Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыши

А есть такие кто ходит в сад и не имеет

А есть такие кто ходит в сад и не имеет овп? Были ли такие случаи, что другого ребенка в группе прививали живой полио вакциной? Какие-то были меры предприняты со стороны сада чтобы исключить вакцино-ассоциированный (так что ли это называется) полиомелит у непривитого? И как вы сами к этому относились?
21.10.2008 12:32:50,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что пишется при отказе от прививок? Тра-ля-ля...в соответствии с законом... беру всю ответственность на себя. Вот и приходится отвечать. Сад по нормам принимает привитых детей и соот-но никак подобную ситуацию не мониторит.
Полиомиелит, столбняк и паротит в моем случае были определяющими факторами, почему я сделала все прививки своему ребенку.
21.10.2008 17:49:32, Весенняя кошка
Merlin и малыши
похоже народ не понял про что я спрашивала :) и привычно стал ругаться про прививки:) конечно я за все отвечаю, а мамы тех кто делают эти прививки тоже отвечают за последствия для своих детей. при чем тут это???? 22.10.2008 22:13:01, Merlin и малыши
По сути вопроса: я так понимаю, что остается надеяться, что большинство детей в саду привиты по графику, т.е. до двух лет. Соответственно, вероятность того, что садовскому ребенку сделают живую полио, довольно низка. А вероятность заразиться еще ниже. Как свести ее к нулю? Наверное, стоит провести разведку. Переговорить с мед.сестрой сада - попытаться узнать, есть ли в группе другие дети, не привитые от полиомиелита, будут ли их вообще прививать (если там родители совсем отказываются, то переживать нечего; если медотвод, то есть вероятность, что этого ребенка рано или поздно все же привьют). Не факт, конечно, что она что-то расскажет, но попытаться можно. И попросить, чтобы если она узнает, что кого-то из детей привили (или собираются привить), чтобы она Вам сообщила. С родителями тоже можно поговорить на эту тему.
Извините за развернувшуюся дискуссию. Не удержалась. Надеюсь, что для кого-то она окажется полезной.
23.10.2008 10:29:13, Личка и Катёнок
Льняна и бобрик
да не, Марин:) Как раз все и написали про свое отношение к возможности заражения и про то, что раз вся ответственность на маме, то сад ничего и не обязан предпринимать:) 23.10.2008 00:32:42, Льняна и бобрик
Сад принимает меры, выдвигая требования принимать привитых детй. Если ребенок не привит -это ответственость родителей и их выбор. Вакцинация детей против полиомиелита завершается к 6 месяцам. Т.е с т.з. государств , все меры приняты. Случаи заболевания непривитых от привитых встречаются.
На территориях, объявленных свободными от полиомиелита, прививают детей инактивированной вакциной , если ребенок выезжает в регион где заболевание встречается, то его прививают ОВП.
21.10.2008 14:18:19, К.
Вообще-то Россия давно уж признана страной, свободной от полиомиелита... И вообще непонятно, зачем наших детей все еще прививают, да еще живой вакциной... 21.10.2008 16:57:06, Личка и Катёнок
На территориях, объявленных свободными от полиомиелита, наблюдались случаи заболевания, возбудителем которого были штаммы дикого вируса, занесенные из эндемичных районов или штаммы вакцинного происхождения.
Для предупреждения ВАПП необходимо постоянно поддерживать высокий уровень охвата прививками, поскольку до сих пор не наблюдали развития групповых заболеваний ВАПП в странах, где число вакцинированных отвечало бы международным стандартам.
Требуется время. Для того, чтобы было возможно отказаться полностью от вакцинации. Нужно на протяжении длительного времени после последнего зарегистрированного случая прививать население ОПВ (В США, например ждали 18 лет) Только потом официально рекомендовано применять смешанную схему иммунизации: сначала 2 дозы ИПВ в возрасте 2 и 4 месяцев, затем ОПВ детям 12-18 месяцев. Сразу невозможно отказаться от имунизации - это приведет к вспышкам заболевания. Россия пока не на той стадии чтоб отказатья . Снижение вакцинированной прослойки населения, повышает вероятность заболевания. Если хоть 1 человек в России заболеет, начинают отсчитывать от этого случая.Соответственно чем больше жлающих отказываться от прививок, тем больше будет заболевших и дольше сами себя мы будем отодвигать от возможности отказаться от вакцинации.
21.10.2008 17:19:23, К.
Вы статистику по России посмотрите, пожалуйста. Сколько там случаев заболевания диким вирусом? Да нисколько. За 2007 год, в частности. Да и за предыдущие.
http://www.fcgsen.ru/DOC/koord/otchet_KC_2007.doc
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=15&postdays=0&postorder=asc&start=60
Это при наличии 356 случаев ОВП (острый вялый паралич). В т.ч. 46 горячих случаев, в которых анализы подтвердили, что вирус "прививочный".
На мой взгляд, вывод напрашивается очевидный - прививание "живой" полиовакциной поддерживает циркулирование вируса полиомиелита. Дикий давно уж умер, а прививочному - не дают. Как можно? Ведь фарм.компании без прибылей останутся!
22.10.2008 11:20:13, Личка и Катёнок
Знаете, те люди, которые этим занимаются, не глупее нас с вами. Они работу свою знают и цель у них есть ликвидровать заболевания на всей территории и отказаться от вакцинации, но пока это невозможно.
Они еще и ответственность несут, а интересно, ну допустим, отказались и прививают всех убитой вакциной, а потом через 2-5 лет будет вспышка этого страшного, на самом деле заболевания, и что?
Все те , кто сейчас считают что так надо , первые же обвинять и пойдут, тех кто допустит это. В России всегда так, особености такие у нашего народа.
Это очень сложные вещи их трудно понимать не специалистам. Вам просто кажется, что все просто, по-этому вы думаее, что не отказываются, например от живой вакцинв из -за того что кому-то денег хочется и пр.. , но это не так.

"На мой взгляд, вывод напрашивается очевидный - прививание "живой" полиовакциной поддерживает циркулирование вируса полиомиелита. Дикий давно уж умер, а прививочному - не дают." - Я попробую вам объяснить. Да на первыйвзгляд именно такой вывод и напрашивается. Но прививочному с удовольствием дали бы умереть,только не могут пока и еще надо понимать что прививочный - это и есть дикий вирус полиомиелита 1, 2, 3 типа. Т.е в обоих вакцинах содержатся 3 типа вируса полиомиелита.
Оральная полиомиелитная вакцина - жидкое вещество его закапывают в рот- на лимфоидную ткань глотки у маленьких и детям старшего возраста - на поверхность небных миндалин. Там и начинает формироваться иммунитет. Затем ребенок проглотит препарат, он попадет со слюной в кишечник сохраняется он там (до 1 месяца) и, как все живые вакцины, формирует в организме привитого человека иммунитет практически идентичный тому, который возникает после перенесения самой инфекции. При этом синтезируются антитела в крови и на слизистой кишечника , не позволяющие «дикому» вирусу проникнуть в организм. Кроме того, формируются специфические защитные клетки, которые способны распознавать в организме вирусы полиомиелита и уничтожать их. Важно и другое свойство: пока вакцинный вирус живет в кишечнике, он не пускает туда «дикий» вирус полиомиелита. Поэтому в регионах, где есть полиомиелит, новорожденных прививают живой вакциной, чтобы защитить ребенка на первом месяце жизни от инфицирования. Длительного иммунитета такая прививка не формирует, поэтому ее называют «нулевой». А первую вакцинирующую дозу ребенку вводят в 2 месяца и продолжают прививать его по полной схеме.

Еще одно полезное свойство живой вакцины этото, что она стимулирует в организме синтез интерферона . Поэтому косвенно такая прививка может защитить от гриппа и других вирусных респираторных инфекций.

На введение инактивированной полиомиелитной вакцины у привитого человека вырабатываются антитела в крови. Однако на слизистой кишечника они практически не формируются. Не синтезируются и защитные клетки, способные распознавать и уничтожать в организме вирусы полиомиелита вместе с возбудителем, как это бывает при прививании ОПВ. Это является существенным минусом ИПВ.
Именно, по -этому не возможно на данном этапе перейти на инактивированную вакцину массово, но по показаниям конечно ее используют т.к. это лучше чем ничего. Есть такя форма заболевания как Вирусоносительство. Т.е вирус не выходит за пределы носоглотки и кишечника клинически заболевание не проявляется у зараженного человека (собственно, речь про тех, которые только привились в течении 30-45 дней после живой вакцины -это они яляются вирусоносителями способными выделять вирус, они является источником инфекции для других. Если эти другие, привиты убитой вакциной, то они не защищены т.е. легко могут заболеть т.к. от убитой вакцины иммунитет формируется после первичного курс прививок, который составляют 2 или 3 введения вакцины с интервалом 1,5-2 месяца. Иммунитет создается и после 2-х введений, но в ряде случаев предпочтительнее ввести вакцину трижды. Т.е ребенок, которого уже начали прививать 4- 6 -8 мес. остаётся не защищенным. Обычно врач, который назначает прививать ребенка убитой вакциной, обязательно все это рассказывает родителям и такой ребенок весь период формирования имунитета должен быть изолирован от детей привитых живой вакциной.

22.10.2008 12:08:18, К.
Ну, насчет кто кого глупее, я бы не стала рассуждать. А также не стала бы забывать о том, что прививки - это ОЧЕНЬ большие деньги, и прививочное лобби не допустит, чтобы люди узнали хоть что-то негативное о прививках. К счастью, кто ищет - тот найдет. Информацию, для принятия решения в отношении СВОИХ детей. Я для себя все решила.
Насчет полиомиелита и практики "защиты" от него живыми вакцинами - на мой взгляд, это замкнутый круг. Мы прививаем своих детей и при этом не изолируем их на 1-1,5 месяца, и они являются потенциальными источниками заражения для других людей. И не надо говорить - кто не спрятался, я не виноват. Типа не привили своего ребенка - сидите дома, в сад не ходите. А как быть с детьми с медотводом? Как быть с младшими сестренками-братишками, которых по календарю надо прививать позже? Отсюда и 300 с лишним случаев ОВП. Причем диагностируется именно "прививочный" штамм.
Я честно не понимаю, как исчезнет этот прививочный вирус, если его "размножают" на 95% детей?
22.10.2008 14:16:17, Личка и Катёнок
"и прививочное лобби не допустит, чтобы люди узнали хоть что-то негативное о прививках" Незнаю, я поа не заметила чтоб кто-то сильно скрывал, чего-то негативное, скорее наоборот. Достаточно только в любойжурнал , в интернет и пр. поискать, только негативное и находится. Сложнее с достоверной информации и все равно не специалисту трудно принять правильное решение т.к. даже специалисту это трудно бывает в отдельных случаях. Ну, по крайней мере возможность выбора у людей есть.
"Мы прививаем своих детей и при этом не изолируем их на 1-1,5 месяца," а вам кажется правильно 95% детского населения изолировать на 1.5 месяца по той причине, что кто-то сделал свой выбор? Мне кажется это стрнное предложение, кроме того реально не выполнимое.
"А как быть с детьми с медотводом?" А как вам кажется у детей медотвод просто так что ли. Если это нормальнй обоснованный медотвод, то о саде и пр. у такого ребенка речи не пойдет и с большой вероятностью он будет находится под наблюдением ли на лечении. А медотвода от неживой вакцины, вообще практически нет, есть варианты различных комбинаций. Т.е. если врач решает , то он найдет способ.
"Как быть с младшими сестренками-братишками, которых по календарю надо прививать позже?" Все просто в конкретной ситуации педиатр составляет индувидуальный график. ОВП можно делать и в таких ситуациях рекомендуется в род доме "нулеву" и она вполне спокойно защитит ребенка.
Случаи часто, от того что люди, сами решают для себя.
"Я честно не понимаю, как исчезнет этот прививочный вирус, если его "размножают" на 95% детей?" - эта та проблем, которую пытаются решить , это сложно сделать, пытаются постепенно перейти на убитую вакцину , но делать это надо осторожно, не ухудьшая ситуацию. Возможно еще что-то придумают. Но еслиб 95% не были бы привиты, то проблема была такая, которая была в допрививочном периоде.
22.10.2008 14:55:32, К.
Вот хорошую статью нашла на эту тему:
http://homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm
Рекомендую всем интересующимся данным вопросом.
Приведена статистика заболеваемости по США, история вакцинирования от полиомиелита.
Цитата:
" 1976 г. Джонас Солк, создатель инактивированной вакцины против полиомиелита, которая использовалась в 1950-х гг., подтвердил, что вакцина с живым вирусом (почти исключительно использовавшаяся в США с начала 1960-х гг. по 2000 г.) послужила "главной, если не единственной причиной" всех зарегистрированных с 1941 г. случаев полиомиелита в США [44]. (Вирус остается в горле в течение одной-двух недель и до двух месяцев в фекалиях. Таким образом, получивший вакцину сам находится в зоне повышенного риска и может заражать вирусом других до тех пор, пока продолжается выделение вируса с фекалиями [45]). В 1992 г. Центр контроля заболеваний опубликовал предположение, что вакцинный живой вирус стал ведущей причиной полиомиелита в Соединенных Штатах [36]. В действительности, исходя из данных Центра, все случаи полиомиелита в США с 1979 г. были следствием применения оральной полиовакцины [36]. Власти заявляют, что вакцина ответственна примерно за 8 случаев полиомиелита в год [46]. Тем не менее, независимое изучение правительственных баз данных по прививкам за недавний период времени, продолжительностью менее 5 лет, раскрыло 13641 сообщение о побочных реакциях на оральную полиовакцину. Среди них было 6364 обращения в приемные отделения больниц и 540 смертей (график 3) [47,48]. Общественная реакция на эти трагедии стала стимулом для изъятия оральной полиовакцины из календаря прививок [36:568;37;38]."
В США, видимо, не увидели такой проблемы с изъятием из применения живой вакцины.
У нас, видимо, проблема все же в том, что она дешевле.
А как Вы относитесь к таким случаям:
"Следующая история типична для сообщений о вреде, причиненном оральной полиовакциной: "Четыре месяца назад моего сына отправили в местную клинику для введения вакцины против полиомиелита. Я не знал о том, что ему собираются делать прививку, иначе я бы ее не позволил. К несчастью, ребенок переменился со дня прививки. Он пронзительно кричал, у него появились зловонный стул, непрекращающийся плач, затрудненное дыхание, высокая температура, летаргия. Он стал терять в весе. Для всей семьи наступили недели бессонных ночей. Он остановился в развитии. Он мог стоять и поворачиваться, но всегда возвращался в то положение, в котором мы его оставляли.

В это время моя жена была на шестом месяце беременности. Через неделю она стала испытывать головные боли, головокружение, мышечную слабость и приступы быстрой утомляемости. Я был в панике, потому что все указывало на заражение полиомиелитом. Еще через неделю она была вынуждена обратиться в больницу, так как чувствовала что-то неладное с беременностью. Мы потеряли дочь.

Я пытался добиться теста на полиомиелит, чтобы понять причину этих трагических событий, но медики наотрез отказывались помочь. Они просто смеялись надо мной. Я никогда не узнаю, почему мой сын вдруг перестал расти и его развитие стало регрессировать. И я никогда не узнаю, почему мы потеряли дочь. Я уверен только в том, что это все случилось после прививки от полиомиелита" (из письма, полученного по электронной почте в Thinktwice Global Vaccine Institute — www.thinktwice.com)."

Вам бы не хотелось, конечно, чтобы это случилось с Вашим ребенком?

Насчет сокрытия информации о прививках: о каких журналах Вы говорите? По ТВ, например, Вы хоть раз видели открытое обсуждение вредности прививок? Нет, конечно. В интернете - да, здесь можно найти все. Сайт Александра Котока - просто золотое дно. Но тем и хорош интернет, что в нем нет цензуры.
А если у Вас "только негативное и находится", так может, в этом есть доля истины? Ведь не на пустом месте рождаются разговоры о вреде прививок, поствакцинальных осложнениях и т.п.

22.10.2008 15:32:34, Личка и Катёнок
Merlin и малыши
а мне вчера эта статья попалась 22.10.2008 16:19:09, Merlin и малыши
Льняна и бобрик
статейка - жесть... 23.10.2008 00:52:45, Льняна и бобрик
Oker
Как вы думаете, что дало возможность назвать Россию страной, свободной от полиомиелита)? Ну, с трех раз отгадаете)? 21.10.2008 17:10:39, Oker
Отсутствие случаев заболевания:) Диким вирусом, конечно. А не прививочным. А ВАПП будет, пока будут прививки. Это ж ежу понятно... 22.10.2008 10:58:03, Личка и Катёнок
Прививочный и дикий - это один и тот же вирус т.е 3 его возможных варианта, каоторые циркулируют в природе, одержатся и в вакцинах о обоих. Просто "Диким" принято называть тот который циркулирует в природе, а тот что в вакцинах -"приивочный" Но стоит только этому "прививочному", вылезти на природу -он будет считаться "диким". 22.10.2008 12:14:40, К.
Kirushka©
Экая ты ехидная :)) 21.10.2008 17:19:17, Kirushka©
Oker
есть такое( 21.10.2008 17:57:13, Oker
+1 21.10.2008 16:49:54, Иртим
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- использование в подписи под сообщением чужого ника
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.10.2008 14:09:55, Линдааa
дело не в том, что ребенок привитой, а в том что ему только что сделали прививку и у него теоретически 45 дней после прививки может выделяться живой вирус полиомилита. Вероятность заболеть есть, маленькая конечно. 21.10.2008 14:31:40, Кетчуп
Может. 21.10.2008 14:25:17, К.
Oxy+Андрюша
мы почти такие. На момент всеобщего вакцинирования в группе, у нас помоему не было прививки полио (или была одна "убитая").. Не помню точно уже... Я тоже тогда беспокоилась по этому поводу, даже хотела ребенка не водить неск. дней, но в итоге оставила и мы ходили. Сад, понятный пень, не то что не поднимал никаких вопросов типа "Как же вас уберечь"", а и вовсю наезжал на меня, что мы одни непривитые. 21.10.2008 13:59:20, Oxy+Андрюша
Oazis
Имхо, думаю такая ситуация сплошь и рядом происходит -никто же не знает, кто чем привит и в какие сроки.

И выделять ее отдельно нет ни возможности, ни смысла - вот я еду с работы и несу на пальто туберкулез из метро. Например.

не говоря уже о том, что мы не знаем, чем болеет воспиаттель, дворник, охранник, повар, няня. Бумажка есть, но ведь существуют обострения того же герпеса или еще что-то. От всего не защитишь.
21.10.2008 13:55:02, Oazis
Марусятина
Я не считаю, что сад несет ответственность за мой выбор прививать - не прививать ребенка. И требовать проводить меры - ну как приходить каждый раз на площадку детскую и опрашивать всех поголовно - а вас не прививали недавно от полиомелита? ну не подходите к нам, пожалуйста...
У нашей медсестры, кстати, нет допуска к прививанию, то есть - все делают сами прививки-манту - где хотят, потом выписки приносят. Соответственно узнать, что кто и когда делал трудно.
21.10.2008 13:38:10, Марусятина
Ну вы даете! 21.10.2008 13:27:21, А как же!
Дверь
Марин.. я как всегда имею строгое убеждение по этой теме. Человек идет в разрез с гос. политикой по прививочному вопросу. Имеет право, однако он теперь сам взял на себя ответственность по этому вопросу. И гос-во совершенно не должно волноваться по вашему поводу. Делают прививки, для вас это опасно? Ваши проблемы.
Я решила вопрос другим образом. Ответственны те, кто получает за это деньги. И отвела ребенка в платный сад, где никому прививки не делают.

21.10.2008 13:07:36, Дверь
нет, думаю, что таки государство должно волноваться по этому вопросу - могут же быть непривитые дети не по "инициативе родителей", а просто с медотводом по здоровью, так ведь? 21.10.2008 13:33:57, Шарлотка
Показаний к медотводу очень мало и они обычно серьезные. Такие дети, по идее, не должны посешать массовый сад, или ходить в специализированный. 21.10.2008 20:04:17, Весенняя кошка
Дверь
У нас медотвод из-за аллергии.. и реакции ребенка на прививку. Но мы наблюдаемся в педиатрической аллергологии. Вот там нам категорически запрещают прививаться...

22.10.2008 10:22:45, Дверь
Льняна и бобрик
Да ну ладно вам - вот мы болели года два с регулярностью - выздоровеем, сдадим анализ крови перед прививкой - на следующий день опять болеем... 22.10.2008 00:25:29, Льняна и бобрик
И вы при этом систематически ходили в сад?
Мы сами прививаться начали после года и еле-еле допривились к 3-м. Но вот только сада в нашей жизни не было.
22.10.2008 11:03:33, Весенняя кошка
Льняна и бобрик
Да нет, это выпало на первые два года его жизни... В сад в таком возрасте не водят:) А сейчас вожу... Но по прививкам отстали мы очень. 23.10.2008 00:54:06, Льняна и бобрик
Вер, тогда они детские учреждения не посещают - вот и все опять на родителях.... 21.10.2008 19:56:02, Иртим
не, Вер, государство давно уже ни кому ни чего не должно, они не должно даже то, чего обещает. Оно предлагает выбор: либо прививки, как того требуют медицинские показатели, либо отвечайте мамы сами. И это очень правильная позиця!Потому как уж очень много получается государство должно. Оно одно, а нам много, за каждым не уследишь..про мед отвод, как правило, говорится в карте, и это уже на совести медсестры и воспитателя. У нас в карту не были проставлены привывки, но сделаны были. Так меня воспитатели за рукав держали, пока я им не принесла карту из поликлиники и не синхронизировали записи. :) Если Даха сопливит, меня предупреждают о прививке или уточняют по телефону. Так что это только на совести воспитателей и прочих работников сада. И что самое ужасное, что им, почему то, государство вообще должно получается в последнюю очередь, судя по их ЗП...а вот ведь, предупреждают... 21.10.2008 18:40:56, КошкаА
Nessie
Специальный сад для непривитых? или все таки могут родители привить детей, а вы (непривитые) не будете об этом знать? 21.10.2008 13:08:42, Nessie
Дверь
В саду прививки никто делать не станет. А за то, что делают родители других детей - я отвечать не могу.

21.10.2008 13:10:34, Дверь
так это без разницы где они сделают, в саду или в поликлинике, они ж не будут 45 дней после привики дома сидеть, а придут в сад, к непривитым в том числе. 21.10.2008 13:35:33, Кетчуп
+1 21.10.2008 17:35:19, Весенняя кошка
Нет перед тем как делать прививку любую, пишут списки и мед сестра пишут графу- согласен и подпись если не согласен родитель! -Не сделают- в нашем саду не было случая что-б сделали если родители были не согласны.
Кто -то прививаеться отдельно у имммунолога- об этом родители мед сестру ситавят в известность заранее.
21.10.2008 12:48:14, мама Настёны и Кати
и если вы о случае - если в группе кто-то вообще не привит, а другому сделали нашу полиомилитную вакцину....?
чисто теоретически это не приветствуеться, чисто практически с неприятными случаями не сталкивалась- не слышала что-б кто то жаловался и из других садов.
Я помню даже своей старшей не делала ревакцинацию полио. так как в это время родилась младшая и хоть по графику было надо -не делала , а протмо им обоим сделал в одно время не нашу а мёртвую импортную - одну полиомилита 1-ая была сделана,а другой ревакцинация 1-ая.
21.10.2008 12:53:58, мама Настёны и Кати


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!