек! :)) 28.05.2002 18:01:39, От Семенчика
Мы и в парке Горького были! 2 года назад. Получилось очень дорого, мороженое было только "нестле", из еды дорогие хот-доги. Что-нибуть поменялось? 29.05.2002 08:58:52, LenKa
Veric
Но денег на это надо оо-о-очень много :)). Мне идея про ВДНХ понравилась. Можно еще в Сокольники - там тоже карусельки есть, но цены меньше, чем в Горького. 29.05.2002 08:53:27, Veric


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!